×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    1

    Помогите Страховые взносы в ПФ для ИП.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, Открывала ИП в 2006 г. Но при получении документов в бланке свидетельства была ошибка в фамилии, отправили документы обратно через налоговую. Потом документы с исправлениями больше не получала, предпринимательской деятельностью не занималась ни дня (ни какие обязательные плятежи в ПФ не приходили), фактически документы на ИП так и не получила и забыли раз и навсегда про эту историю.
    В 2013 г. вышла замуж сменила фамилию и прописку. Хотели 2014 поехать за границу с мужем, зашла на сайт фссп проверить может есть какие ни будь задолженности и на тебе - исполнительное производство "страховые платежи за 2013 год. ( в 2010, 11, 12, 13, годах спокойно летали за рубеж, ни каких долгов не было). Посмотрела на сайте налоговой в реестре ИП и там есть сведения о ИП но уже на новую фамилию, при этом ни каких документов мне не присылали ни почтой, ни каким либо другим способом.
    Подскажите что можно сделать в этой ситуации, ведь документов об ИП у меня фактически нет и никогда не было.
    Обращалась в налоговую, там сказали, что ни чего не знаем, вообще это не наши проблемы, оплачивайте, долги, сейчас мы нарисуем штрафы, а потом закрывайте ИП.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Пуздой Посмотреть сообщение
    ведь документов об ИП у меня фактически нет и никогда не было
    Документов у Вас "не было", а статус "ИП" был. Госорганы не интересует наличие/отсутствие у Вас документов.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Налоговой пока не с чего рисовать штрафы.
    Срочно подавайте документы на закрытие. Взносы в ПФ капают за каждый день
    Ну вот как так можно, а? Ведь не бирюльки какие-нибудь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •