×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк Аватар для = zakon =
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Артем, Приморский край
    Сообщений
    135

    При сдаче декларации за 2-й квартал вы попадете в ад...

    Кто не верит, может проверить это прямо сейчас ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    Кто не верит, может проверить это прямо сейчас ...
    zakon, Вы такими выражениями доведёте людей до инфаркта....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для = zakon =
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Артем, Приморский край
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    zakon, Вы такими выражениями доведёте людей до инфаркта....
    А у меня и случился инфракт, когда я узнал, что без наличия КПП у магазинов
    декларация за 2-ой квартал не будет принята...

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    А у меня и случился инфракт, когда я узнал, что без наличия КПП у магазинов
    декларация за 2-ой квартал не будет принята...
    Не верю (да, как Станиславский )
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    у меня есть эти кпп а программе проверки подавай теперь адреса (до уровня город/н.пункт) разные ....а у меня они только ул. отличаются

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от = zakon = Посмотреть сообщение
    А у меня и случился инфракт, когда я узнал, что без наличия КПП у магазинов
    декларация за 2-ой квартал не будет принята...
    Даже почтой?

  7. #7
    Клерк Аватар для = zakon =
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Артем, Приморский край
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Даже почтой?
    А вы когда последний раз читали постановления правительства на тему алкоголя?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А у меня при сдаче декларации выдал в отчете ошибку: "Список обособленных подразделений должен быть уникальным для декларации. Уточните название или КПП. КПП подразделения -". А у нас ИП (т.е. без КПП), без подразделений, только одна точка розничной продажи. И эти данные указаны в Декларант-алко как подразделение. Так что же нужно указать чтобы отчет прошел? Подскажите пожалуйста!!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    попробуйте обновить декларант алко до версии 4.30.11:
    14.07.2014 - Декларант-Алко Версия 4.30.11
    В обновление внесено небольшое изменение выгрузки XML файла для исключения попадания в файл юр. лица как обособленного подразделения в случае, если по нему нет оборотов. Перед обновлением обязательно сделайте копию рабочей папки Декларант-Алко. (По-умолчанию расположена в папке "Мои документы\ФСРАР") Скачать обновление и полную версию можно в разделе "Информация"

    Появление ошибки связанной с этим было в прежних версиях версиях вызвано с тем, что в программе декларант-алко всегда автоматически создавалось обособленное подразделение с адресом, КПП и названием как у юр.лица.Его не видно в окне подразделений программы, но его видно в печатной форме и в файле xml, поэтому удалить его можно только из файла xml. Это подразделение обычно используют, когда торговая точка находится на юр.адресе. Если вы не использовали это подразделение, то в файле xml в строке с названием этого подразделения будет записано НаличиеОборота="false", т.е. будет примерно такая строка:
    <ОбъемОборота НаимЮЛ="ООО Водка" КППЮЛ="232901001" НаличиеОборота="false">
    В этом случае это подразделение лучше удалить, чтобы не появился конфликт по КПП с магазинами, у которых такой же КПП.(Некоторые другие программы по формированию деклараций такого подразделения не создают, т.к. если оно понадобится, то его можно легко создать самому, а теперь и декларант-алко не должен создавать)

  10. #10
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем приветик
    начал изучать как сдается декларация по алкоголю
    подскажите пожалуйста , как называется документ или его номер в котором написано , какую декларацию сдают и порядок заполнения.

    скажу честно сам не знаю, а человек к которому хотел обратится ,ближайшее время будет не доступен. помогите пожалуйста.

    у нас три точки продаж алкоголя. в декларации нужно указывать название этих точек или просто название организации?
    и вопросик ,отчет заполняем в СБИС и отправляем, в личном кабинете где смотрим остатки написанно что декларация сдана но остатки не сошлись, а в СБИСе отрицательный протокол, значит декларация сдана или нет?

  11. #11
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста , как называется документ или его номер в котором написано , какую декларацию сдают и порядок заполнения.
    Порядок заполнения регламентирован Постановлением Правительства №815 от 09 августа 2012г с изменениями

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    у нас три точки продаж алкоголя. в декларации нужно указывать название этих точек или просто название организации?
    Как Вы укажите наименование - дело Ваше. Важны адреса и КПП точек. А вот вопрос какой: а КПП у Ваших трёх точек у всех ранзный???

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    в личном кабинете где смотрим остатки написанно что декларация сдана но остатки не сошлись, значит декларация сдана или нет?
    Декларация сдана, НО есть расхождения по остаткам, и желательно бы их исправить и подать корректировку. Корректировку за 2 квартал 2014г. Вы можете подать по 30 сентября 2014г. включительно

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    отчет заполняем в СБИС
    С данным ПО я не работала, поэтому подсказать не могу.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Добрый день!!!! Это на самом деле ад! Увидела, когда сдала за 2-й квартал отчет, что в протоколе появились ошибки по сверке остатков, начала копать и поняла, что якобы остатки не идут 4 и 1 квартал Оказывается в 1-ом квартале, то же был протокол, хотя жила спокойно до того момента пока не сдала 2-й квартал.
    Ребята помогите! Суть проблемы такова: Получила доступ, для того ,что бы сдать корректировку за 1-й квартал. Как получала доступ это вообще отдельная история. Нужно поехать самой в департамент с письмом на бумажном носителе (а это потеря еще одного дня) и там мне сказали, что доступ дают только однократно и что делать, если у меня примется декларация еще раз,а в протоколе появятся ошибки, ни кто мне ни чего не сказал. И вот я ее подала исправив,декларация принимается и пишет,что успешно сохранена в базу данных,но потом со временем появляется протокол в поданных декларациях и там те же самые ошибки .Я делаю импорт остатков из предыдущего периода, и в дек.-ю за 1-й квартал выгружаются остатки с 4-го квартала. И ТУТ Я ВИЖУ ТАКУЮ КАРТИНУ,ЧТО ОТАТОК ПО КОДУ 280 В КОНЦЕ 4 КВАРТАЛ 0,236,А В НАЧАЛЕ 1-ГО КВАРТАЛА 0,1455.Я ЭТОТ ФАКТ ПОПРАВЛЯЮ РУКАМИ И СВЕРЯЮСЬ ЕЩЕ РАЗ СКРИНШОТ ДЕКЛАРАЦИИ СДЕЛАННОЙ В ДА.
    Что теперь делать, если мне дали доступ только на один раз.2-й кВ сдала, но естественно опять пришел протокол с ошибками по остаткам?Я не считаю,что это ошибки.Может быть протокол это некая информация и не надо на это обращать внимание,раз декларация принята и сохранена в базу данных и в Федаральный и в Региональный и все горит зеленым цветом?

  13. #13
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от penalana Посмотреть сообщение
    Я не считаю,что это ошибки
    Ну как же не ошибки, если у Вас количество дал разное? За искажение данных существуют штрафы, причём немаленькие

    Цитата Сообщение от penalana Посмотреть сообщение
    и там мне сказали, что доступ дают только однократно и что делать, если у меня примется декларация еще раз,а в протоколе появятся ошибки, ни кто мне ни чего не сказал
    Исходя из этого, можно сделать вывод, что скорее всего доступ повторно Вам не откроют...

    А остатки на конец 1 и начало 2 кварталов у Вас совпадают?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Они совпадают,когда я смотрю на скриншот отчета из ДА, все идет.Но когда подаю в РАР отчет принимают и через какое то время приходит протокол со сверкой остатков на конец отчетного периода.Вот как быть?

  15. #15
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от penalana Посмотреть сообщение
    Они совпадают,когда я смотрю на скриншот отчета из ДА, все идет.Но когда подаю в РАР отчет принимают и через какое то время приходит протокол со сверкой остатков на конец отчетного периода.Вот как быть?
    А производителей/импортеров всех проверили??? У Вас одинаковых нет? Под одинаковыми понимаются те, у которых ИНН+КПП одинаковые, а наименования разные
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Проверила.Я понимаю,о чем вы пишите,но у меня нет такой ситуации.В протоколе за 1-й квартал появились такие ошибки:
    Запуск сверки остатков на конец отчетного периода с соответствующими остатками на начало следующего периода. В подразделении по коду продукции 280 и производителю импортеру ХХX» остаток на конец отчетного периода 0,14550 не совпадает с остатками на начало следующего периода 0,34550. В подразделении по коду продукции 462 и производителю импортеру «УУУ» остаток на конец отчетного периода 0,14550 не совпадает с остатками на начало следующего периода 0,34550.Я уже ни чего не понимаю. Искажением я не занимаюсь, общий остаток сходится. Проверяю печатный вариант, сделанный скриншот, все сходится, но как только файл отправляется в ФССРАР выходят эти ошибки.

  17. #17
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    А Вас не смущает тот факт, что остаток по 280 = остатку по 462?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Это в протоколе по остаткам,а на самом деле, когда я смотрю в скриншот отчета,все хорошо и все остатки по кодам продукции с конца 4-го квартала равны остаткам на начало 1 го квартала 2014.Наталья,а что Вас смущает,подскажите,какие есть мысли по этому поводу?Где искать ошибку?Может было что то подобное?

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    что-то регионалы сразу отписались, а федеральные алкоголики над моей декларацией больше 30 минут думают с момента получения, обычно сразу протокол делался.

    странно.

    пойду пока водки выпью.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Та же проблема, региональные протоколы есть, а федеральных нет... Уже 5 часов прошло...

  21. #21
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Та же проблема, региональные протоколы есть, а федеральных нет... Уже 5 часов прошло...
    заглянул в кабинет - в 19:17 "Декларация успешно обработана и сохранена в базу"

    а через СБиС - до сих пор не признаются, так и висит квитанция о получении от 2014.07.18 18:44:10.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от penalana Посмотреть сообщение
    Проверила.Я понимаю,о чем вы пишите,но у меня нет такой ситуации.В протоколе за 1-й квартал появились такие ошибки:
    Запуск сверки остатков на конец отчетного периода с соответствующими остатками на начало следующего периода. В подразделении по коду продукции 280 и производителю импортеру ХХX» остаток на конец отчетного периода 0,14550 не совпадает с остатками на начало следующего периода 0,34550. В подразделении по коду продукции 462 и производителю импортеру «УУУ» остаток на конец отчетного периода 0,14550 не совпадает с остатками на начало следующего периода 0,34550.Я уже ни чего не понимаю. Искажением я не занимаюсь, общий остаток сходится. Проверяю печатный вариант, сделанный скриншот, все сходится, но как только файл отправляется в ФССРАР выходят эти ошибки.
    Отправьте файлы, чтобы можно было проанализировать

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Файлы за 4-й квартал и 1 й квартал корректирующий 2014?Смогу только завтра утром.Что нам теперь будет?какие штрафы ждать?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    пожалуйста, подскажите, почему Федеральная квитанция не доступна? в какие сроки я ее получу? если регион принял отчет, каков процент вероятности, что Федерация может не принять, и в каких случаях такое бывает? Завтра свет вырубают на целый день на работе, жуть просто в подвешенном состоянии находиться((( спасибо.

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пожалуйста, подскажите, почему Федеральная квитанция не доступна? в какие сроки я ее получу? если регион принял отчет, каков процент вероятности, что Федерация может не принять, и в каких случаях такое бывает? Завтра свет вырубают на целый день на работе, жуть просто в подвешенном состоянии находиться((( спасибо.
    тормозят они.

    начало см. выше, моё письмо № 21. (и 19)

    а сегодня получил извещение:
    2014.07.18 18:44:10 Дата и время получения письма
    2014-07-18 19:16:53 Модуль ФЛК Краткая информация о декларации......
    2014-07-18 19:17:30 Модуль ФЛК Декларация успешно обработана и сохранена в базу.
    2014-07-20 04:24:17 Проверка остатков Запуск сверки остатков на начало отчетного периода
    2014-07-20 04:24:17 Проверка остатков Сверка остатков на начало отчетного периода с соответствующими
    остатками на конец предыдущего периода прошла успешно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •