×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш отклик. Меня интересуют основания для применения такой меры. В каких случаях возможен возврат денег в бюджет, при условии того, что мы автономное учреждение, мы не получаем бюджетных средств (как, кстати, пишет Минфин в представлении), задание нами выполнено в полном объеме, показатели Плана не завышены , цели соблюдены. Или такое премирование - это несоблюдение целей?
    Производственные премии платились ежемесячно, но называть их нужно было, дословно из постановления "Премиальные выплаты по итогам работы".
    Я ведь и хочу понять, насколько возможна такая мера. есть нормативные основания? подскажите, где читать об этом.
    Так если Вы денег из бюджета не получаете, то какой может быть возврат в бюджет?)

  2. #32
    Аноним
    Гость
    так и я об этом! Мы получаем субсидию, а она, как известно, не бюджетные средства.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    интересно, а чем отличается формулировка "по итогам работы" от формулировки "за производственные результаты"?
    в сути своей чем?
    как на мой взгляд, так это синонимы.. по сути содержимого.. ведь производственные результаты и есть итоги работы.

    Я так думаю, в суде, (если ситуация именно такова, как здесь опИсана) проигрыша не будет.

  4. #34
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и я об этом! Мы получаем субсидию, а она, как известно, не бюджетные средства.
    В смысле не бюджетные средства??????
    А какие же? Это пожертвования что ли????
    Вы не участники бюджетного процесса, но ваш учредитель (который платит субсидию) участник. И субсидия идет из средств бюджета.
    Возвращать вы ее будете не непосредственно в бюджет, а своему учредителю как администратору доходов. А, поскольку, учредитель казенщик, все его доходы - доходы бюджета.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  5. #35
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или такое премирование - это несоблюдение целей?
    Производственные премии платились ежемесячно, но называть их нужно было, дословно из постановления "Премиальные выплаты по итогам работы".
    Я ведь и хочу понять, насколько возможна такая мера. есть нормативные основания? подскажите, где читать об этом.
    Если премии платились именно за счет госзадания, да, это несоблюдение целей. Формулировка не та.
    Нормативными обоснованиями являются госзадание, методика его расчета, положения о премировании и т.д. Других не найдете.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    В смысле не бюджетные средства??????
    А какие же? Это пожертвования что ли????
    Вы не участники бюджетного процесса, но ваш учредитель (который платит субсидию) участник. И субсидия идет из средств бюджета.
    Возвращать вы ее будете не непосредственно в бюджет, а своему учредителю как администратору доходов. А, поскольку, учредитель казенщик, все его доходы - доходы бюджета.
    В письме №02-13-06/4517 от 29.10.12 уважаемый Минфин РФ писал:На бюджетные учреждения, получающие средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) или на иные цели в соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, не могут распространяться положения, установленные законодательством Российской Федерации для организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, в связи с тем что бюджетное учреждение не является участником бюджетного процесса, а субсидия, поступившая учреждению, не является средствами бюджета.

  7. #37
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    интересно, а чем отличается формулировка "по итогам работы" от формулировки "за производственные результаты"?
    в сути своей чем?
    как на мой взгляд, так это синонимы.. по сути содержимого.. ведь производственные результаты и есть итоги работы.

    Я так думаю, в суде, (если ситуация именно такова, как здесь опИсана) проигрыша не будет.
    согласна, доказать что суть одна в суде будет не проблемно.
    по поводу несоблюдения целей. премирование не может являться цель. Цель- все таки, выполнение госзадания. Или я не так понимаю?
    ......Хотя, у нас в стране все что угодно может быть. И до суда вряд ли дойдет дело.

  8. #38
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним, Ваше учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ, вне зависимости от типа. И "бюджет", который Вас финансирует вправе устанавливать правила, по которым Вы можете субсидию расходовать. Если в постановлении сказано "по итогам работы",а вы платили "за производственные результаты" Ваш минфин прав. Минфин, подозреваю орган госфинконтроля? И, да, вы являетесь получателями бюджетных средств, подведомственным Вашему учредителю, который ГРБС

  9. #39
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    И, да, вы являетесь получателями бюджетных средств, подведомственным Вашему учредителю, который ГРБС
    Нет, ПБС они не являются, если не казенщики. Просто подведомственное учреждение.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •