×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709

    Структура затрачиваемого времени при оказании услуг

    Сколько времени вы тратите непосредственно на оказание услуги и на то, что услугой не является, но приходится этим заниматься?
    Интересует это соотношение для трех категорий:
    - мелкие клиенты - нулевщики, мелкие ипешники (енвд, усн с минимумом операций) и подобные,
    - клиенты до 100 операций в месяц,
    - клиенты больше 100 операций в месяц.

    Что подразумевается под основной услугой: для первой категории - составить отчетность, отправить ее, рассчитать налоги и страховые взносы, сделать квитанции, платежки и т.д. (для ип), для второй и третьей категории - это обработка первички, расчет налогов, составление и отправка отчетности, печать документов и т.д. Т.е. сюда относится все то, без чего услуга невозможна.

    К тому что не относится к услуге, но тратится время: для первой группы - позвонить клиенту, напомнить о необходимости оплаты налогов, взносов и ваших услуг, назначить встречу, (перенести ее, если клиенты не может встретиться), встретиться, сказать что ему нужно сделать. Напомнить об оплате ваших услуг, если забывает (есть клиенты, которым нужно по несколько раз говорить). Ответы на звонки: я забыл заплатить налоги и взносы вовремя, что теперь делать?, сделать квитанции/платежки на пени, консультации на темы: а если я начну деятельности какие налоги и у меня будут?, а если будет новая деятельность?, а если я продам квартиру и куплю новую какие у меня налоги будут? Ко второй и третьей группе относится то же что и к первой, плюс добавляется специфика работающих организаций: запросить недостающие документы, которые забыли отдать, еще раз их запросить, объяснить откуда задолженность, ответы на вопросы, а что будет если ..... Сюда относится все то, без чего услуга могла бы быть оказана в идеале, но из-за ошибок клиентов (забыл заплатить, забыл отдать и т.д.) либо их посторонних вопросов вы затрачиваете на них времени больше, чем можно было бы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    А у вас как складывается?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •