×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61

    Эквайринг и касса

    Здравствуйте, я тут новенькая и очень надеюсь на вашу помощь.
    Внезапно директор открыл новое ООО - обрадовал. Идея такая: оно на УСНО д-р, образовательная деятельность - грубо говоря компьютерные курсы. Так вот он видит все так: оплата будет от физ.лиц налом в кассу - пробивание чека+квитанция ПКО, и еще эквайринг. Вот тут я в растерянности, как с этим эквайрингом работать - прям поэтапно? Поискав сама информацию, нашла кое-что, хотелось бы подтвердить свои выводы: после оплаты картой фл, эти деньги "уходят" на наш р/с, в момент оплаты картой нужно еще пробить чек на кассовом аппарате на отдельную секцию (тут не понятно - что это значит - секция) и эта сумма попадет в Z-отчет, делается запись в журнал кассира-операциониста. По эквайрингу все или есть еще нюансы в оформлении? По проводкам мне все ясно.

    Почитала об изменении в кассовой дисциплине с июня 2014 г - я так поняла, что малые предприятия (под которое и наше подпадает) - не должно рассчитывать лимит остатка кассы? То есть, в кассе на конец дня может оставаться любое количество денег? А когда нужно сдавать наличную выручку в банк - на усмотрение директора? (просто не знаю, как это должно быть правильно). Можно ли использовать наличную выручку на выплату зарплаты?

    Очень надеюсь на Вашу помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serafima& Посмотреть сообщение
    нужно еще пробить чек на кассовом аппарате на отдельную секцию (тут не понятно - что это значит - секция)
    это не обязательно
    есть еще нюансы в оформлении?
    сумма безнала должна еще попасть в графу "оплачено по документам"
    малые предприятия (под которое и наше подпадает) - не должно рассчитывать лимит остатка кассы?
    То есть, в кассе на конец дня может оставаться любое количество денег? А когда нужно сдавать наличную выручку в банк - на усмотрение директора? (просто не знаю, как это должно быть правильно). Можно ли использовать наличную выручку на выплату зарплаты?
    ага

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от serafima& Посмотреть сообщение
    тут не понятно - что это значит - секция
    секция=отдел. Чеки на ккм можно отбивать на разные отделы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это не обязательно
    сумма безнала должна еще попасть в графу "оплачено по документам"
    ага
    Это куда именно - в какой документ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serafima& Посмотреть сообщение
    в журнал кассира-операциониста
    .

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Теперь уточню непонятные до конца моменты. Значит, лимит не нужен нам? То есть, хоть 20 000, хоть 100 000 можем оставлять в кассе на конец дня от выручки? Сдавать вообще ее надо в банк, или же не обязательно вообще? Вот тут провал - не понимаю, надо ли сейчас ее сдавать и если надо, то когда? (понятно, что когда нам надо самим лично пополнить р\С, в каких других случаях?)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .
    журнал кассира-операциониста

    Ок, это поняла.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    когда сейф собирается лопнуть

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    При оплате нам наличкой - мы выписываем на него приходник, и даем фл корешок приходника+чек? То есть, на каждое физлицо, внесшее нам деньги в кассу, надо выписывать приходник?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    да, если вам важно знать состояние расчетов с каждым физиком;
    иначе достаточно чека

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Поправьте, если неправильно. Вот что нужно оформлять при оплате нам наликом и платиковой картой: приходник по налу + чек, чек по пластиковой карте, в конце дня Z-отчет - по нему делаю запись в журнал кассира-операциониста, то что по налу прошло - попадает в кассовую книгу, еще оформляю КМ-6 и к ней приклеиваю Z-отчет. Все верно или что-то не так или что-то не учла? Надо ли заполнять КМ-7?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    я ж сказал:
    две записи в журнал кассира операциониста
    по зэт отчету приход, по слипам "расход" в указанной выше графе

    км-7 не надо

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Аноним, спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •