×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать 30-го.

  2. #32
    Rat_1972
    Гость
    Интересно, как тогда все эти куски здания в реестр федерального имущества вносить...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Интересно, как тогда все эти куски здания в реестр федерального имущества вносить...
    а это должны быть отдельные инвентарные объекты

  4. #34
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а это должны быть отдельные инвентарные объекты
    ага, сегодня вносим 3 объекта, завтра они превращаются в 4 или в 2, старые три удаляем из реестра, вносим новые 4 или 2... больше-то заняться нам нечем. К тому же всё это не просто так в реестр вносится, планы БТИ должны соответствовать площади.
    Задрали уже просто со своими изменениями

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    ага, сегодня вносим 3 объекта, завтра они превращаются в 4 или в 2, старые три удаляем из реестра, вносим новые 4 или 2... больше-то заняться нам нечем. К тому же всё это не просто так в реестр вносится, планы БТИ должны соответствовать площади.
    Задрали уже просто со своими изменениями
    Я считаю, здесь проблема не в изменениях в бух. учете, а в порядке учета гос. имущества в уполномоченном органе.

  6. #36
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    сегодня вносим 3 объекта, завтра они превращаются в 4 или в 2
    В 4 возможно, а в 2 зачем? Да и аренда возможна не только объекта, но и его части.

  7. #37
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    В 4 возможно, а в 2 зачем?
    ну если если несколько частей вернулись из безвозмездного пользования (которое тут было предложено в качестве иллюстрации) и присоединились к исходным - надо же их и прибавить к исходным, нет? а то так объект может дробиться до бесконечности

  8. #38
    Rat_1972
    Гость
    Хотелось бы, чтобы кто-нибудь пояснил, что подразумевается под "разным функциональным назначением". А то у меня оно больше ассоциируется с
    Цитата Сообщение от Аноним1402 Посмотреть сообщение
    Получается, если в школе 50 учебных классов..8 туалетов и т.д. то у каждого такого помещения должен быть свой инвентарный номер и стоимость?
    ,
    а не с передачей в безвозмездное пользование. Функции-то у туалета, переданного в безвозмездного пользование, не меняются, имхо.

  9. #39
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    надо же их и прибавить к исходным
    Купили вы две квартиры на этаже, будете их объединять в один объект?

    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    может дробиться до бесконечности
    Максимум зеленка на каждое помещение.

  10. #40
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Купили вы две квартиры на этаже, будете их объединять в один объект?
    Нет.
    Но есть нюанс. Насколько я знаю, понятия "здание" и "помещения в здании" - это разные понятия. Например (это реальный пример), нам от вышестоящей было передано право собственности на помещения в здании площадью 310кв. м. Общая площадь здания 350кв.м. Сорок квадратных метров остались у вышестоящей (не знаю, как они у них зарегистрированы - как помещения или как здание). Прикол в том, что в результате стены и крыша нам не принадлежат, и ремонтировать мы можем их только за счет прибыли.
    Я это к тому, что поочередная скупка всех квартир в доме - следуя вашему подходу - может привести к тому, что все площади будут принадлежать одному собственнику, а само здание в целом - неизвестно кому.
    Думаю, что пример с квартирами некорректен, поскольку это все-таки жилой фонд, и квартиры уже исходно продаются по-отдельности... интересный, кстати, вопрос, на кого сам жилой дом-то регистрируется и регистрируется ли вообще...
    Последний раз редактировалось Rat_1972; 24.10.2014 в 11:19.

  11. #41
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    на кого сам жилой дом-то регистрируется и регистрируется ли вообще
    Если есть совместная собственность на подвалы, чердаки и т.д., наверное одновременно с зеленкой на квартиру надо получать зеленку на дом?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    В пункте 34 написано, что прием к учету основных средств, а также материальных запасов, в отношении которых установлен срок эксплуатации, оформляется актом комиссии по поступлению и выбытию активов. Форма акта на прием ОС понятна, а кто будет каким актом оформлять прием матзапасов? Самодельный, установленный приказом по учполитике?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В пункте 34 написано
    В пункте 34 какого документа?

  14. #44
    Rat_1972
    Гость
    В приказе 89н о внесении изменений в 157н написано, что он "применяется при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года". Это что значит - баланс за 2014 уже делать в соответствии с этими изменениями???

  15. #45
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    В пункте 34 какого документа?
    Обновленного 157н, насколько я понимаю.
    И что это за МЗ такие, в отношении которых можно срок эксплуатации установить... кроме спецодежды ничего не приходит в голову.
    НУ, флэшки еще, если их кто-то как МЗ учитывает...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Обновленного 157н, насколько я понимаю.
    И что это за МЗ такие, в отношении которых можно срок эксплуатации установить... кроме спецодежды ничего не приходит в голову.
    НУ, флэшки еще, если их кто-то как МЗ учитывает...
    Только что прослушала вебинар по изменениям, да вы правы. Привели примеры: мобильные телефоны, ноутбуки и спецодежду (но тут оговорились, что только по слухам).

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    В приказе 89н о внесении изменений в 157н написано, что он "применяется при формировании показателей объектов учета на последний день отчетного периода 2014 года". Это что значит - баланс за 2014 уже делать в соответствии с этими изменениями???
    Похоже придется делать изменения в этом году. Опять писать учетную политику... Еще сказали, что должны выйти методические рекомендации по изменениям в инструкции либо письмо.

  18. #48
    Rat_1972
    Гость
    Это чё, уже на конец года показывать землю в бессрочном пользовании на балансовом счете?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Это чё, уже на конец года показывать землю в бессрочном пользовании на балансовом счете?
    Ага, мы только вот поставили на 01 счет( Я перечитывала инструкцию, чтобы определиться, да не ту похоже, надо было сразу новую изучать. Кстати, на одном форуме пользователь еще в прошлом году писал, что для земли лучше использовать балансовый счет и на круглом столе представитель Минфина (начальник Управления бюджетного учета и отчетности Антон Викторович Дубовик) с ним был согласен, но в инструкции было по-другому.
    Последний раз редактировалось Nina V; 19.11.2014 в 13:07.

  20. #50
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Кстати, на одном форуме пользователь еще в прошлом году писал, что для земли лучше использовать балансовый счет и на круглом столе представитель Минфина (начальник Управления бюджетного учета и отчетности Антон Викторович Дубовик) с ним был согласен
    странно учитывать на балансовом счете то, что не в собственности.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    В инструкции к Единому плану счетов № 157н добавлено, что при формировании учетной политики нужно установить порядок отражения в учете событий после отчетной даты. Как в банке у нас было, документы с пометкой "СПОД". А подходит ли к этим событиям недавнее обсуждение вопроса о предоставление актов за декабрь в январе после сдачи годового отчета?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    странно учитывать на балансовом счете то, что не в собственности.
    Объяснение: право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками аналогично праву оперативного управления недвижимым имуществом. Во-первых это то, что на этом праве земельные участки так же проходят государственную регистрацию. Во-вторых это то, что налог на землю платит пользователь, а не собственник.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    А подходит ли к этим событиям недавнее обсуждение вопроса о предоставление актов за декабрь в январе после сдачи годового отчета?
    Вообще подходит.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Привели примеры: мобильные телефоны, ноутбуки
    Это МЗ? В топку таких "объяснятелей".

  25. #55
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Объяснение: право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками аналогично праву оперативного управления недвижимым имуществом. Во-первых это то, что на этом праве земельные участки так же проходят государственную регистрацию. Во-вторых это то, что налог на землю платит пользователь, а не собственник.
    Если всё так просто, что ж они изначально такой подход не использовали при сочинении 157н...? Уроды

  26. #56
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Это МЗ? В топку таких "объяснятелей".
    Тоже не поняла, что за фигня...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, что за фигня...
    МЗ, которые сотрудники выносят из здания.

  28. #58
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    МЗ, которые сотрудники выносят из здания.
    Что МЗ - понятно, но почему вдруг речь про телефоны и ноутбуки.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла, что за фигня...
    Очень извиняюсь, это я загналась уже с 2015 годом и невнимательно прочитала комментарий. Я-то имела ввиду забалансовый счет 27.

  30. #60
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Я-то имела ввиду забалансовый счет 27.
    Я тоже, но я вообще почему-то считала, что на нем учитываются МЗ, выданные в личное пользование
    А щас прочитала п. 27 еще раз - там просто "материальные ценности". Но тогда это вообще масло масляное... выдан у меня ноутбук Иванову - он на Иванове и висит, за каким хером я его еще на 27 счете буду отражать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •