×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550

    Взносы на ОПС перечислены неверно

    Добрый день! За 1 квартал перечислила ошибочно взносы, как в 2013 году, на страх. и накопительную части. Сдала РСВ 1 с данными какие они должны быть, т.е не показывала оплату на накопительную часть. Из пенсионного пришло письмо, надо имправить так, как было оплачено. Вопрос такой: я должна подать рсв1 как ИСХ или как КОРР за 1 квартал. Плюс подаю заявление на зачет взносов на верный кбк. Вопрос: после зачета взносов указываю в рсв 1 все как должно быть, без упоминания о переплате в накопительную часть. Заранее спасибо за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    спрошу тут: было в ПФР письмо на уточнение КБК в ФОМС за 1квартал, звоню в ПФР, а мне говорят что зачли мои платежи дотой письма, сказали что какое то письмо у них есть, что скажете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    читаю от 25.12.2012 N 269-ФЗ, в принципе так всегда и было, пени могли выставить, но всегда принимали в зачет датой платежа

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ARNO Посмотреть сообщение
    Сдала РСВ 1 с данными какие они должны быть, т.е не показывала оплату на накопительную часть. Из пенсионного пришло письмо, надо имправить так, как было оплачено
    правильно, надо исправить.


    Цитата Сообщение от ARNO Посмотреть сообщение
    я должна подать рсв1 как ИСХ или как КОРР за 1 квартал.
    корр, если исх приняли. если не приняли, то надо исх. ,у них надо уточнить. когда я сдала не правильный исх за 1 кв и пришел отриц. протокол, то второй раз подавала тоже исх.

    Цитата Сообщение от ARNO Посмотреть сообщение
    после зачета взносов указываю в рсв 1 все как должно быть, без упоминания о переплате в накопительную часть. Заранее спасибо за ответ!
    да, если успеют зачесть 2 кв-ом

    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    было в ПФР письмо на уточнение КБК в ФОМС за 1квартал, звоню в ПФР, а мне говорят что зачли мои платежи дотой письма,
    да, они правы.


    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    от 25.12.2012 N 269-ФЗ, в принципе так всегда и было, пени могли выставить, но всегда принимали в зачет датой платежа
    и за пени можно побороться.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •