×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 143 из 143
  1. #121
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    совсем не сложно, но в таких темах остаются только те кто участвовал с самого начала потому что читать этот бред... по итогу может получится несколько тем для флуда
    ну кто будет вообщем участвовать в обсуждении проблем мирового значения?

  2. #122
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Irishkin, нет. Вас я попросила это сделать прямым текстом. Я имею в виду остальных, чтобы не было обид и недоразумений.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #123
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Настя
    Irishkin, нет. Вас я попросила это сделать прямым текстом. Я имею в виду остальных, чтобы не было обид и недоразумений.
    всё ухожу! окей

  4. #124
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    Возвращаясь к исходной теме...
    Всегда проблема сходить и что-то "попросить" у директора, наверное потому, что я довольна своей зарплатой.. Год назад за вдове меньшие деньги работала и ничего, хватало.. Хотя директор явно считает, что он мне недоплачиваем, месяца два уже премии подкидывает.. А мне даже не удобно, честно, но отказываться просто грех.... Хотя, наверное, к следующей весне обращусь к руководству за кредитом, надо дом родителям на даче строить.. Да, конечно не за банковский процент, но все равно ведь не бесплатно, да и доступно каждому сотруднику фирмы, так что ничего неэтичного в этом не вижу..
    Частенько трачу свои деньги, канцелярию мелкую приобретаю, только для себя, почтовые расходы по мелочи, да даже с клиентами из собственного кошелька порой рассчитываюсь, некогда бегать кассу разменивать, потом конечно возвращаю...
    Служебными машинами не пользуюсь, потому что сейчас их просто нет, на прошлой работе за 4 года пользовалась, по моему, раза три, когда вместе с директором куда-то надо было, и поняла что ногами часто и проще и быстрее..
    Ксероксом-принтером изредка пользуюсь в личных целях, надо было черновик диплома печатать.. Честно говоря, не пошла это с директором согласовывать, посчитала мелочью, но и не скрывала этого..
    Служебной площадью воспользовалась только один раз, и то по очень большой необходимости, не успели другу билет купить, а из гостиницы уже выписались. Конечно спрашивала разрешение директора и потом все время себя почти как на иголках чувствовала, через каждые 15 минут звонила проверяла не случилось ли чего..
    Честно говоря, не считаю это неэтичным, все зависит от ситуации.. Если не наглеть и не зарываться, то почему нет ?? В общем, чувствала себя более чем неуютно, так что вряд ли я еще раз решусь на такое..
    Да, Интернетом пользуются совершенно свободно, но это совершенно нормально, без него сейчас буху просто никак, и директор это считает нормой, тем более что злоупотреблять им просто некогда.. Фильмы, музыку, конечно, некачаю, проще диск купить..
    А канцелярия мешками это конечно пошло.. Все равно что в туалете себе туалетной бумаги мимоходом так отматать.. Хотя это может я такая, ИМХО...
    И зарплату по устному мнению УБЭП я бы, конечно, не подняла.. если государство считает что за такой МРОТ можно работать, то вот пусть докажут, что я за него не смогу работать ?? )) Нет, конечно МРОТ это уже слишком, то 2 тысячи официальных я считаю, пока, нормально..
    Последний раз редактировалось Лора; 22.06.2005 в 18:18.
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Мое мнение, что воровать - плохо. У меня одно из предприятий занимается жизнеобеспечением офисов. Привелегия такая - по заявке купят все, что душе угодно, а оплатить нужно только закупочную стоимость. Поэтому, конечно, покупаю не только для работы по этому предприяию, но и на всех прочих, а потом накладные перепредъявляю для возврата денег себе любимой. Мне еще это удобно в том, что заказываю сразу много и привозят на машине домой, не надо по одной пачке бумаги таскать через весь город. Служебные машины целыми днями закупают товары и доставляют их клиентам, поэтому просить поездку в "Метро" глупо, интернет дома замечательный, ксероксом пользуюсь в служебных целях, ручек и карандашей на семинарах дают столько, что за год не исписать. Кстати про семинары, на дорогие не прошусь, а на дешевенькие оплачивают спокойно, подписку раскидала по каждому предприятию - одно-два издания, и получилась хорошая библиотека. Информацией полученной из всех и любого источника и возможно полезной делюсь со всеми щедро. Все мои работодатели рады, что они не единственные, что все зараты по содержанию гл. буха делятся на всех и все рады поделиться чем-то полезным. Вот такие привелегии.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Для меня самая большая "привелегия" - не предъявлять пропуск на проходной , - пользуюсь, хотя и считаю не этичным

  7. #127
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Не этично, но кто поверит, что привелениями главбух не пользуется?
    Светлана

  8. #128
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Всегда можно слинять с работы или отпроситься под предлогом поездки в налоговую или еще куда-нибудь. Я на прошлой работе как-то в один день сдала отчеты в ПФР, ФСС и наложку, устала, правда, но сдала. Потом еще 2 дня отдыхала дома под предлогом сдачи отчетов.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #129
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    Я на прошлой работе как-то в один день сдала отчеты в ПФР, ФСС и наложку, устала, правда, но сдала. Потом еще 2 дня отдыхала дома под предлогом сдачи отчетов.
    ну ты молодца вот шустрая...

  10. #130
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Irishkin, а что? Я же чуть не умерла в тот день, бегая по фондам. Я думаю, это было справедливо. Тем более, что ГД бывший был очень лоялен.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #131
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    Irishkin, а что? Я же чуть не умерла в тот день, бегая по фондам. Я думаю, это было справедливо. Тем более, что ГД бывший был очень лоялен.
    да молодец, я чё говорю??!
    я бы взяла наверное бы день выходной, два думаю это уже слишком... хотя...

  12. #132
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Так я за 1 день сдала наложку, ПФР и ФСС. Вот их я и распределила по дням.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #133
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    Так я за 1 день сдала наложку, ПФР и ФСС. Вот их я и распределила по дням.
    а то что там везде одна дата принятия стояла, его (её) не удивила?? как ты это ему(ей) потом объясняла?? или он(а) совсем дундук?

  14. #134
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Irishkin, он не смотрел.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #135
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    Irishkin, он не смотрел.

    ну конечно, куда ему до этого- он же главбух
    Я бы кстати посмотрела бы 100 процентно, но он значит был оче хороший!

  16. #136
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Так я за 1 день сдала наложку, ПФР и ФСС. Вот их я и распределила по дням.
    Я так раньше тоже делала. Только потом все стали по почте слать.

    По поводу этичности всего перечисленного выше.. Все зависит от конкретной ситуации и конкретного ГД. На моей бурной практике были разные шефы. Одни сами дарили кацтовары, не пересчитывая, копиром вообще все пользовались только в личных целях; в другом месте ГД считал, что главбух сам должен себя обеспечивать всем необходимым для работы - "я же тебе зарплату дал ?!!"... Вот в данный момент нагло пользуюсь интернетом... Немного стыдно...

  17. #137
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Irishkin
    ну конечно, куда ему до этого- он же главбух
    Иришка, я была главным там, а он гендир. У меня сегодняшний ген тоже не смотрит и что?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #138
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    не смотрит и что?
    лопух, вот что

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Почему лопух? Я тоже своему ГБ доверяю. Серьёзный специалист. Из-за глупостей она мараться не станет. Надо значит надо.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  20. #140
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    RedBrandt, согласна. И потом, ну возьмет чел один день и что с того? Отчеты все сданы!
    А дел у меня тогда не было.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Хм, тоже не представляю себе, чтобы мой дир на даты смотрел. Ну не знает он, какие я отчеты сдаю и когда, и что? Значит главбух хороший, а вот если бы знал- значит когда-нибудь сроки нарушались.

  22. #142
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Арифметика
    Иногда приходится слышать: "что ж ты, не можешь себе сделать ... Ты же главный бухгалтер!"
    Кто-то имеет служебный транспорт, кто-то ездит на "семинары" по белу свету, кто-то просто списывает канцтовары для детей.
    Можно иметь какие-то поблажки с ведома руководителя, можно банально тырить...
    Хочется выяснить, насколько этично пользоваться служебным положением, как глубоко оно может простираться. И часто ли главбух запрещает пользоваться служебным положением рядовым сотрудникам в обход руководителя?

    Обсудим?
    ____________________

    Арифметика+Этика=?
    от кстати вы мне напомнили...
    хацю служебный транспорт
    Человек, помоги себе сам (с)

  23. #143
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Я, наоборот, часто что-нить для фирмы могу за свой счет купить.
    Ну, вы и загнули... Чисстая благотворительность... З/пл хозяину из своей з/пл не платите?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •