×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    38

    Что делать после DIPIFR?

    Доброе утро!
    Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
    Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Solomama Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
    Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
    мда уж.. такая прекрасная тема осталась без внимания...
    да, я не раз такое слышала что сертификат не влияет на получение хорошей работы. ты либо оверквалифайд. либо недо...
    я вот поражаюсь с логики людей, если человек сдал такой экзамен, что ж он, не сможет сам сделать отчетность? ну пусть они это расскажут в ACCA, те как минимум посмеются, а как максимум объяснят им что к чему

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    хотя я все равно немного удивлена, неужели никто не смотрит на сертификат? вы в Москве живете?

  4. #4
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Сейчас нахожусь в поиске работы. В отличии от прошлого опыта поиска работы, а прошло 2,5 года, появилось много вакансий где требуется сертификат. Даже, на стадии получения. Вот задумалась над обучением...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Вот я изучаю мсфо и что меня бесит, так это финансовые инструменты, прибыли на акцию и тп российский бухгалтер ну оооочень далек от этого. Ну какие еще в ссср акции? А ведь это очень сложная и важная для экзамена тема. Я понимаю , консолидированная отчетность или нематер активы и тп - все это какбэ нужно . Но эти акции ... Я думаю что в рашке их и в Газпроме честно не рассчитывают, мухлюют там по тихому

  6. #6
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Я думаю что в рашке их и в Газпроме честно не рассчитывают, мухлюют там по тихому
    блажен кто верует ))))
    Шли годы, смеркалось...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А еще ACCA F6 RUS посмотрите (аналог нового ДипНРФ). Там, например, сотрудники получают путевки на отдых за хорошие результаты работы. Фирмы платят ДМС и ДМС для родственников, ипотеку оплачивают. Так и хочется телефончик этих фирм попросить И жены сотрудников сплошь и рядом вольные дизанеры, фотографы... а мужья дарят подарки и оплачивают учебу братьев-сестер.
    Поэтому кому все эти сертификаты нужны не оч понятно...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Solomama Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
    Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
    Все возможно!
    Несколько лет назад я нашла работу в фин отделе крупной западной компании. Практического опыта по МСФО у меня не было.
    Я находилась в процессе сдачи CMA.
    Чтобы попасть на собеседование я сделала резюме на английском, указала предыдущий не МСФО опыт в финансах.
    На собеседовании очень хорошо отвечала на вопросы, связанные с МСФО, в результате быстро получила офер.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    38

    Спустя год - ничего не поменялось!

    Здравствуйте, друзья!
    Забросила я тему, прошу прощения!

    ТаняЯ1, живу в Москве, на сертификат не смотрят.

    В связи с этой темой многие пишут в личку, что в такой же ситуации. Так что проблема актуальна и по сей день для многих!

    Увы, се ля ви(

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    3
    Проблема актуальна, особенно когда на собеседованиях рассказываешь сколько времени потратил на изучение МСФО, все делал сам, гордишься тем, что сдал,потратил кучу времени и денег а тебе в ответ:"А опыт где?"

  11. #11
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Solomama Посмотреть сообщение
    В связи с этой темой многие пишут в личку, что в такой же ситуации.
    и тем не менее, при приеме на работу документ будет дополнительным плюсом к резюме
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    и тем не менее, при приеме на работу документ будет дополнительным плюсом к резюме
    Аха, на последнем этапе, когда останется два кандидата один с дипифром, другой - нет. Но сначала надо хотя бы на собеседование попасть, а в этом помощь от Дипифра огромный ноль. Огромный, потому что в резюме не напишешь сколько времени и труда ты потратил на то, чтобы подготовиться к экзамену, что задачи прошлых лет ты прорешал 3 раза, а потом до умопомрачения решал задачи на консолидацию и наизусть зубрил определения. Сейчас, спустя полтора года после сдачи экзамена, могу сказать, что Дипифр в России- это развод на деньги ибо это не диплом, так как с его помощью НЕЛЬЗЯ найти работу.

  13. #13
    Клерк Аватар для Люси81
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Solomama Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
    Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
    Ваш сертификат никому не нужен.

    Вы хотите получить бумажку и устроиться на хорошую работу? Хм... слишком просто.

  14. #14
    Ананаска
    Гость
    Идти работать помощником, получать сертификат и быть уже разносторонне развитым.
    Или деньги, или карьера

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    4
    Работодателю же не бумажка нужна, а знания и те, кто знают сколько отдается для получения сертификата - действительно ценят, проблема только найти такого работодателя

  16. #16
    Клерк.
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    1
    Международные компании очень даже смотрят.

  17. #17
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что Дипифр в России- это развод на деньги ибо это не диплом
    Совершенно верно, особенно в провинции, где вообще нет спроса на этих куц-специалистов. Куц, потому что надо знать английский, говорить и писать, сдать 14 международных экзаменов на английском языке, это МСФО, а не то, что у нас в России преподают усеченный курс на русском всего лишь из одного-двух экзаменов на английском. Одного такого специалиста знаю, учился в Штатах, соответственно, это GAAP, у нас в провинции он был безработным.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    61
    Ну вот никто же не удивляется, что после окончания вуза без опыта работы выпускнику трудно устроиться на работу.
    Почему вы так удивляетесь, что с ДипИФР, но без опыта работы с международной отчётностью трудно найти работу в представительствах западных концернов.
    Поймите, вы начали карьеру по второму кругу.
    И прорешанные задачи за 3 предыдущих года НИЧЕГО не дают в реальной перекладке, а тем паче консолидации отчётности.
    Поверьте, учебные задачки на консолидацию - это чистая теория.
    Когда вы столкнётесь с консолидацией отчётности группы компаний в реале, они будут не сильным подспорьем.

    Поэтому эффективных путей при получении ДипИФР я вижу 2:
    1. Получать его, уже работая на позиции бухгалтера по перекладке/бухгалтера по МСФО или специалиста по консолидации.
    2. После получения идти работать помощником к такому специалисту. Чаще всего это представительства западных концернов и холдингов, банки, страховые общества.
    Хотя сейчас и в России делают консолидированную отчётность группы компаний.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    1

    Что делать после DIPIFR

    Что делать после ДТП. Гайцы были, все оформили, чувак свою вину признал. Куда теперь идти, как оценять, что оформлять нужно, как требовать ущерб?

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от GalinaDup Посмотреть сообщение
    Что делать после ДТП. Гайцы были, все оформили, чувак свою вину признал. Куда теперь идти,
    сюда иди из этой ветки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Аноним
    Гость

    DipIFR

    Добрый вечер.

    Так что, ситуация с нахождением работы после сдачи DipIFR изменилась хоть сколько-нибудь ?
    Или по-прежнему на работу с МСФО не берут ни с DipIFR, ни без него (но с опытом работы и с английским) ?

    P.S.: пишу как Аноним, потому что не могу войти на сайт, что-то с сайтом....

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Так что, ситуация с нахождением работы после сдачи DipIFR изменилась хоть сколько-нибудь ?
    Или по-прежнему на работу с МСФО не берут ни с DipIFR, ни без него (но с опытом работы и с английским) ?

    P.S.: пишу как Аноним, потому что не могу войти на сайт, что-то с сайтом....
    Мое это было сообщение) В общем, с большим опытом в бухгалтерии, в т.ч. иностранные фирмы, и английский хороший, по МСФО есть курсы.
    Вот интересно очень поработать в данном направлении. Поэтому нацелилась на сдачу ДипИФР. Так как сейчас основной аргумент работодателей, в том, что у меня нет ни ДипИФР, ни АССА, ни практического опыта с МСФО. Посмотрела, посчитала я (прежде чем начинать впрягаться и тратить деньги - лишних вообще нет совсем, все траты должны анализироваться на предмет окупаемости). Я ищу сейчас работу Специалист МСФО, Менеджер МСФО уже 5 месяцев...на бухгалтера так долго никогда не искала, даже когда студентом на вечернем была .всегда работы навалом
    Вот и хочу понять, помогает ли наличие этой квалификации найти работу или без знакомств не реально?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Solomama Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
    Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
    Solomama, Здравствуйте!
    Так что, в итоге сдвинулось что-то, удалось найти работу с МСФО ? Очень интересно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •