×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Миграционный учет иностранца приехавшего в РФ в командировку ?

    Всем приветик
    подскажите пожалуйста

    если например гражданин Германии приехал к нам в организацию в Россию в командировку
    должны ли мы как то сообщить об этом в миграционную службу?
    в какие сроки?

    какой закон это регулирует 109-фз ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Иностранцев ставят на миграционный учет в гостинице. Это их обязанность. Он же не дома у кого-то проживает?

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    ясненько спасибо
    так и вычитал , что если иностранец живет в гостинице то миграционный учет это обязанность гостиницы.
    если живет у нас , то мы обязанны поставить на учет так как являемся принимающей стороной.

    еще вопросик.
    если допустим они будут жить у нас но они являются работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию(то есть нам) технического оборудования;
    то их нужно будет нам ставить на миграционный учет? я так понял им не нужно разрешение на работу, а миграционный учет нужен ?

    и еще вопросик. разрешение на работу и миграционный учет для таких работников это одно и тоже?или это два разных понятия и регулируются двумя разными законами. если да то каким законом регулируется разрешение на работу?

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    у меня новый вопрос.

    как мне доказать что работник который находится на миграционном учете ,иностранец, приехал ко мне для того что бы выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию(то есть нам) технического оборудования;

    тоесть как мне доказать миграционной службе что работник подпадает под освобождение на разрешение на работу согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
    ст 13 п 4 пп 4 ?

    какие нужно собрать документы?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Enic, этот иностранец не работает в России, он работает у себя за границей, а тут пребывает в командировке. Вы зарплату или иное вознаграждение лично ему не платите

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •