×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255

    Обязательства по авансовым отчетам

    Не понимаю я! Объясните добрые люди!
    Выдаем деньги в подотчет по заявлению (например командировочные расходы). Принимаем бюджетное обязательство и денежное обязательство. Человек отчитывается через месяц и появляется документ авансовый отчет. Корректируем обязательства по факту, но при вводе документов денежное обязательство формируется еще раз но уже на основании проводимого документа (1С). получается нужно снимать ранее начисленное? Или не проводить его совсем? Или бюджетное принимается когда деньги выдали а денежное когда человек отчитался?
    Когда наоборот сначала отчет а потом деньги все понятно и логично, а вот с дебиторской задолженностью по командировкам я совсем запуталась.
    И еще вопрос как вы проводите предоплату поставщикам по пятисотым?
    Поделиться с друзьями
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    но при вводе документов денежное обязательство формируется еще раз но уже на основании проводимого документа (1С)
    Какой именно документ? Попробуйте в нем отключить принятие денежного обязательства.

    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    Или бюджетное принимается когда деньги выдали а денежное когда человек отчитался?
    Сначала принимаются обязательства (и бюджетное, и денежное), потом выплачиваются деньги.

    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос как вы проводите предоплату поставщикам по пятисотым?
    Вношу в "1С" сведения о договоре, принимаю бюджетное обязательство на сумму договора, приходящуюся на текущий год. В размере предоплаты принимаю денежное обязательство.

  3. #3
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Какой именно документ? Попробуйте в нем отключить принятие денежного обязательства.


    Сначала принимаются обязательства (и бюджетное, и денежное), потом выплачиваются деньги.


    Вношу в "1С" сведения о договоре, принимаю бюджетное обязательство на сумму договора, приходящуюся на текущий год. В размере предоплаты принимаю денежное обязательство.
    а когда выставляют счет проводите денежное на оставшуюся сумму?
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  4. #4
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    А переплату по фсс? Мы уменьшаем бюджетное обязательство а в денежном стоит начисленный налог (без уменьшения на сумму больничных).
    Это меня паника накрыла по поводу новой 738 формы))
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    а когда выставляют счет проводите денежное на оставшуюся сумму?
    Если сначала была произведена предоплата в размере 20 тыс. руб., а потом приходит акт на 30 тыс. руб., то я принимаю денежное обязательство на 10 тыс. руб. И далее - по актам.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    А переплату по фсс? Мы уменьшаем бюджетное обязательство а в денежном стоит начисленный налог (без уменьшения на сумму больничных).
    Это меня паника накрыла по поводу новой 738 формы))
    Насчет переплат по ФСС у нас тут было обсуждение с Александр Х. Сейчас постараюсь найти ту тему.

    Вот она: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=525456&page=2
    Читайте с поста № 54.
    Последний раз редактировалось Rahsch; 31.03.2015 в 12:33. Причина: добавление ссылки

  7. #7
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    СПАСИБО!
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Если сначала была произведена предоплата в размере 20 тыс. руб., а потом приходит акт на 30 тыс. руб., то я принимаю денежное обязательство на 10 тыс. руб. И далее - по актам.
    а если вы в 1с работаете, подскажите вы вручную по предоплата денежные обязательства заводите или есть возможность ввести документ "на основании"?

  9. #9
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если вы в 1с работаете, подскажите вы вручную по предоплата денежные обязательства заводите или есть возможность ввести документ "на основании"?
    мы вручную на основании договора.
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если вы в 1с работаете, подскажите вы вручную по предоплата денежные обязательства заводите или есть возможность ввести документ "на основании"?
    Завожу документ "Принятое денежное обязательство" и вручную его заполняю.
    Есть еще вариант заполнить закладку "План-график финансирования обязательства" в элементе справочника "Договоры", а потом нажать кнопку "На основании" и выбрать "Принятое денежное обязательство". Тогда документ заполнится автоматически.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •