×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выплата вознаграждения за 2013 г. в апреле 2014 и оплата дней командировки

    Доброе время суток, уважаемые клерки!

    Перечитала уже кучу всяких ответов, но так до конца и не уверена, как правильно сделать....
    Дано: гена, проводящий в командировках от трети до половины рабочих дней каждого месяца. Чтобы он не терял в зарплате, в положении об оплате труда написала, что оплачивается по средней зарплате, но, если она меньше (а она и получается всегда меньше), то платим по фактическому окладу. Все хорошо и все довольны. Но тут совет директоров в апреле этого года принимает решение о выплате вознаграждения гене по итогам 2013 года.
    Вопрос: Если следовать Положению о порядке расчета средней зп, я должна включить в расчет это вознаграждение независимо от даты его выплаты. Как я понимаю, должна включить равными частями в каждом месяце прошлого года. А это значит, что средняя зарплата станет существенно выше фактической (вознаграждение составляет почти 10 его зарплат). Значит я должна пересчитать. А что мне пересчитывать? Весь прошлый год и весь текущий год вместе с отпуском, который я уже неправильно посчитала, учтя это вознаграждение только в апреле..... Составлять справку о перерасчете и включать сумму доплаты в расчетную ведомость текущего месяца? Я права?
    Да, и никаких уточнений за прошлый год и квартал текущего в пфр и фсс я не должна делать? А то я где-то даже такое вычитала....

    Очень расчитываю на вашу дружную помощь. Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: Если следовать Положению о порядке расчета средней зп, я должна включить в расчет это вознаграждение независимо от даты его выплаты. .
    вы должны включить его в расчет, если оно попадает в расчетный период
    пересчитывать ничего не надо

  3. #3
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Даже не заметила, что вошла как аноним.
    Это мой вопрос

  4. #4
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если оно попадает в расчетный период
    Так оно попадает во все расчетные периоды, начиная с января 2013 года!
    Или я не правильно читаю Положение?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •