×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443

    Поправки в НК по НДС и ТА, журналы счетов-фактур

    Уважаемые кто нибудь интересовался как относятся новые поправки в НК к турагенствам: налогоплательщики, которые освобождены от обязанностей, связанных с исчислением и уплатой НДС и лица, которые, в принципе, не являются налогоплательщиками НДС, обязаны будут вести журналы учета, если они являются посредниками (по договорам комиссии или агентским договорам). Туроператоры обычно в счетах на оплату НДС не выделяют, являются они плательщиками НДС я не знаю, у меня только отчеты и акты, я на УСН. А вот продавцы авиабилетов могут быть, и помимо актов они еще дают накладные с выделенным НДС но не все. Это что если мне такой оператор попадется мне с ним лучше не сотрудничать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    Так это никого не интересует? Оригинально)))

  3. #3
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    хе-хе... я надеялась, что уже обсуждают активно.... ан нет(((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Лианна Посмотреть сообщение
    Так это никого не интересует? Оригинально)))
    если рассматривать этот вопрос с точки видения (собственно предназначения изменений) новой формы декларации НДС, то получается, что все кто получал счет фактуру с НДС обязан подать в ИФНС информацию.... иначе пойдут нестыковки при перекрестный сверках.... я так думаю.

  5. #5
    Клерк Аватар для сова7202
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    г. Рыбинск Ярославской области
    Сообщений
    30
    У меня та же головная боль: мы на УСН 6%, по договору комиссии комиссионер нам выставляет ежемесячно счет-фактуру с НДС. Квартал прошел, 25 апреля тоже. Вообще, есть ли какие-либо санкции за неподачу в налоговую журнала полученных счетов-фактур?

  6. #6
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    мы УСН Дх-Расх, турагенты, в результате все НДС-ные входящие и исходящие счета-фактуры провели в программе и сформировали журнал регистрации счетов-фактур и через уполномоченного (70 руб ) сдали в электронном виде в налоговую , только из-за этого Контур за 5000 в год не стали брать
    по санкциям- наверняка есть, но я не подскажу(((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •