×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо большое))а доверенность обязательно?сейчас же только ген.доверенность на год делают,а тех вкладышей на месяц как раньше нету(((((

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    2
    Подскажите по теме, если генеральный директор сдает свое авто в аренду предприятию (УСН 6%) то какой то налог надо платить ?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    102
    Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы занимаемся мелкооптовой торговлей. К нам на работу устраивается водитель с легковым автомобилем. Но директор предлогает его принять, как водителя, а его автомобиль, как-будто мы берём у другой организации в аренду. (это он хочет сделать для того, чтобы можно было НДС к вычету принять от той организации, которая якобы сдала нам машину в аренду). Что мне с этим делать, как быть? Как вообще вести учёт? Буду благодарна за помощь.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    Что мне с этим делать, как быть?
    Потребовать бумажные экземпляры всех договоров и после их получения решать
    Как вообще вести учёт
    .

  5. #65
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Цитата Сообщение от LAIK Посмотреть сообщение
    если генеральный директор сдает свое авто в аренду предприятию (УСН 6%) то какой то налог надо платить ?
    НДФЛ надо удерживать при выплатие арендной платы директору и в бюджет его перечислять

    Цитата Сообщение от Рафига Посмотреть сообщение
    Но директор предлогает его принять, как водителя, а его автомобиль, как-будто мы берём у другой организации в аренду. (это он хочет сделать для того, чтобы можно было НДС к вычету принять от той организации, которая якобы сдала нам машину в аренду). Что мне с этим делать, как быть?
    Объяснить директору, что из документов будет предельно очевидно, что эта "другая организация" помойка, потому что по документам автомобиль принадлежить сотруднику.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо большое за ответ.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •