×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 601 по 618 из 618
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    38

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас журнал ведем в бумажном виде, планируем перевести на электронный учет, журнал будет формироваться в 1 с, обязательно ли ежедневно распечатывать его на бумажный носитель?
    см.скринНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ РАР по журналу.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	222.8 Кб 
ID:	58334

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Добрый день.
    Ведение Журнала всё ещё обязательно? Не пропустила ли я его отмены в связи с отражением розничных продаж в ЕГАИС?

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Ведение Журнала всё ещё обязательно? Не пропустила ли я его отмены в связи с отражением розничных продаж в ЕГАИС?
    вопрос не про ведение, а про распечатывание. С нового года продажи уже через егаис идут, пиво тоже списываем актом каждый день. мы выгружаем из нашего ПО и храним в эл.виде на компе, не распечатываю. вот точно знаю распечатаю, потом все равно не найду.
    А вы как, Распечатываете и складываете?

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    А вы как, Распечатываете и складываете?
    Нет. И не надо было никогда. Точнее чуть-чуть было, а потом не надо. Это уж давно известно. Даже если вести в Екселе. А если и пиво списывать ежедневно, то в ЛК будет журнал продаж, можно посмотреть. Выглядит, как журнал продаж Зачем распечатывать - это и есть электронный вид.
    А ввощще шутка удалась - вопрос 4 августа 2016 года - ответ 13 апреля 2017 года!

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Да какая уж шутка. Голова кругом, за последний год всё в кучу и егаис и 6ндфл и сзв и ещё журнал этот, ну и ещё пальцев не хватит.
    Помню читала, что распечатывать каждый день, а потом вроде если в эл виде, то по требованию.
    Да ещё у родственницы из сетевого магазина недавно спросила, а они в обязательном порядке распечатывают каждый день, и это не 3-5 листочков, прошивают и складируют на полочку, вот и спрашиваю.

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    Да какая уж шутка. Голова кругом, за последний год всё в кучу и егаис и 6ндфл и сзв и ещё журнал этот, ну и ещё пальцев не хватит.
    Помню читала, что распечатывать каждый день, а потом вроде если в эл виде, то по требованию.
    Да ещё у родственницы из сетевого магазина недавно спросила, а они в обязательном порядке распечатывают каждый день, и это не 3-5 листочков, прошивают и складируют на полочку, вот и спрашиваю.
    В каких-то случаях может быть и можно распечатывать
    Если например Вы продаете пиво и не ведете строго учета и не делаете ежедневных списаний в егаис, а только ведете бумажный журнал, то может быть проще распечатывать его каждый день, т.к. в случае проверок покажете только бумажный журнал в виде распечатанного текста и таблиц на бумажных листах. Никто не будет с калькулятором что-то там искать в нем и сравнивать например с разницей закупок и остатков в егаис, т.к. это трудоемко. А если дадите например нераспечатанный бумажный журнал в виде файла Excel, то там легко можно складывать колонки, строки и с чем-то сравнивать и находить расхождения.

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    так сейчас с онлайн кассой достаточно программы типа Трезвый Декларант , всё
    автоматически при продаже учитывается какой смысл журнал вести , от поставщиков накладную приняли товар пополнили , реализация через онлайн кассу списывается остаток и продажу хоть каждый час смотри , с ЕГАИС программа совместима

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    так сейчас с онлайн кассой достаточно программы типа Трезвый Декларант , всё
    ТД, кроме всего прочего, и есть касса (вместе с ФР)

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ТД, кроме всего прочего, и есть касса (вместе с ФР)
    всё таки склоняюсь что лучше подстраховаться и кассу подключить к программе , коснись что с компьютером , хотя бы непосредственно на кассе продолжить можно работать

  11. #611
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ТД, кроме всего прочего, и есть касса (вместе с ФР)
    объясните пожалуйста-как это понимать?
    Мне Трезвый декларант нравится в нем работать(у нас только пиво)
    а вот что вы про кассу говорите-так это никак не пойму о чем...
    спасибо.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста-как это понимать?
    Мне Трезвый декларант нравится в нем работать(у нас только пиво)
    а вот что вы про кассу говорите-так это никак не пойму о чем...
    спасибо.
    купить фискальный регистратор вместо кассы онлайн и подключить к компьютеру , обязательно смотреть какие марки программа ТД поддерживает

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    простите пожалуйста за сплошное непонимание...а ежели я не пью,то бишь вообще у меня не пиво ,а услуги... я могу воспользоваться ТРД вместо кассы онлайн имея компьютер-то.Ой простите если покажусь очень тупой...(денег жалко на ккт ..вот как хотите...)

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    простите пожалуйста за сплошное непонимание...а ежели я не пью,то бишь вообще у меня не пиво ,а услуги... я могу воспользоваться ТРД вместо кассы онлайн имея компьютер-то.Ой простите если покажусь очень тупой...(денег жалко на ккт ..вот как хотите...)
    так фискальный регистратор также стоит как онлайн касса , даже дороже выйдет если к примеру кассу Атол90Ф брать , у нас в области за 9750 рублей
    её продают , фискальных накопителей в наличии нет ждать от месяца и больше ещё 6000 рублей , касса с ТД совместима

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    9750 рублей
    как это 9750... у нас самое дешевое 18 тыщ. да плюс ФН 9,так получается 27 т.р.а у меня всего услуги 1 мес работаю в квартал.вот и жду....чего-не знаю.тьфу-тьфу....

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    как это 9750... у нас самое дешевое 18 тыщ. да плюс ФН 9,так получается 27 т.р.а у меня всего услуги 1 мес работаю в квартал.вот и жду....чего-не знаю.тьфу-тьфу....
    лично звонил по цене подтвердили , кассы есть в наличии единственное по Вайфай не смогли подтвердить работоспособность , у меня от роутера до кассы около двенадцати метров будет и через стены деревянные , они устанавливали когда самое дальнее расстояние прямая видимость пять метров , дальше к сожалению не знают результат
    а по кассе она на вид как калькулятор , у меня сейчас стоит и то крошкой считаем Штрих Мини К

  17. #617
    PetrNom
    Гость

    Журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции

    пожалуйста, кто сталкивался с заполнением декларации розничной продажи алкогольной продукции. Меня интересует, если ли какая нибудь программа по заполнению данной декларации, сроки сдачи декларации и штрафные санкции за не предоставление

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от PetrNom Посмотреть сообщение
    пожалуйста, кто сталкивался с заполнением декларации розничной продажи алкогольной продукции. Меня интересует, если ли какая нибудь программа по заполнению данной декларации, сроки сдачи декларации и штрафные санкции за не предоставление
    Тема не та! Поиск, или глазками посмотреть в этой же ветке чуть ниже....
    Например http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=469133 или http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=456239

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •