×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 618
  1. #211
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    почему бы и нет?
    Вопрос тут конечно спорный, остатки в декларации должны быть фактические...
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Вопрос тут конечно спорный, остатки в декларации должны быть фактические...
    А как вы определяете остатки в кеги 50л. сейчас? У меня конечно очень маленький срок работы по отчетности в РАР, но мне сказали, что открытая кега с любым отстатком в отчете за отчетный квартал не входит. Так всегда здесь до меня делали, ну и я.

    Прочитала всю инструкцию по заполнению деклараций, но ничего не нашла, кроме "общие положения":

    "1.9. В декларации отражается объем произведенной продукции, прошедшей весь цикл технологической обработки, разлитой в потребительскую тару, а также объем продукции собственного производства, используемый для производства другой продукции собственного производства.
    В декларации не указывается объем продукции, находящейся в незавершенном производстве, то есть не прошедший полный цикл технологической обработки, а также не соответствующий требованиям, указанным в документах на соответствующий вид продукции, утвержденных в установленном порядке...."

    Но и нашего утверждения здесь нет. Что мы всегда делали неправильно?.....
    Вы взвешивали кегу и вычитали примерный вес кеги?

  3. #213
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как вы определяете остатки в кеги 50л. сейчас? У меня конечно очень маленький срок работы по отчетности в РАР, но мне сказали, что открытая кега с любым отстатком в отчете за отчетный квартал не входит. Так всегда здесь до меня делали, ну и я.

    Прочитала всю инструкцию по заполнению деклараций, но ничего не нашла, кроме "общие положения":

    "1.9. В декларации отражается объем произведенной продукции, прошедшей весь цикл технологической обработки, разлитой в потребительскую тару, а также объем продукции собственного производства, используемый для производства другой продукции собственного производства.
    В декларации не указывается объем продукции, находящейся в незавершенном производстве, то есть не прошедший полный цикл технологической обработки, а также не соответствующий требованиям, указанным в документах на соответствующий вид продукции, утвержденных в установленном порядке...."

    Но и нашего утверждения здесь нет. Что мы всегда делали неправильно?.....
    Вы взвешивали кегу и вычитали примерный вес кеги?
    Лично я - нет. У меня нет товара в разлив
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Лично я - нет. У меня нет товара в разлив
    А как считаете правильным? Открытые кеги включать в декларацию или нет?

  5. #215
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как считаете правильным? Открытые кеги включать в декларацию или нет?
    Я бы включала, но в выходом в свет журнала - терзают меня смутные сомнения ©
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #216
    Аноним
    Гость
    ЕСЛИ НА КАЖДЫЙ КОД(ВИД) ПРОДУКЦИИ ЗАВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИСТ УЧЕТА, ТО ЭТО ОБЛЕГЧИТ ВЕДЕНИЕ ЖУРНАЛА И ПОДСЧЕТ ИТОГОВ. Как думаете?

  7. #217
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от НатальяОпт
    остатки в декларации должны быть фактические...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как вы определяете остатки в кеги 50л. сейчас?
    ..............
    Вы взвешивали кегу и вычитали примерный вес кеги?
    хм... ну, предположим, даже взвесили. а после этой процедуры - какой удельный вес пива в раскупоренном кеге брать для расчета остатка в декалитрах?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    хм... ну, предположим, даже взвесили. а после этой процедуры - какой удельный вес пива в раскупоренном кеге брать для расчета остатка в декалитрах?
    А у нас в баре в весов то нет, чтобы эти кеги взвешивать... Тоже открытые кеги никогда в декларации не включали. Правда и проверок не было, но когда-то выясняли (где и кого не помню) и приняли решение, что открытые кеги в отчетность не включать.

  9. #219
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    А у нас в баре в весов то нет, чтобы эти кеги взвешивать... Тоже открытые кеги никогда в декларации не включали. Правда и проверок не было, но когда-то выясняли (где и кого не помню) и приняли решение, что открытые кеги в отчетность не включать.
    Значит у Вас и расхождений не будет между журналом и декларацией
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Проект приказа о переносе срока вступления в силу Приказа о форме журнала продаж на 01.07.2015 г
    Проект приказа «О внесении изменений в приказ Росалкогольрегулирования от 23 мая 2014 г. №153 "О форме журнала учета розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения».
    http://fsrar.ru/legalacts/projects/1...go_zapolnenija

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    о форме журнала продаж на 01.07.2015 г
    Интересно, а с чем связан перенос с 14 декабря 2014 на 1 июля 2015г.?
    Каков мотив РАРа?

  12. #222
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Интересно, а с чем связан перенос с 14 декабря 2014 на 1 июля 2015г.?
    Каков мотив РАРа?
    Хороший вопрос! Я думаю, что Вам и нам никто не ответит на этот вопрос
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Интересно, а с чем связан перенос с 14 декабря 2014 на 1 июля 2015г.?
    Каков мотив РАРа?
    Пояснительная записка к проекту
    Вложения Вложения

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2014
    Сообщений
    26
    Я так правильно понимаю, проект приказа, это еще не сам приказ?
    Т. е. С 14 декабря все таки нужно вести журнал?

  15. #225
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Juliyana Посмотреть сообщение
    Я так правильно понимаю, проект приказа, это еще не сам приказ?
    Т. е. С 14 декабря все таки нужно вести журнал?
    Если до 14 декабря не успеют его подписать или он не вступит в законную силу после подписания, то да, журнал вести придётся
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #226
    Рада7
    Гость

    журнал

    Какой первичный документ будет подтверждать продажу алкоголя?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Рада7 Посмотреть сообщение
    Какой первичный документ будет подтверждать продажу алкоголя?
    Мнение в сообщении #202

  18. #228
    Андрей Холодов
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Если до 14 декабря не успеют его подписать или он не вступит в законную силу после подписания, то да, журнал вести придётся
    Как бы их поторопить не подписывать)))) Или все равно готовится к ведению журнала???

  19. #229
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Андрей Холодов Посмотреть сообщение
    Как бы их поторопить не подписывать)))) Или все равно готовится к ведению журнала???
    А почему НЕ подписывать??? Если не подпишут, то журнал будет с 14.12.14
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #230
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Андрей Холодов Посмотреть сообщение
    Или все равно готовится к ведению журнала???
    К ведению журнала в любом случае готовиться надо, его же не отменяют, а только по сроку переносят.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #231
    Андрей Холодов
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    К ведению журнала в любом случае готовиться надо, его же не отменяют, а только по сроку переносят.
    А как узнать перенесли сроки введения этого журнала?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Андрей Холодов Посмотреть сообщение
    А как узнать перенесли сроки введения этого журнала?
    здесь http://www.fsrar.ru/legalacts/base/orders должен появиться текст подписанного приказа

  23. #233
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Андрей Холодов Посмотреть сообщение
    А как узнать перенесли сроки введения этого журнала?
    Следите за сайтом http://fsrar.ru/
    Как только проект приказа переместится в Приказы, так и узнаете, что сроки перенесли... или не перенесли
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #234
    Наталия231
    Гость

    перенесение сроков

    Все просто, будут тестово внедрять систему ЕГАИС и заодно все к одному сведут....

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Наталия231 Посмотреть сообщение
    будут тестово внедрять систему ЕГАИС
    Кстати да. Хотели же внедрить ЕГАИС в розницу с 2016 года. Так сказать, побутылочный учет.
    Одним из преимуществ будет - отсутствие кучи сопроводительной документации (бумажных справок и т.п.)

    Но тогда зачем нужен будет этот журнал, да и вообще декларации? Если учитывать будут буквально каждую проданную бутылку через сервер РАРа?
    Непонятно.

  26. #236
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Кстати да. Хотели же внедрить ЕГАИС в розницу с 2016 года. Так сказать, побутылочный учет.
    Одним из преимуществ будет - отсутствие кучи сопроводительной документации (бумажных справок и т.п.)

    Но тогда зачем нужен будет этот журнал, да и вообще декларации? Если учитывать будут буквально каждую проданную бутылку через сервер РАРа?
    Непонятно.
    Знаете, я застала те времена, когда в опте был ЕГАИС, так вот тогда у оптовиков был прототип того же журнала, что и щас пытаются ввести у розницы. И скажу я Вам, было обязательным вести его вручную. То есть был и ЕГАИС, и журнал
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Например представитель лицензирующего органа республики Коми на вопрос : "Запись в журнал делать сразу после пробития чека и не обслуживать следующего покупателя, пока не занесешь запись в журнал?"
    Ответил так:
    "Поступил товар - заполнили журнал, продали товар - занесли в журнал, еще продали товар - занесли и т.д. Алкоголь - это особый вид товара, а не хлеб и молоко. Не везде пробивается чек, кто-то работает без ККМ. А если пробивается чек, то не ставится же под сомнение его необходимость. У кассира же не возникает вопрос, надо или не надо пробивать чек. Вот считайте, что запись в журнал становится такой же необходимой как чек."
    Проверять журнал будут лицензирующие органы, поэтому наверное надо подстраиваться под то, как они это трактуют. При этом РАР на подобные вопросы отвечает ссылкой на порядок заполнения журнала п.4.
    Как то виевато всё Вы прописали. Домыслы. Пришла проверка просит журнал. Секунду сейчас распечатаю, или покажу в эл. виде. Со сканера данные заливаю и распечатываю. По поводу продажи алкоголя без ККМ не знал, очень удивился.)))))) По моему ООО только торгует алкоголем и касса нужна однозначно!

  28. #238
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от britane_kot Посмотреть сообщение
    Как то виевато всё Вы прописали. Домыслы.
    Домыслы, правильно. Да потому, что нет чётких ответов, даже со стороны законотворца.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от britane_kot Посмотреть сообщение
    По поводу продажи алкоголя без ККМ не знал, очень удивился.)))))) По моему ООО только торгует алкоголем и касса нужна однозначно!
    О применении ККТ плательщиками ЕНВД при розничной торговле алкогольной продукцией:
    - алкоголь (кроме пива) в городах – всегда ККТ;
    - алкоголь в отдаленных сельских районах, входящих в перечень, утверждаемый в субъекте Федерации — можно без ККТ, причем, взамен кассового чека не обязательно выдавать иной документ;
    - алкоголь в других сельских поселениях, а также пиво в любом месте — можно без ККТ, но по требованию покупателя нужно выдавать товарный чек или аналогичный документ.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от britane_kot Посмотреть сообщение
    Как то виевато всё Вы прописали. Домыслы.
    Это одна из версий трактования порядка заполнения журнала представителем лицензирующего органа субъекта. РАР пока воздерживается от своего варианта толкования Порядка заполнения по данному вопросу.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •