×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111

    УПП - заполнение счетов учета в ТЧ документов

    Доброго вечера! Прошу помочь разобраться в ситуации. В документе Установка параметров учета номенклатуры флаг Использовать параметры учета при заполнении реквизитов документов не был включен. При этом, например в документе Перемещение товаров получилась следующая ситуация - во многих документах в конце табличной части по 2-3 строкам счета учета не заполнены.
    Вопрос 1 - как теперь можно во всех документах дозаполнить счета учета? есть групповая обработка для этого? дело в том, что при текущей ситуации в печатной форме М-11 корр.счет по таким товарам не заполнен.
    Вопрос 2 - как так может в принципе получаться? дело в том, что когда я под своим пользователем добавляю новые строки, то счета учета не заполняются ни у одного товара. То есть возможно это зависит от настроек конкретного пользователя? Например, исходно документ заполнял один пользователь и у него счета учета заполнились, а дозаполнял другой, и у него счета учета не заполнялись? Дело в том, что если я включаю флаг Использовать параметры учета при заполнении реквизитов документов, то характер заполнения счетов изменяется - помимо счетов отправки и получения БУ и НУ начинают заполняться счета Принятые БУ и НУ. То есть, значит этот флаг все-таки был выключен, а счета учета как-то заполнялись.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    1. а что за спортивный интерес передергивать настройки, да еще и задним числом?
    (нет ничего такого на вскидку, но пишется несложно)
    2. не зависит. Зависит от установок в озвученном документе.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    во многих документах в конце табличной части по 2-3 строкам счета учета не заполнены
    счета учета откуда берутся? аналогично бухии из справочника счетов номенклатуры? тогда проверяйте там..а потом просто эти позиции перевыбрать в документе

  4. #4
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    аналогично бухии из справочника счетов номенклатуры?
    для информации от куда у него берутся счета учета.
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    В документе Установка параметров учета номенклатуры
    в УПП несколько вариантов подстановки счетов.

  5. #5
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    1. а что за спортивный интерес передергивать настройки, да еще и задним числом?
    (нет ничего такого на вскидку, но пишется несложно)
    ну почему спортивный, сейчас стали распечатывать документы М-11 и столкнулись с такой неприятностью, что по последним срокам не заполнен коррсчет, так как раньше смотрели только проводки, а в них-то все нормально.

    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    2. не зависит. Зависит от установок в озвученном документе.
    У меня работает какой-то другой механизм, и он зависит от настроек пользователя. Дело в том, что когда я под своим пользователем начинаю заполнять документ, то все счета учета пустые, а когда под другим, то счета заполняются. При этом флаг "Использовать параметры учета при заполнении реквизитов документов" в документе "Установка параметров учета" снят, и характер заполнения счетов в документах несколько иной - не заполняются счета передачи 004, а при включении флага заполняются (мне заполнение 004 не принципиально, просто сам факт, что работает другой механизм).
    И при этом наблюдается следующий эффект - в некоторых документах "Перемещение товаров" именно у последних 2-3 строчек не заполнены счета учета совсем, причем у этих-же товаров в других документах они заполнены. Никак не пойму - как так происходит? По другому как-то эти строчки в документ добавляют? Когда я сам заполняю документ, я такого эффекта достигнуть не могу.

  6. #6
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    счета учета откуда берутся? аналогично бухии из справочника счетов номенклатуры? тогда проверяйте там..а потом просто эти позиции перевыбрать в документе
    в том-то и дело, что нет прямой зависимости от позиций, именно последние 2-3 строчки документа, но не в каждом документе. а у этих-же позиций в других документах счет заполнен.

  7. #7
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    ну почему спортивный, сейчас стали распечатывать документы М-11 и столкнулись с такой неприятностью, что по последним срокам не заполнен коррсчет, так как раньше смотрели только проводки, а в них-то все нормально.



    У меня работает какой-то другой механизм, и он зависит от настроек пользователя. Дело в том, что когда я под своим пользователем начинаю заполнять документ, то все счета учета пустые, а когда под другим, то счета заполняются. При этом флаг "Использовать параметры учета при заполнении реквизитов документов" в документе "Установка параметров учета" снят, и характер заполнения счетов в документах несколько иной - не заполняются счета передачи 004, а при включении флага заполняются (мне заполнение 004 не принципиально, просто сам факт, что работает другой механизм).
    И при этом наблюдается следующий эффект - в некоторых документах "Перемещение товаров" именно у последних 2-3 строчек не заполнены счета учета совсем, причем у этих-же товаров в других документах они заполнены. Никак не пойму - как так происходит? По другому как-то эти строчки в документ добавляют? Когда я сам заполняю документ, я такого эффекта достигнуть не могу.
    Этот механизм скорее всего называется копирование документов.
    Потому что счета либо при проведенном документе "Установка параметров учета номенклатуры" счета не ставятся совсем, но могут быть указаны вручную при необходимости, либо ставятся по регистру сведений счетаучетаноменклатуры, но тогда ставятся всегда и без них документы не проводятся.

    Никаких настроек пользователя нет
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •