×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662

    Как отразить возвраты в алкодекларации?

    Подскажите пожалуйста на начало 2 квартала остатков алкогольной продукции не было. Во 2-м квартале покупатели сделали возврат алкоголя который мы возвращаем нашему поставщику. Как отразить данные возвраты в алкодекларации ? Когда редактирую данные по виду продукции то в данной форме поставщик отсутствует. При вводе поставщика программа запрашивает № и дату приходного документа с количеством, а прихода от данного поставщика во 2-м квартале не было. Подскажите пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Возврат поставщику оформляется в табл.1, а там не нужно указывать поставщика, только код продукции и производителя. Но по данному коду и производителю должны быть начальные остатки+ поступления большие, чем возврат, чтобы в конечных остатках не получились отрицательные числа

  3. #3
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Возврат поставщику оформляется в табл.1, а там не нужно указывать поставщика, только код продукции и производителя. Но по данному коду и производителю должны быть начальные остатки+ поступления большие, чем возврат, чтобы в конечных остатках не получились отрицательные числа
    Вот а если остатков по данному производителю нет и поступлений нет. Нам же покупатель вернул и мы делаем возврат поставщику. Как тогда быть ?

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Nika21 Посмотреть сообщение
    Вот а если остатков по данному производителю нет и поступлений нет. Нам же покупатель вернул и мы делаем возврат поставщику. Как тогда быть ?
    А если указать как прочий приход
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А если указать как прочий приход
    Неполучается. Как же эти возвраты туда вставить???

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Nika21 Посмотреть сообщение
    Неполучается. Как же эти возвраты туда вставить???
    А Вы в какой программе заполняете декларацию?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Можно мне здесь задать аналогичный вопрос Я заполняю алкодекларацию по пиву в сбисе, на основании бумажной выписки из декларации поставщика. Был возврат. У них в списке накладных с минусом возвратное кол-во. Как мне поступить: вручную вбить в Разд. 1 Возврат постащику - 9 (дк). А в Разд. 2 где перечень накладных с минусом поставить?

  8. #8
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Поставщик сделал накладную с минусом в разделе 2 на кол-во возврата. Я сделала в Разделе 1 столбец Возврат поставщику. В связи с этим у нас не сходится с поставщиком поступление. Как правильно?
    Последний раз редактировалось avk-olga; 19.01.2015 в 12:15.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от avk-olga Посмотреть сообщение
    Поставщик сделал накладную с минусом в разделе 2 на кол-во возврата. Я сделала в Разделе 1 столбец Возврат поставщику. В связи с этим у нас не сходится с поставщиком поступление. Как правильно?
    в ф.11 и 12 в табл.2 нельзя ставить минусы, возврат отображать только в табл.1. Поставщик в сверке поставил минус думаю для наглядности, эту строку вы пропускаете. У себя в ф.6 поставщик отобразит первоначальную накладную (до возврата), а возврат отобразит в ф.7

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2
    Привет всем! У меня тоже ситуация....
    По ревизии нашли алкоголь и решили вернуть поставщику, т.к. магазин сезонный и уже закрылся на зиму, а в 3 кв подали декларацию с нулевыми остатками. Поставщик у себя провел возврат в 4 кв и редактировать ничего не хочет. Выгружаю данные поставщика в сбис - возврат встает в поступления на минус. И соответственно такой отчет не проходит. Как быть?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от rs_oksana Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня тоже ситуация....
    По ревизии нашли алкоголь и решили вернуть поставщику, т.к. магазин сезонный и уже закрылся на зиму, а в 3 кв подали декларацию с нулевыми остатками. Поставщик у себя провел возврат в 4 кв и редактировать ничего не хочет. Выгружаю данные поставщика в сбис - возврат встает в поступления на минус. И соответственно такой отчет не проходит. Как быть?
    Подавать коррекцию

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Подавать коррекцию
    а коррекировку за 3 кв ведь поздно уже?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а коррекировку за 3 кв ведь поздно уже?
    для этого надо подавать заявление в субъект и ждать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    для этого надо подавать заявление в субъект и ждать.
    а 4 кв как сейчас сдать? там не дает поставить начальные остатки - как мне нужно.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    возврат от покупателя

    можно ли в 1-ой таблице отразить возврат от покупателя? нужно ли документально его подтвердить? возникнут вопросы ?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Крым,Севастополь
    Сообщений
    105
    Здравствуйте!вопрос из Севастополя!
    первый раз сдаем почти здесь все алкодек-ции!!!!
    Разрешите спросить у вас совета по отражению возврата по ф.11 и ф.12,так как то что ситуация неоднозначная,это мягко сказано:
    1)Если у меня по возврату продукции есть только Корректировочный счет-фактура от поставщика,нет ТОРГ2 или другого акта о возврате,а по сверке у них Приход на полную сумму и проведен на сумму вычерка Возврат,то подскажите Какие мне от них надо еще требовать док-ты по Возврату ???
    2) в какую графу вы бы рекомендовали поставить возврат???в 1С у меня автоматом попадает в "Возвраты",а если в "прочий расход" то это вручную переносить в дек-ции?
    2)надо ли добиваться ответа от поставщика(на сегодняшний день информации нет,они уклоняются от ответа!!!),чтобы с ними сходилось в какую графу они ставят Возврат)??или я сама могу принять решение,что Возврат(причина вычерк по бою,недовозу)надо ставить в "прочий расход"?! а если при этом они поставят его в возврат,то какие потом будут последствия???
    П.С. первый раз буду сдавать ф.11 и ф.12!!!поставщики некоторые не дают никакой информации((((

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ОльгаСК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!вопрос из Севастополя!
    первый раз сдаем почти здесь все алкодек-ции!!!!
    Разрешите спросить у вас совета по отражению возврата по ф.11 и ф.12,так как то что ситуация неоднозначная,это мягко сказано:
    1)Если у меня по возврату продукции есть только Корректировочный счет-фактура от поставщика,нет ТОРГ2 или другого акта о возврате,а по сверке у них Приход на полную сумму и проведен на сумму вычерка Возврат,то подскажите Какие мне от них надо еще требовать док-ты по Возврату ???
    2) в какую графу вы бы рекомендовали поставить возврат???в 1С у меня автоматом попадает в "Возвраты",а если в "прочий расход" то это вручную переносить в дек-ции?
    2)надо ли добиваться ответа от поставщика(на сегодняшний день информации нет,они уклоняются от ответа!!!),чтобы с ними сходилось в какую графу они ставят Возврат)??или я сама могу принять решение,что Возврат(причина вычерк по бою,недовозу)надо ставить в "прочий расход"?! а если при этом они поставят его в возврат,то какие потом будут последствия???
    П.С. первый раз буду сдавать ф.11 и ф.12!!!поставщики некоторые не дают никакой информации((((
    Посмотрите решение холдинга X5 (всероссийские торговые сети "пятерочка", "карусель", " перекресток")
    Вложения Вложения

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если к нам пришли покупатель, обычные розничные и вернули несколько бутылок водки, так как при открытии бутылки горловина была разбита. Мы у них взяли эту водку, дабы не развивать конфликт дальше. Теперь в отчете хотим провести возврат от покупателя. Могут ли в РАР запросить у нас какие либо документы по возврату или нет?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Васька111 Посмотреть сообщение
    Теперь в отчете хотим провести возврат от покупателя. Могут ли в РАР запросить у нас какие либо документы по возврату или нет?
    Если Вы розница, то зачем вы хотите отражать возврат от покупателя в декларации? У Вас компьютерный учет продаж, возвратов от покупателей и данные автоматически попадают в декларацию?
    Если Вы будете их возвращать поставщику, то тогда возврат поставщику надо отражать обязательно, если поставщик у себя в декларации отразит этот возврат
    Последний раз редактировалось deklarant_; 10.07.2015 в 15:46.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •