×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    175

    прошу помощи про экономию средств фот..

    Ситуация такова, у нас одно отделение очень любит писать письма и кляузы. Из последнего- просим Вас доводить до сотрудников отделения через администрацию об ежемесячной экономии фот...
    Как их грамотно послать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от lumpik Посмотреть сообщение
    до сотрудников
    нифига себе наглость !!!!
    ну чего чего но до такого ..... я чес признаться даже и представить не мог!
    да я СВОЕМУ директору такое сообщаю только тогда когда МНЕ НУЖНО сообщить ему об ентом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    может "коммерческая тайна"?
    вот конкретно АУ касается:
    Автономное учреждение обеспечивает открытость и доступность сведений, содержащихся в следующих документах:
    1) устав автономного учреждения, в том числе внесенные в него изменения;
    2) свидетельство о государственной регистрации автономного учреждения;
    3) решение учредителя о создании автономного учреждения;
    4) решение учредителя о назначении руководителя автономного учреждения;
    5) положения о филиалах, представительствах автономного учреждения;
    6) документы, содержащие сведения о составе наблюдательного совета автономного учреждения;
    7) план финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, который устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения, в соответствии с требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации;
    8) годовая бухгалтерская отчетность автономного учреждения;
    9) утратил силу с 1 января 2011 года. - Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ;
    10) документы, составленные по итогам контрольных мероприятий, проведенных в отношении автономного учреждения;
    11) государственное (муниципальное) задание на оказание услуг (выполнение работ);
    12) отчет о результатах деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, который устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения, и в соответствии с общими требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации.

    исходя из этого можно сделать вывод, что остальная информация предназначена для должностных лиц

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    lumpik, указываете, что трудовым законодательством и локальными НПА не предусмотрено представление такой информации работникам учреждения. Также можете сделать отсылку на сайт учреждения, если там выкладывается, например, квартальная бухгалтерская отчетность (в частности, Отчет (ф. 0503737)).

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lumpik Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, у нас одно отделение очень любит писать письма и кляузы. Из последнего- просим Вас доводить до сотрудников отделения через администрацию об ежемесячной экономии фот...
    Как их грамотно послать?

    так и пошлите - трудовыми (и коллективным) договорами не предусмотрена отчетность администрации перед работниками о ежемесячной экономии ФОТ

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нифига себе наглость !!!!
    ну чего чего но до такого ..... я чес признаться даже и представить не мог!
    да я СВОЕМУ директору такое сообщаю только тогда когда МНЕ НУЖНО сообщить ему об ентом
    со стороны работников наглость, с Вашей тоже ну или вашего директора устраивает такое положение дел Грамотный директор в состоянии заставить подчиненных предоставить ему всю текущую информацию. Другое дело что чтобы требовать - надо понимать что именно требуешь и разбираться в этом

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    А причем тут "грамотный директор" и раскрытие служебной информации?
    Все, что положено знать работнику - изложено в Трудовом кодексе.
    Расчетный листок в зубы - и свободен.
    Еще, блин, перед каждым сантехником рассказывать как формируется ФОТ. Им мозгов не хватит это понять, извините за резкость.
    Любого работника, прежде всего, интересует собственная зарплата, и не более того.
    (с)Ты кто такой, давай, до свидания!(с)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Я думаю, тут дело не столько в "служебном" характере этой информации, сколько в том, что у бухгалтерии полно своей работы, которая выполняется в соответствии с должностными инструкциями. А предоставление такой информации "по щелчку" делает невозможным выполнение этой работы в нормальном режиме.

    Если позволяет время и есть возможность, я не вижу ничего плохого в том, чтобы главный бухгалтер собрал работников и повысил уровень их финансовой грамотности.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А причем тут "грамотный директор" и раскрытие служебной информации?
    это было к фразе Arhimed0
    "да я СВОЕМУ директору такое сообщаю только тогда когда МНЕ НУЖНО сообщить ему об ентом"

    крутой бухгалтер

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •