×
×

Результаты опроса: Сколько раз в день вы пьете чай или кофе?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В обед. Работаю весь день.

    4 11.43%
  • 2-3 раза, перерыв нужен. До 10 минут за раз

    13 37.14%
  • Каждый час.

    0 0%
  • Постоянно, попил,в туалет - так и день прошел.

    1 2.86%
  • Как пить хочу.

    17 48.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Нормирование чая-кофе питий на работе

    Реально ли ввести локальный акт о том,что на подобные перерывы можно тратить 30 мин в день?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Реально ли ввести локальный акт о том,что на подобные перерывы можно тратить 30 мин в день?
    Реально.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    А реально ли эти 30 минут посчитать? Кто будет контролировать?
    А питьё воды считается?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А питьё воды считается?
    Типа чай/кофе - не вода?

    Блин... она не только на велосипеде на работу ездит... - еще и пьёт!
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    еще и пьёт!
    Без перерыва. )))
    Последний раз редактировалось gnews; 30.06.2014 в 21:42.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А питьё воды считается?
    питьё воды - не считается. Это жизненно необходимо, особенно на жаре.

    arga, а разговоры на нерабочие темы тоже будете нормировать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    arga, а разговоры на нерабочие темы тоже будете нормировать?
    Я бы еще запретил первые пол часа рабочего времени краситься. Дома надо марафет наводить! И на улицу выходить в нормальном виде. ))
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Реально ли ввести локальный акт о том,что на подобные перерывы можно тратить 30 мин в день?
    Ничего себе. А что, у Вас больше успевают пить? Если столько пить, потом придется еще и время на туалет регламентировать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    У меня на одной из прошлых работ хохма была. Как только я наливал себе чай, в наш отдел заходила административный директор. Самое смешное, что мне не нравится чай заваренный водой из кулера, поэтому на работе я его пил один-два раза в день, ну максимум три. Но по впечатлениям административного директора я только и занимался тем, что пил чай: "Как ни зайду в бухгалтерию, nightsinger чай пьет, да сколько можно, работать бы так!" - и постоянно мне это ставили в упрек

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    скорее, на этом предприятии нужен локальный акт о том, что "кадровик" может вводит не более N-ного количества локальных актов для сотрудников в месяц\квартал\год (нужное подчеркнуть)


    по теме: чай\воду пью, когда захочется, хотя и не часто хочется начальству вообще без разницы, пью-не пью... главное, чтоб работа была сделана вовремя.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 01.07.2014 в 09:25. Причина: мысль пришла в полном объеме

  11. #11
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Я бы еще запретил первые пол часа рабочего времени краситься


    Такое впечатление, что на работу приняли любителей
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    чая-кофе питий
    , а теперь борются с их дурной привычкой.)

  12. #12
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    а я такое видела. У рабочих каждый час есть 5 минут на чаепитие, курение и посещение туалета (на выбор видимо). если кого не без пяти минут за этими делами застукают - штрафуют
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    а я такое видела. У рабочих каждый час есть 5 минут на чаепитие, курение и посещение туалета (на выбор видимо). если кого не без пяти минут за этими делами застукают - штрафуют
    Такое возможно на производстве, если там везде стоят электронные проходные. Есть "рабочие зоны" для каждого сотрудника, а есть "зоны отдыха" или просто нерабочие зоны. Потом количество рабочего времени в течении дня суммируется и оплачивается по факту. Но это всё на самом деле трудно правильно организовать (разгильдяйства везде хватает, да и работники то и дело перебрасываются из цеха в цех по производственной необходимости). Хотя даже если просто работнику сказать, что всё его рабочее время считается по факту и зависит от проходной - уже наблюдается хороший экономический эффект. Это я знаю из реального примера на заводе.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    скорее, на этом предприятии нужен локальный акт о том, что "кадровик" может вводит не более N-ного количества локальных актов для сотрудников в месяц\квартал\год (нужное подчеркнуть)
    Поддерживаю целиком и полностью! У нас когда то был подобный зам. директора с кучей выдуманных ограничений, не поверите - бумагу чистую, А4 поштучно операторам под роспись придумала выдавать!!! Про чаи и разговоры я уж молчу... Но собрался как то коллектив, и поставил условие: или мы, или она - ну достала просто. Выбрали нас, ее уволили, а мы за 2 месяца полугодовой план выполнили ))) При этом и чай пили, и не только , но работать стало легко и радостно.
    А по теме: чай пью 2 раза в день, бывает по 10 минут, а бывает и убегаю по делам и допиваю через час остывший. Регламентировать у нас это не пытаются и слава Богу. Я взрослый человек: сама планирую свое рабочее время, и сама отвечаю за свою работу, а подобные попытки контроля, простите, считаю просто глупым занятием человека, у которого, видимо, слишком много свободного времени.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    а я такое видела. У рабочих каждый час есть 5 минут на чаепитие, курение и посещение туалета (на выбор видимо). если кого не без пяти минут за этими делами застукают - штрафуют
    Писец просто! Ладно с курением, а с туалетом - а если с животом проблема,диарея?Хотя от людей слышала работали они так.Причем не на заводе.В сетевом маркете "Русь".Там бейджики были электронные.Причем работали за нищенскую зарплату.Ну и текучка там была постоянно.И так говорят во всех крупных торговых сетях.

  16. #16
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    бумагу чистую, А4 поштучно операторам под роспись придумала выдавать
    верю вам, т.к. сама сталкивалась с такими же, как ваш
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    подобный зам. директора
    людьми...

    и уходить в обеденный перерыв пытались запрещать (с чего бы это?!), типа пообедайте на раб. месте и быстренько за работу, ага, а из з\п час (!) обеда вычитали как положено....

    только вот нам (мне и тогдашнему коллективу) не удалось
    Цитата Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
    собраться как то коллектив, и поставить условие
    , т.к. эта "мадама" была женой босса. Тут уж ничего не поделаешь

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Тут уж ничего не поделаешь
    Выбор есть всегда. Можно было собраться и предъявить ультиматум директору. Что ему важнее, чтобы его мадама тешила свое самолюбие, будучи начальницей или коллектив, который ему деньги зарабатывает. Если начальнику мадама важнее, то как начальник он тоже никакой. Поэтому только увольняться.

  18. #18
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    так в том и дело, что
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    начальнику мадама важнее
    это и так понятно. вряд ли он уберет ее из фирмы, если для того и привел ее туда - следить за работниками. типа, надзиратель,

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Поэтому только увольняться.
    собственно, так и сделали... практически весь коллектив, кроме одного человека, уволился, от греха подальше

    П.С, только вот не понятно, для чего все это было? постоянно следила за всеми, кто чем занимается на работе, советы давала - юристу - как договоры писать правильно и заявки на тендер отправлять, мне - как "правильно" вести кассу и оформлять документы, нач. охраны - как общаться с охранниками и т.д.
    Добавлю, что она (как кадровик по должности), тоже постоянно занималась выпуском разных "актов", в чем я даже проследила ее схожесть с одним небезизвестным кадровиком "Большой и важной компании", по имени arga
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 04.07.2014 в 12:29.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    0
    парам
    Последний раз редактировалось mamalena; 04.07.2014 в 14:53.

  20. #20
    Клерк Аватар для Птица Феникс
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Ой, прям наболевшая тема..
    Персонаж это конечно, знаковый, но БЛИН, как меня достали чай-питийные коллеги, которые еще и болтают при этом без умолку.
    Бухгалтер новенькая на первичке у меня такая. Попугай, честное слово! Каждое, каждое, блин действие она комментирует!
    Сегодня 40 минут концерт.
    Посмотри, нет посмотрите, что они прислали! Как мне эту счет фактуру на аванс отразить? И лезет в "ндс к вычету", объясняю, что надо делать через банковскую выписку. Я специально не хочу к ней идти, потому что это надо встать, а она меня старше, ноги у нее больные, мне неудобно, подойти. И что я там увижу? Ну дали счет фактуру, ну там прописана номенкулатура без количества, сумма есть, понятно ж, что авансовая.
    Чай попила раз.
    Концерт номер 2. ОЙ, что то у меня программа не того самого.
    Что?! Что там у тебя не того самого, е мое?! Хочется мне заорать.
    Как мне принять документы, если у меня тут материалы? Как? Вот принесли непонятно что.
    Юлия Валерьевна (Спокойно!) вы же вчера заводили материалы, так же и заводите (ну не хочу я вставать, не хочу, и идти к тебе!!!. Потому что это будет нытья еще и на полчаса)
    А почему у меня в 1С счет фактура на аванс без контрагента??
    - Потому что (!!!???!!*****) выписка без контрагента.
    - Да нет же, посмотри!
    - Точно, точно, смотрите внимательнее.
    Я не хочу грубить ей, но достало ей же богу.

    апдейт. Не, она меня доконает.
    - А почем у меня в декларации по УСН стоит объект доходы? Когда у меня расходы?
    Вот ЧТО я должна на это ответить?!
    Ну, вернее, я должна подорваться и подбежать к ней и сунуть нос в ее базу. Она ведет единственного ИПшника без сотрудников.
    Вот ЧТО там можно накосячить?!
    Ну не хочу я в ИП вникать, не платят мне за это..

    уволюсь на хрен.
    бухгалтер эта- маман жены финдира.

  21. #21
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    это и так понятно. вряд ли он уберет ее из фирмы, если для того и привел ее туда - следить за работниками. типа, надзиратель,
    Понятно, что жена важнее. Просто для адекватного работодателя свой бизнес должен значить не меньше, чтобы капризы этой же самой жены можно было удовлетворять. А увольнение всех работников - это если не полный крах фирмы, то удар по ней сильный. И можно ему было пойти на компромисс. Не увольнять ее, но запретить так себя вести. Хотя, все это только для адекватного руководителя. А если он специально ее посадил следить и вредить, тогда к нему это уже не относится.

  22. #22
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    все это только для адекватного руководителя
    вот они, ключевые слова

    Тем более, что
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    он специально ее посадил следить и вредить
    Ну, не сколько вредить, сколько провоцировать конфликты, между ней и работниками.

  23. #23
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    вот они, ключевые слова
    Мой личный опыт показывает, что от неадекватного руководителя нужно бежать независимо от обстоятельств. Иначе больше потеряешь и нервов и денег. Так, что радуйтесь.

  24. #24
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так, что радуйтесь
    я радуюсь, правда

    конечно, при уходе была приличная потеря в з/п да и нервы потрепали... но, все-таки, хорошо, что удалось оттуда уйти подальше.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    0
    каждому человеку нужен отдых,ну попьет он кофе,зато потом с удовольствием все сделает,а так весь день будет сидеть о кофе мечтать...

  26. #26
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Klionana Посмотреть сообщение
    каждому человеку нужен отдых,ну попьет он кофе,зато потом с удовольствием все сделает,а так весь день будет сидеть о кофе мечтать...
    Так вопрос был не как совсем запретить кофе, а как запретить тратить на него более 30 мин в день. Мне кажется, что больше 30 минут - это уже банкет называется, а не кофе попить.

  27. #27
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что больше 30 минут - это уже банкет называется, а не кофе попить.
    я вот постоянно пью чай на работе, на рабочем месте. Не 30 минут, в 8 часов на столе чашка с чаем. Или речь о подсчетах траты времени на сам процесс глотания чая, а следовательно, минус от рабочего времени? Тогда и возле туалета с секундомером стоять надо
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #28
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Lizavetta, это вы
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    пью чай на работе, на рабочем месте.
    а некоторые специально отрываются от работы, чтоб погонять чай\кофе, и порой это действительно отнимает много рабочего времени

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так вопрос был не как совсем запретить кофе, а как запретить тратить на него более 30 мин в день. Мне кажется, что больше 30 минут - это уже банкет называется, а не кофе попить.
    Ну да,некоторые очень много тратят времени на эту процедуру,но посчитать время распития каждого сотрудника,мне кажется нереально.Это надо тогда специального сотрудника нанимать который будет только за этим следить,но это уже бред.

  30. #30
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Klionana Посмотреть сообщение
    Это надо тогда специального сотрудника нанимать который будет только за этим следить,но это уже бред.
    Так автор темы уже и есть этот специальный сотрудник, который бдит и все успевает: и свою работу делать, и за другими следить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •