×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Смешно Думкин и экстремальные игры. Часть 1.

    "Игры для детей от трех до семи лет". Думкин повертел коробку в руках и еще раз взглянул на симпатичную продавщицу.

    - А она очень сложная?
    - Как вам сказать… она увлекает… развивает внимание, сообра…
    - А я смогу в нее поиграть?
    - Ну конечно, я сама играю иногда, интересно.
    - Выигрывали хоть раз?
    - Ну,… как бы в нее не особо надо выигрывать, просто надо до конца все соб…
    - Спасибо вам.

    Дома Думкин свалил со своего кухонного стола все пустые бутылки, банки из под шпротов, чайную ложку и дохлого таракана. Намочив в раковине рукав, вытер пыль. "Пойдет", - подумал Думкин, внимательно оценив счастливый от такого отношения стол. Еще через мгновение на относительно чистую поверхность стола высыпались цветные квадратики от игры "Паззл". Начался обратный отсчет.

    Закурив сигарету, Думкин принялся изучать инструкцию. Пропустив по привычке раздел техники безопасности и пространную тираду о том, что развивает у детей эта игра, новоиспеченный игрок уткнулся взглядом во фразу: "Подставляя кусочки паззла друг к другу надо составить картинку, изображенную на коробке.

    После примерно часа копания в бачке мусоропровода несчастным Думкиным была найдена, по неопытности выкинутая туда коробка от игры. Она напрочь была изгрызена крысами. Рассмотреть можно было только глаз какого то кота, не то ниньдзи, а то и вообще по ходу дела был не глаз а просто круг. Думкин всхлипнул. Крысы, с неподдельным интересом наблюдавшие за его стараниями, виновато потупили свои взгляды. Наступило неловкое молчание.

    "А и хрен с ним", - махнул рукой наш оптимист и ломанулся вверх по лестнице играть так, без подсказок. Крысы облегченно вздохнули, шутка ли, злой и голодный Думкин. "Глаз или круг – одна фигня, мы, сантехники, народ с воображением", - успокаивал себя оптимистично настроенный на победу Думкин. Дома его ждало разочарование.

    Незакрытая форточка. Сильный порыв ветра. Думкин плакал, гляда на разбросанные среди пустых бутылок, банок из под шпротов, чайных ложек и дохлого тараканов маленькие цветные квадратики. (прим. авт. – на этом месте я реально растрогался и решил пропустить издевательское повествование о том как наш несчастный собирал с пола, выискивая среди мусора (второй раз!!!) маленькие цветные квадратики)

    (еще прим. авт. – нет, простите конечно, но я не могу вам рассказать и о том как он выковыривал из под плинтуса, забившуюся туда паззлину, просто нет сил, боюсь расплакаться)

    (ну и еще одно прим. авт. – плинтус, вылетающий в окно, выглядел очень изящно)

    Злой, потрепанный, с расцарапанными пальцами и содранными в кровь ногтями, Думкин второй раз высыпал на стол зловещие цветные квадратики.

    Продолжение следует…
    Поделиться с друзьями
    THE ROCK-N-ROLL SAVE YOUR DATABASE

  2. #2
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    А где продожение душещипательной истории??? Мне что так и плакать до него?
    Плохих людей нет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Я так предполагаю, что как истинный сантехник, Думкин соберет совсем не ту картинку. Или картинки. Но даже этот факт не придаст его неспокойной душе обещанного удовлетворения... У Думкина судьба такая - он в вечном и бестолковом поиске чего-то нового. И переживать за него особо не стоит, ведь смысл не результат - а сам процесс!

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А идея хороша... Собрать сложный паззл без образца.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А идея хороша... Собрать сложный паззл без образца.
    и самому быстрому вручить приз!
    Демидова Татьяна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •