×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135

    ИП (розничная торговля одеждой)

    Добрый день! У меня такая ситуация: ИП был зарегистрирован 1.02.2010 г. основной вид деятельности- ОКВЭД 52.42 (розничная торговля одеждой). Только сейчас обратился с тем, что ему нужно сдавать декларации и платить штрафы за их не предоставление,деятельность не осуществлялась))) Кроме свидетельства о гос. регистрации и выписки из ЕГРИП у меня нет ничего.Подскажите пожалуйста как мне действовать, с чего начать, я даже не знаю какая у него система налогообложения, чтобы сдавать нулёвки за все года...(предполагаю что ОСНО). Буду признательна за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от natadizain Посмотреть сообщение
    я даже не знаю какая у него система налогообложения
    А ИП сам-то знает? И писал ли он заявление на ЕНВД или на УСН? В любом случае нужно уточнить в налоговой режим, раз "нужно сдавать и платить штрафы". Если ЕНВД, то тогда + ОСНО.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    А ИП сам-то знает? И писал ли он заявление на ЕНВД или на УСН? В любом случае нужно уточнить в налоговой режим, раз "нужно сдавать и платить штрафы". Если ЕНВД, то тогда + ОСНО.
    Вот в этом то всё и дело...что он вообще ничего не знает!!!! У меня на руках только свидетельство о регистрации и выписка!!!! Вот мне и хочется узнать с чего начинать дейсвотовать и разбираться????

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    С налоговой.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    если у вас выписка из егрип, то там должны быть указаны документы, которые подавались при регистрации ИП, и вот там если не увидите заявление на усн, значит вы на ОСНО.

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    и вот там если не увидите заявление на усн, значит вы на ОСНО.
    Абсолютно не факт.
    Чтобы узнать, есть УСН или нет, надо в налоговой запросить информационное письмо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не факт.
    Чтобы узнать, есть УСН или нет, надо в налоговой запросить информационное письмо
    почему же не факт, если при открытии подавалось заявление, то после этого можно и запрашивать информационное письмо.
    а если оно не подавалось, то что запрашивать то?

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    почему же не факт
    Потому что даже если это заявление при открытии подавалось, инфы об этом может не быть в выписке. Кроме того, подать заявление можно было и позже.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •