×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111

    Оптовая торговля пивом

    Всем привет!

    Тут на днях бухгалтерию уведомили что оказывается ООО продавала пиво с июня по точкам сбыта... т.е. оптовая торговля. Продали 900 литров. Я ни разу не сталкивался с отчетами по обороту алкоголя. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Какие отчеты и кому я должен предоставить?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Тут на днях бухгалтерию уведомили что оказывается ООО продавала пиво с июня по точкам сбыта... т.е. оптовая торговля. Продали 900 литров. Я ни разу не сталкивался с отчетами по обороту алкоголя. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Какие отчеты и кому я должен предоставить?

    Заранее спасибо!
    ДД! Вы юридическое лицо? Тогда Вам необходимо задекларировать данный оборот АП, т.е. сдать декларации по формам 5,6,7 в ФСРАР, согласно Правилам предоставления деклараций утвержденными постановлением Правительства РФ от 09.08.2012г. №815. Срок предоставления ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца следующего за отчетным периодом. Декларации предоставляются в электронной форме с КЭП (вам ее так же необходимо получить). Если вы ИП то оптовый оборот пива вы не имели права осуществлять согласно ст. 11 ФЗ №171ФЗ.

  3. #3
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    Вы юридическое лицо?
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    ООО продавала пиво
    Всё таки юридическое.
    Вот щас автор топика я думаю в полуобморочном состоянии... Но если без паники, то вы успеете и КЭП оформить и декларацию сдать
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Всё таки юридическое.
    видимо еще не проснулась

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    видимо еще не проснулась
    Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Тут на днях бухгалтерию уведомили что оказывается ООО продавала пиво с июня по точкам сбыта... т.е. оптовая торговля. Продали 900 литров. Я ни разу не сталкивался с отчетами по обороту алкоголя. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Какие отчеты и кому я должен предоставить?

    Заранее спасибо!
    lamo, Вы напишите потом что и как у Вас
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111
    Да, форма собственности ООО.
    А про далловые сверки что можете написать? Я так понимаю у всех они автоматом формируются в программе ведения учета?
    ЭЦП должны сделать, сегодня звонил в Контур...

  8. #8
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    А про далловые сверки что можете написать? Я так понимаю у всех они автоматом формируются в программе ведения учета?
    Вы в ДА работаете?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    Вы в ДА работаете?
    Что такое "ДА" ?

  10. #10
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    Что такое "ДА" ?
    программа Декларант Алко Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОЦ 14 1 кв.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	54424

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    111
    Я так понял эта программа с офиц сайта РАР?
    А как ведете там движение? Вручную все заносить?

    У нас 1С Торговля, я так понимаю там можно настроить такие же отчеты? Есть кто там в 1С автоматизировал?

  12. #12
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    Я так понял эта программа с офиц сайта РАР?
    А как ведете там движение? Вручную все заносить?

    У нас 1С Торговля, я так понимаю там можно настроить такие же отчеты? Есть кто там в 1С автоматизировал?
    Я знаю, что некоторые организовали таким образом: контрагенты и поступления выгружаются из 1С, а вот расход и конечный остаток выводите сами вручную. Всех особенностей не знаю, врать не буду.
    У меня розница, учёт ведем товарный (не суммовой) в 1С, реализована здесь возможность делать декларации как с одним подразделением, так и с несколькими (у меня их 4)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Есть также примеры, когда весь учет ведется в таблицах Excel, из них формируется xml-файл, который затем шифруется с помощью КЭП.
    Да, забыла указать, у нас в 1С Бухгалтерия есть все формы отчётности, в том числе и декларации по пиву и алкоголю
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #14
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Есть также примеры, когда весь учет ведется в таблицах Excel, из них формируется xml-файл, который затем шифруется с помощью КЭП.
    Да, забыла указать, у нас в 1С Бухгалтерия есть все формы отчётности, в том числе и декларации по пиву и алкоголю
    В 1С в регламентированных отчетах вы найдете все формы деклараций. день добрый
    вести учет в таблицах Excel, поверьте мне на слово - очень сложно да и времени занимает очень много, да и еще все зависит от кол/ва ТТ и многих др. факторов1 с.doc

  15. #15
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Я знаю, что некоторые организовали таким образом: контрагенты и поступления выгружаются из 1С, а вот расход и конечный остаток выводите сами вручную. Всех особенностей не знаю, врать не буду.
    У меня розница, учёт ведем товарный (не суммовой) в 1С, реализована здесь возможность делать декларации как с одним подразделением, так и с несколькими (у меня их 4)
    "расход" и "остаток" вручную??? Наталья, а ты сама это делала это "ручками"? "контрагенты и поступления выгружаются из 1С" по аналогии и расходную часть можно выгрузить, в не зависимости от кол/ва ТТ. "Учёт ведем товарный (не суммовой) в 1С" - а суммой учет у вас отсутствует? как правило на программном уровне учет ведется как в количественном так и в суммовом учете, или я не права?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    3
    Добрый день! Подскажите пожалуйста при проверке файла в Декларант Алко выдает ошибку: В строке №75 Содержимое элемента "Деятельность" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензируемая, Нелицензируемая". Что делать? Заранее благодарен!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений Зам Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста при проверке файла в Декларант Алко выдает ошибку: В строке №75 Содержимое элемента "Деятельность" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензируемая, Нелицензируемая". Что делать? Заранее благодарен!
    для ф.11 (нажать на изображение)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	деятельность.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	54455

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Нет, в том то и дело что декларация №7. Пробовал изменить в блокноте, так он мне второю ошибку выдает "Изменено в ручную"

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    3
    Нет, в том то и дело что декларация №7. Пробовал изменить в блокноте, так он мне второю ошибку выдает "Изменено в ручную"

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    3
    ошибку выдет в форме 7, подскажите что можно сделать?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    31
    Думаю, что Вам надо в налоговую позвонить и сообщить об ошибке.
    Помню у знакомой была похожая ситуация то она так и решала ее.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений Зам Посмотреть сообщение
    ошибку выдет в форме 7, подскажите что можно сделать?
    Ранее в форуме на похожее сообщение давали такой совет:
    Форма 7 пиво. Добавьте лицензию, указав в серии и номере 000 00000, выбирите деятельность, ( мы как оптовик выбирали Организации осуществляющие производство и ( или) оборот пива. Укажите период например с 01.04.2014 по 31.12.2014, сохраните и выгрузите, у нас все прошло.

  23. #23
    Клерк.
    Регистрация
    29.08.2014
    Сообщений
    2
    В рассматриваемом судом случае, учитывая, что фактически деятельность по реализации пива Обществом не осуществлялась, что свидетельствует об отсутствии направленности на совершение административного правонарушения и сокрытие этой информации, отсутствие данных о вредных последствиях и существенной угрозе охраняемым общественным отношениям, отсутствие вреда интересам граждан, общества и государства, считает, что имеются основания для признания правонарушения малозначительным. Хотя при применении ст. 2.9 КоАП РФ нарушитель и освобождается от административной ответственности, к нему все же применяется такая мера государственного реагирования, как устное замечание. Устное замечание направлено на то, чтобы проинформировать и предостеречь нарушителя о недопустимости подобных нарушений в будущем

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •