×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136

    Мой отзыв о собеседовании в компанию Konsu (Спб) на позицию Главный бухгалтер

    Хочу выразить свое дикое возмущение процессом общения с кандидатами в этой компании.

    Постарась все описать коротко Итак, была их вакансия на hh.ru. Я откликнулась на нее, они мне позвонили. Это было 16 апреля 2014. Первое собеседование проходило с директором по персоналу( Владимир Лутков). Задавал обычные вопросы, где работала, почему увольняюсь и тд. Потом мне дали тест. Тест средней степени сложности на мой взгляд. Примерно через 2 недели (какая быстрота реакции) мне позвонили. И пригласили на 2-е собеседование. Ну всем соискателям понятно, что если тебя приглашают на второе собеседование, то значит тобой заинтересовались.
    Несмотря на то, что на тот момент я уже нашла другую работу, я решила все же попробовать свой шанс в Консу.
    На втором собеедовании с руководителем отдела бухгалтерского учета , Инной Фединой, мне задавали профессиональные вопросы, и мучали достаточно долго, надо сказать. Я не на все вопросы ответила 100 % исчерпывающе, тк кое чего и не знала, то с другой стороны, не было таких вопросов, на которые я не ответила ничего или ответила неправильно. Несмотря кстати на то, что 50% этих вопросов никак не связаны с моей бухгалтерской деятельностью за последние пару лет. Тем неменее, я не растерялась.
    Ну потом она проверила мое знание английского , в принципе это для меня не ново, я уже сто собеседований прошла, а многие из них полностью на английском языке с носителями языка. И вот кстати, с носителями языка мне на англ общаться гораздо проще. Наши же сами его толком не знают, поэтому любые твои ошибки или оговорки для них - это криминал. У иностранцев нет такого. ) Да и вообще, от моей знакомой которая жила в Питере а сейчас живет в Нью Йорке, я недавно услышала очень точное определение " В Америке собеседования проходят как встреча друзей, и ты себя там нормально , комфортно ощущаешь, а в России любые собеседования напоминают допросы. " Вот я лично подписывабсь под этими словами.

    В конце нашей встречи она мне сказала, что позвонит мне в понедельник чтобы сообщить о времени встречи с генеральным директором, которая также необходима. В понедельник, вторник и среду мне никто не позвонил. Я решила им сама позвонить, узнать итоговые результаты и причины молчания. Секретарь мне выдала что соединять меня ни с кем не будет но мне просили передать что мне завтра дадут ответ.

    Странно было это услышать. Какой спрашивается ответ? Я вроде ждала встречи с директором. Без него мне готовы дать ответ? Странно что они так долго в таком случае думают. Потом я все таки перезвонила и твердо попросила директора по пресоналу дать мне более определенный ответ. Он сказал, что они еще думают и смотрят других кандидатов. А Инна ему сказала, что я мол кандидат хороший но не идеальный. Хм, это после всего что между нами было?
    На что я ему ответила, что идеалы бывают только в кино, а в жизни его можно всю жизнь искать, тогда как некоторым очень хочется еще и кушать иногда.

    Короче. ждала я их звонка в пятницу. Ну, и даже не удивилась когда мне никто не позвонил. Какой деловой этик однако. Главное пообещать, а выполнять уже дело десятое. Ну и сами виноваты в таком случае что вызвали мой гнев. Еще какой. У меня был какой то супер-стресс.
    Вот мало того что тебя не берут на работу которую ты хотел, которая тебе нужна, возможно больше чем кому то другому, ты все сделал со своей стороны правильно, мало этого, так тебя даже не удостоили ответом.

    Я вот еще что думаю, если я-это неидеальный кандидат, то честное слово, мне бы хотелось посмотреть на него, идеального.
    Ну вот посудите сами:

    1. Наличие высшего экономического образования в одном из ведущих экономических вузов России. Вкладыш об образовании говорит о том, что я не просто там училась, а училась хорошо, старалась. У меня не красный диплом, тк я к нему просто никогда не стремилась особо, опять же понимая, что все это будет не очень красиво и справедливо, если буду выклянчивать оценки. Все наши красно дипломники именно так и делали, и это все происходило на моих глазах. И потом, когда они получили первые пятерки , потом уже зачетка стала работать на них, а не они на зачетку То есть если даже они там что то блеяли себе под нос на экзаменах , что часто бывало, им все равно ставили 5. Я вот эту тему быстро поняла, и для себя решила что при таком раскладе, лучше будет иметь обчный диплом, тк не будет подозрений в вымогательстве. Но без троек. Вот такой диплом у меня и есть. Чем я очень горжусь. А также горжусь тем, что это мое второе высшее образование и я приложила немало сил чтобы когда то 3 года ездить по 3 раза в неделю на занятия, и при этом работать в Москве и снимать жилье еще, да. Конечно тогда я платила за эту учебу и во многом себе отказывала. И еще, главное, что на нормальную работу меня тогда никто не брал, когда узнавали что я студентка. Но я свято верила в то что мои усилия окупятся сторицей, получается зря старалась ?
    2. Наличия опыта работы в бухгалтерии более 9 лет, из них 7 лет главным бухгалтером. Опять же сам по себе опыт у меня весьма неплохой (и это отмечали многие рекрутеры) тк я занималась решением задач различной степени сложности. Много было и самостоятельной работы и работы в команде, и опыт руководящей работы и опыт работы с иностранцами в иностранной компании, опыт составления отчётности в том числе и по западным стандартам. В общем, я многому научилась, и многому готова была еще дальше научиться, у меня есть хорошие способности к этому.
    3. Владение английским языком на уровне upper-intermediate. То есть я свободно читаю литературу, статьи в интернете, общаюсь, отлично перевожу на слух и у меня есть запас знаний именно по экономической тематике, тк я когда то проходила спец курс такой. Простите, но эти знания не растут на деревьях. Работодатель так легко предъявляет такие требования, как будто это что то само собой разумеющееся. Тогда как это именно мой актив, тк это мои колоссальные усилия по совершенствованию языка. А эти люди так ведут себя, как будто у нас в стране каждый второй бухгалтер владеет английским языком. Простите, Не верю.
    4. У меня в принципе отлично развиты умнственные способности, что подвтержабт все тесты на IQ например. А это , согласитесь, немаловажно.
    5. Я хорошо прошла собеседование, я ответила на все вопросы, возможно на какие то из них не 100 % правильною Ну так прелесть то в том, что как раз после такого интервью работодатель будет знать мой уровень, мои какие то слабые и сильные стороны. Остается только грамотно построить рабочий процесс. А при должной мотивации и (внимание) правильном отношении я научусь всему и очень быстро. Было бы здорово, если бы мне помогли в этом, но я и сама могу справиться. Тем более, что ведь руководитель отдела сама мне четко сказала, что она видит мой потенциал . Видит, что я возможно что то упустила в последнее время. Но это не страшно, тк
    6. Одним словом, я заслужила эту работу. Эту или подобную. Я много чего сделала, чтобы получить ее. И заслужила ее больше чем кто то другой. И нужна она мне больше чем кому то другому. И именно сегодня, а не завтра.



    Самое печальное, что после вот таких историй уже ни на какие собеседования не хочется ходить, тк это просто потеря времени.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    А чем так знаменита эта фирма мечты?

    Я не обладаю такими качествами как Вы, но себя ценю. Не перезвонили, опоздали-нафиг. Если так начинается знакомство с фирмой, то не надо. Это потом за зп тоже бегать, узнавать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    ТаняЯ1, к сожалению не все в наших силах. Вполне возможно возьмут своего человека.

  4. #4
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    после вот таких историй уже ни на какие собеседования не хочется ходить
    а вот это зря...
    не надо относиться к собеседованиям и поиску работы в целом, как к последнему шансу! Ну, тут не взяли вас, значит возьмут в другом месте, проблем-то. А вот свои завышенные амбиции
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Одним словом, я заслужила эту работу. Эту или подобную. Я много чего сделала, чтобы получить ее. И заслужила ее больше чем кто то другой. И нужна она мне больше чем кому то другому. И именно сегодня, а не завтра.
    поубавили бы... мания величия прям...

    Вообще, те, кто действительно, обладает вышеназванными качествами, обычно не трындят об этом на весь свет, а просто применяют свои знания и умения на практике. Скромнее надо быть. Ведь, если вас не принимают на должность которой вы "соответствуете", то есть вероятность, что степень "соответствия" не на должном уровне.

    еще интересна ваша цитата:
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Вкладыш об образовании говорит о том, что я не просто там училась, а училась хорошо, старалась.
    ну ,как бы, у всех есть приложение к диплому... и это еще не факт вашей "умности". Да и оценки ,в принципе, не говорят ни о чем - есть и "троечники", которые гениальны в бухгалтерии, в плане решения текущих нестандартных задач, а есть и краснодипломники, не умеющие отличить дебет от кредита.

    Так что, если хотите "хорошую" работу, настройте себя на нее, на ее получение. Подумайте, может что-то не так у вас с характером? Многие крупные компании проводят собеседования с уклоном на изучение психотипа человека. Рассматривают (порой и скрыто) его черты характера, думают, вольетесь ли вы в коллектив...

    Потому как, какие бы у вас не были навыки, сколько бы не было опыта и высших образований, если вы (не именно вы, а в общем) обладаете стервозным характером, не способны ужиться в коллективе, а на окружающих смотрите "сверху вниз", не думаю, что у вас (опять-таки, не лично у вас) высокие шансы на прием в компанию...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что они еще думают и смотрят других кандидатов. А Инна ему сказала, что я мол кандидат хороший но не идеальный.
    Обычная ситуация при приеме на работу. Вроде кандидат и не плохой - лучший из того кого смотрели, но не совсем тот, кого хотели.

    Хм, это после всего что между нами было?
    А что было-то? Собеседование? У нее таких как вы наверно много было и что всех брать на работу?

    На что я ему ответила, что идеалы бывают только в кино, а в жизни его можно всю жизнь искать
    Не понятно к чему эти слова? Им решать сколько искать. И обычно не всю жизнь, а несколько недель.

    тогда как некоторым очень хочется еще и кушать иногда.
    А это тут при чем? Они должны остановиться на вас из-за этого?

    Вот мало того что тебя не берут на работу которую ты хотел, которая тебе нужна, возможно больше чем кому то другому
    А при чем тут что она вам нужно больше чем кому то другому (не факт кстати)?
    Работодатель выбирает среди кандидатов тот кто для него будет лучше, а не кому нужнее.

    Я вот еще что думаю, если я-это неидеальный кандидат, то честное слово, мне бы хотелось посмотреть на него, идеального.
    Например без завышенной самооценки.

    Вкладыш об образовании говорит о том, что я не просто там училась, а училась хорошо, старалась. У меня не красный диплом, тк я к нему просто никогда не стремилась особо, опять же понимая, что все это будет не очень красиво и справедливо, если буду выклянчивать оценки.
    Приложение к диплому это конечно не 100% показатель знаний, но все-таки наблюдается сильная зависимость между оценками и знаниями. (Утверждение справедливо для студентов очников, которые не заняты работы)
    А говорить что тройки-четверки лучше пятерок просто глупо.

    Я вот эту тему быстро поняла, и для себя решила что при таком раскладе, лучше будет иметь обчный диплом, тк не будет подозрений в вымогательстве.
    Не надо сказок. Чем выше оценки, тем лучше.

    И почему для человека с опытом работы более 9 лет важно приложение к диплому, оно обычно играет роль только в первый год-два работы, потом важен только опыт и способности.

    4. У меня в принципе отлично развиты умнственные способности, что подвтержабт все тесты на IQ например. А это , согласитесь, немаловажно.
    Не соглашусь. Тесты iq очень формальные и мало о чем говорят на практике.

    Я хорошо прошла собеседование, я ответила на все вопросы, возможно на какие то из них не 100 % правильною Ну так прелесть то в том, что как раз после такого интервью работодатель будет знать мой уровень, мои какие то слабые и сильные стороны. Остается только грамотно построить рабочий процесс.
    Подстраивать его под вас? Под ваши слабые места? Работодателю заняться больше не чем? Лучше взять человека у которого их как можно меньше.

    6. Одним словом, я заслужила эту работу.
    А вот это самое смешное
    Вы серьезно думаете что работа должна доставаться тому кто ее заслужил? (и не факт что вы ее заслужили).
    На работу берут того, кто больше всего подходит работодателю, а не того кто ее "заслужил".

    И заслужила ее больше чем кто то другой.
    Это не имеет никакого значения. К тому же это только ваша точка зрения. Вы разве видели других кандидатов?
    И нужна она мне больше чем кому то другому. И именно сегодня, а не завтра.
    Нужна и что из этого? Только ради этого останавливаться в поиске нужного работника, если вы не в полной мере подходите?

    Самое печальное, что после вот таких историй уже ни на какие собеседования не хочется ходить, тк это просто потеря времени.
    Так не ходите.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, к сожалению не все в наших силах. Вполне возможно возьмут своего человека.
    Здесь явно что ищут более подходящего. Своего бы уже давно взяли и не тянули с ответом.

  7. #7
    Клерк Аватар для МарияИ
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    11
    Думаю, при приеме на работу есть еще ряд критериев, не совсем относящихся к работе. Например, впишитесь ли Вы в коллектив, не станет ли Вам "тесно" в своих профессиональных рамках и не захотите ли Вы лучшей работы через год и т.д.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Мда, первые два комментария нормальных (спасибо), а потом пошло поехало. Причем у людей есть такая черта, если один написал плохое то потом уже все остальные быстренько подтягиваются, в толпе то проще.
    Люди, я бы хотела ответить всем и сразу- тем кто уже написал и кто еще возможно захочет что то подобное высказать
    Итак,
    1. Мне не нужны советы. Вот это уж точно поверьте мне. В деле прохождения собеседований, я сама могу давать консультации причем весьма неплохие. Почему? Потому что я а) прошла СОТНИ собеседований в самые разные фирмы разного уровня и в разных городах причем , включая конечно Москву. Ну и чему меня вот так вот сразу, может научить человек который всю жизнь проработал в регионе на одном и тоже же месте, ну в крайнем случае 2 разных местах?
    б)я в свое время проходила такой специализированный тренинг по поиску работы, за который кстати выложила немаленькую сумму.в) первое образование у меня психолога г) я прочла немало книг по этому вопросу, включая иностранные на англ языке

    Ну и как, вы все еще хотите меня учить?

    2. Я написала это совсем с другой целью - то есть НЕ с целью получения ваших советов.
    А потому что
    1. Я считаю что про это НАДО говорить, причем чем больше чем лучше
    2. Я хочу опорочить эту фирму

    И вот больше я ничего не хочу комментировать. Мне смешно просто , например что человек пишет про то что для меня тройки-четверки тоже самое что пятерки. Где я такое написала?????????
    Нет, уважаемый, есть тройки (которые автоматом ставят частенько), есть четверки (хорошая оценка) а есть пятерки, которая неплоха конечно сама по себе, а наоборот, я просто говорила почему у меня ПО 2 образованию нет красного (по первому кстати есть). И кстати, у меня больше 5 чем 4 а троек ( ЕЩЕ РАЗ повторю) НЕТ совсем.
    Вы даже этого не поняли. Делаю вывод что вы вообще без образования

    Я просила модераторов удалить эти комменты, но, увы, они меня не послушались. Просто эта тема была создана не для разборок, и не для срача, а просто инормационного характера. КОМУ НАДО, поймет о чем я и примет сведению.
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 28.05.2014 в 11:41.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если человек в реальной жизни производит на окружающих такое же впечатление, как остается у читателей этой ветки — я хорошо понимаю, почему работодатель остановился на другой кандидатуре )

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    мне мне мне я я я я я я я я я

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Я просила модераторов удалить эти комменты, но, увы, они меня не послушались
    А Вы кто такая, чтобы Вас "слушались"? Согласен с Надежда-25 - это мания. Вы вероятно кухню с форумом попутали.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    прошла СОТНИ собеседований
    И везде не берут? Не удивительно.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Если человек в реальной жизни производит на окружающих такое же впечатление, как остается у читателей этой ветки — я хорошо понимаю, почему работодатель остановился на другой кандидатуре )
    Вы озвучили мои мысли!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Если человек в реальной жизни производит на окружающих такое же впечатление, как остается у читателей этой ветки — я хорошо понимаю, почему работодатель остановился на другой кандидатуре )
    ну что сказать, СПАСИБО.
    за поддержку. человек излил душу, написал все честно и открыто, так давай его за это попинаем, лучше ногами, тем более нам и карты в руки модераторские.
    Очень печальное русское общество.

  13. #13
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    первое образование у меня психолога
    знания надмевают, а Дух животворит

    Не очень приятное впечатление от темы, чувствуется нервозность, обида, злость, непринятие чужого мнения.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Ну и как, вы все еще хотите меня учить?
    лучший учитель - опыт если результат моих действий меня не устраивает -стоит изменить действия.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    чувствуется нервозность, обида, злость, непринятие чужого мнения.
    Ну так если человек только с козлами работает - ничего другого и не остается. -

    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54308955
    Best regards, Михаил

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Ну и как, вы все еще хотите меня учить?
    А почему вы думаете что кто-то вас учит как проходить собеседования? Мысли то про другое.

    2. Я хочу опорочить эту фирму
    Ааааа, т.е. просто одностороннее поливание грязи, раз вас не взяли. А то что у фирмы могли быть объективные причины вы и слышат не хотите.

    Вы даже этого не поняли. Делаю вывод что вы вообще без образования
    Красный диплом, степень кандидата наук, опыт преподавания в универе не в счет

    просто инормационного характера. КОМУ НАДО, поймет о чем я и примет сведению.
    Вы не понимаете сути форума. Это не одностороннее что хочу то и пишу и никто не думайте сказать что-то против.
    Форум это выражение разных точек зрения.

    Ответьте мне только на один вопрос: Вы действительно думаете что работа должна доставаться тем, кому она нужнее или кто ее "заслуживает", а не тому что больше подходит работодателю?

  16. #16
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    первое образование у меня психолога
    Тогда действуйте по принципу "не очень то и хотелось", так быстрее пройдёт обида и разочарование. и перестаньте оправдываться.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Я хочу опорочить эту фирму
    Зря Вы так. Не подошли данному работодателю, что ж, время двигаться дальше.

    P.S. Знаю, советы Вам не нужны. Этот пост
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    просто инормационного характера
    Последний раз редактировалось gnews; 28.05.2014 в 15:41.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    прошла СОТНИ собеседований в самые разные фирмы разного уровня и в разных городах
    Бросить курить легко, я сто раз бросал

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Ну и как, вы все еще хотите меня учить?
    Да, пунктуации


    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Делаю вывод что вы вообще без образования
    Мы люди темные, ниверситетов не кончали

  18. #18
    Клерк Аватар для Olga_bu
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    27
    Консу странная компания.
    Помницца я туда устраивалась обычным бухом года два с половиной назад.
    Прошла тестирование и три уровня собеседований (как в фсб прям)
    Позвонили в итоге через три дня "Мы вас берем! Но зп вам дадим 21 тыщу" и это на конец 2011 года.... хотя в резюме у меня было написано четко - 30!
    Конечно, я отказалась.
    А через две недели, когда я уже глубоко работала (за тридцать, да)
    Позвонила снова нач. отдела, которая меня собеседовала второй и интересовалась, почему же я отказалась и сильно удивлялась, кто же мне предложил такую маленькую зп. Предлагала еще раз прийти, обсудить уровень зп.
    Но я уж не пошла.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А говорить что тройки-четверки лучше пятерок просто глупо.
    совсем не глупо. оценки в институте не показатель.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    совсем не глупо. оценки в институте не показатель.
    Оценки не показатель. Но говорить что более низкие оценки лучше более высоких - точно не правильно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Olga_bu Посмотреть сообщение
    Консу странная компания.
    Помницца я туда устраивалась обычным бухом года два с половиной назад.
    Прошла тестирование и три уровня собеседований (как в фсб прям)
    Позвонили в итоге через три дня "Мы вас берем! Но зп вам дадим 21 тыщу" и это на конец 2011 года.... хотя в резюме у меня было написано четко - 30!
    Конечно, я отказалась.
    А через две недели, когда я уже глубоко работала (за тридцать, да)
    Позвонила снова нач. отдела, которая меня собеседовала второй и интересовалась, почему же я отказалась и сильно удивлялась, кто же мне предложил такую маленькую зп. Предлагала еще раз прийти, обсудить уровень зп.
    Но я уж не пошла.
    Да, проводят трехступенчатые отборы, а потом еще и "впаивают" шестимеячный испытательный. Который, по словам же этой Инны, не все проходят.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Да, проводят трехступенчатые отборы, а потом еще и "впаивают" шестимеячный испытательный. Который, по словам же этой Инны, не все проходят.
    Ну так если не все тянут эту работу.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Да собеседования у нас в стране проводятся, конечно, на 90% по хамски, в своем роде это унижение, но воспринимать фирму, которая отказала, как работу мечты не нужно, вы еще не знаете, что там на самом деле. Я один раз 4-х ступенчатое собеседование проходила: HR, СБ, Главбух холдинга и психолог. СБ проверяла так, что выкопала штраф в 100р. за то, что переходила светофор в неположенном месте в г.Самаре в 2002 году, собеседование было 2011году в г.Москве. Длилось все около 3-х недель. И на следующую ступень переходишь если одобрямс предыдущей. И вот дошла я до психолога спец. фирма, засекречена, запрятана в элитном районе Москвы, улицу не помню, рядом Балчуг. Шикарный офис, сначала тесты вроде как на логику, потом беседа с психологом которая вопросы задает на основе «все мы родом из детства», как вас воспитывали, кто вас больше воспитывал, кто в семье был главнее папа или мама, как вас наказывали??? И т.п и это на должность гл.бух. строительной фирмы и мне был 31 год. Я уже вообще забыла, что у меня было детство))). В кабинет влетела вторая дама из неоткуда которая стала в нервной манере задавать личные вопросы, оценить мою стрессоустойчивость. Длилось это все часа три. По окончании я спросила (сейчас думаю, а может зря), а как происходит оценка человека по такому виду собеседования, мне спокойненько все рассказали, Заказчик (будущий работодатель) составляет портрет работника, который ему нужен и они подбирают человека максимально соответствующего по личным и психологическим качествам.
    Вышла я оттуда как будто голая (вот правда ощущения такие были), так мозг и душу мне еще никто не выворачивал. И что вы думаете не прошла, очень было обидно пройти три серьезные ступени в том, числе и профессиональную при чем хорошо пройти, а вот как человек я их не устроила.
    Под впечатление от психолога, я была неделю, удивительный опыт, хотела бы повторить, много о чем задумалась. И такими собеседования могут похвастаться не все, хоть меня и не взяли и даже не перезвонили.

    А портить репутацию фирме как работодателю, нужно на другом сайте, я ему верю(сайту) и даже если меня приглашали на собеседование и я читала негативные отзывы о фирме или о безобразно проведенном собеседовании, то не шла без объяснении причин.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Да собеседования у нас в стране проводятся, конечно, на 90% по хамски, в своем роде это унижение, но воспринимать фирму, которая отказала, как работу мечты не нужно, вы еще не знаете, что там на самом деле.
    Странно что кто -то вообще здесь подумал, что я так воспринимаю, что я рву на себе волосы, корчусь от обиды или плачу в подушку .
    Просто я, как правозащитник и феминистка ярая, всегда борюсь за свои права. Точнее тогда, когда считаю нужным это делать, вот как в данном случае.
    Я много чего еще могла бы вам растолковать но не буду, видя какие тут неадекваты собрались
    собственно о чем говорить вообще тут, если даже модераторы позволяют себе оскорбления и грубый переход на личности.
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 30.05.2014 в 14:46.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Тишина, вам в любом случае спасибо за комент, который хотя бы по делу.
    с вами проводили стресс-интервью, из которого вас должны были и вывести грамотно, потому что они "повесили" на вас искусственно созданный стресс, который ВАМ ни к чему вообще. У НАС в стране специалистов которые владеют этими техниками и правильно их применяют, единицы. Остальные тупо издеваются. Так вот с этим и надо как то бороться.
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 30.05.2014 в 15:06.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Странно что кто -то вообще здесь подумал, что я так воспринимаю, что я рву на себе волосы, корчусь от обиды или плачу в подушку .
    видя какие тут неадекваты собрались
    а как психолог,чтобы вы посоветовали на такие выражения пациенту?

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    )))

    ТаняЯ1, если Вы считаете, что кто-то из участников дискуссии воспользовался здесь своими модераторскими полномочиям, то тогда обсуждение таких действий воспрещено правилами форума. А если не пользовался — то зачем Вы о них упоминаете? Чобы выставить себя обиженной? Так это и без того всем видно.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Просто я, как правозащитник
    Да-да. «Правозащитник» начал с того, что написал жалобу модераторам, где потребовал удалить все не нравящиеся ему ответы

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    видя какие тут неадекваты собрались
    Тему закрываю в связи с явной неадекватностью топикстартера.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •