×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442

    срок возмещения средств из ФСС

    добрый день!
    подскажите, существуют ли срок, в течение которого ФСС обязан рассмотреть заявление о выделении средств на возмещение расходов про листам нетрудоспособности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    1. В течение какого периода, после выплаты работнику по листу нетрудоспособности, можно заявить в ФСС о возмещении (выделении средств)
    Сегодня понес заявление - там отказали, так как выплата была сделана в ноябре 2015 года.

    2. Если возможно дайте ссылку на бланк ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ..., желательно с полями ввода.
    Заявление сформировал в актуальной версии СБИС++, в фонде сказали, бланк не ихний.
    Спасибо.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в фонде сказали, бланк не ихний.
    а кто что придумает на местах, то и принимают, посмотрите в разделе бланке вашего отделения ФСС может повезет и там есть, но и то могут не принять.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там отказали,
    и куда они дели сумму которая числится за ФСС на начало года из отчетности?

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. В течение какого периода, после выплаты работнику по листу нетрудоспособности, можно заявить в ФСС о возмещении (выделении средств)
    любого ! лишбы на сегодня сальдо расчётов с фондом было бы Дебетовое

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. В течение какого периода, после выплаты работнику по листу нетрудоспособности, можно заявить в ФСС о возмещении (выделении средств)
    и вовсе не обязательно ПОСЛЕ выплаты работнику
    можно возместить ДО выплаты
    расходы признаются по факту начисления а не кассовой выплаты

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня понес заявление - там отказали, так как выплата была сделана в ноябре 2015 года.
    попросите у них письменный отказ с обоснованием
    а потом - обжалуйте
    уверен: жаловаться даже и не придёца - через неделю-две деньги уже пришлют

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. Если возможно дайте ссылку на бланк ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ..., желательно с полями ввода.
    Заявление сформировал в актуальной версии СБИС++, в фонде сказали, бланк не ихний.
    Спасибо.
    а вот с этим - ....
    по поводу образца заявления - в каждом отделении свои =прибабахи= тут бывает =носом хмыкают=
    попросите ихний - какой они у себя используют

  6. #6
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    Всем спасибо за быстрый отклик и полезные рекомендации. Клерк как всегда лучший.
    Дозвонился на горячую линию ФСС, - ваши советы и рекомендации подтвердились.
    Срок возмещения - 3 года, если в течение 6 мес. работником предоставлен б/л на возмещение.
    Бланк заявления о возмещении ФСС не утверждается, у каждого отделения ФСС может быть свой бланк (удобочитаемый бухгалтером отделения).
    По этой причине отказа от ФСС о возмещении не может быть.
    Пообещали разъяснить эту позицию руководителю отделении №1 по г.Нижневартовску

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    давно не была в ФСС, в этом месяце Челябинске обнаружила, что раз нет формы то все время могут придумывать, что еще в заявлении переделать. Аргумент- это требование начальства. И не отказывают и не принемаютс, вот переделаете вот тогда, извольте. Просила следующий раз отказ в письменном виде оформить. Раскричались что я тут хожу а им потом работать, вот.
    Я вообще спросить хотела. Наш ФСС требует справку о счетах и об отсутствии предъявленных требований. Принципиально на день представления заявления. Требованиям 255-ФЗ -4.6-3. как бы не противоречит, и прямого указания на это нет тоже.
    А так как все ходят по три- четыре раза, то прием закончился, то время поджимало и ушел, то копейки в отчете не сошлись, дата сдвигается. А это опять подписывает главбух, директор, и вдруг они опять не на месте, и т.д. На что сослаться, что справки должны хотя бы трех-пятидневный срок действия иметь. Кроме формальной логики.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Коллеги!

    У нашей компании задолженность за ФСС в 2013 и в 2014. Я же могу сейчас возместить эти года полностью?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нашей компании задолженность за ФСС в 2013 и в 2014. Я же могу сейчас возместить эти года полностью?
    почему нет? Как раз в 3 года укладываетесь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я же могу сейчас возместить эти года полностью?
    возмещаете Вы сумму сегодняшнего дебетового остатка по расчётам с ФСС (или меньшую этой цифры)
    а в оправдание её подкладываете последние больничные листы на сумму или равную, или чуть большую той, которую хотите возместить

  11. #11
    Клерк Аватар для pod
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    65
    была сегодня в ФСС 7 г. Москва. Удивились когда я сказала, что хочу с 2013 возместить. Якобы могу и более ранние сроки брать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •