×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Наталья Цыганова
    Гость

    Услуги грузоперевозок, оформление документов, корпоративная карта, займы

    Здравствуйте, подскажите кто может. Начала работать в новой организации деятельность немного для меня не знакома. Все запущено. Восстанавливаю 2013 год. Вид деятельности представляет собой поиск заказчиков грузоперевозок через интернет сайт, заключается с ним договор-заявка (через электронную почту), затем так же через интернет ищется грузоперевозчик который так-сказать по пути может захватить груз и осуществить поставку. Разброс конрагентов по стране очень большой, и практически нет одинаковых. Наша организация нанимает грузоперевозчика, оплачивает ему услуги и перевыставляет документы со своей наценкой заказчику но в ТТН-ках она не фигурирует нигде - почемуто кажется мне что это неправильно . По сути я думаю что это агентские услуги. Люди подскажите как грамотно поставить учет. Вопросов очень много:

    1. Если это агентские услуги то очень тяжело заключить агентские договора с заказчиками из-за их числа, проблема встает дополнительно с агентскими отчетами, в документах надо выделять агентское вознаграждение и пр.

    2. Проблема вообще с подписанием документов (оригиналами) постоянно атаковать почтовое отделение связи... да и не всегда оригиналы приходят обратно по почте какие пути решения есть? Оригиналов с печатью как заказчиков так и перевозчиков практически нет. Насколько правомерно признать доход или расход на основании сканированных документов по электронной почте?

    3. Оформление ТТН? Фигурирует организация перевозчик и заказчик нас как посредника нет, но заказчик оплачивает грузоперевозку нам - нет здесь никаких нарушений? Мы соответственно выставляем заказчику акт с формулировкой "оказание услуг грузоперевозок по маршруту г. А - г. Б"

    4. У организации открыта к счету корпоративная карта на которую перечислялась оплата от некоторых заказчиков, возможно ли как то ее от-туда вычленить и оприходовать в кассу организации (думаю что нет) Так же корпоротивная карта пополнялась с расчетного счета организации - эти деньги закрывать исключительно авансовыми отчетами?

    5. Организация оплачивала займ банку за какое-то левое ИП как оформить их взаимоотношения между собой еще одним договором займа?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Наталья Цыганова; 02.07.2014 в 14:23.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •