×
×
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 566
  1. #421
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так я уже ответила
    420 постов легко и потеряться.. номер твоего ответа на эти вопросы

  2. #422
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если по существу, то Вы явно уходите от ответа ,т.к. он очевиден и противоречит 15 написанным ранее страницам.
    Очевиден? Так озвучьте его.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если смотреть глобально, то все затраты производителя/продавца закладываются в конечную цену товаров и услуг. Так что все соцгарантии опосредованно оплачивает потребитель.
    Вот видите, потребитель все равно оплатит. А Вы тут уже сколько страниц склоняете нас пожалеть работодателя.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ответ,что при изменении ТК в части возможности увольнения беременной выиграют работодатели у которых беременные бездельницы и проиграют беременные которые вроде и работают,но когда то их работодатели столкнулись с шантажом беременных и теперь хотят от них держаться подальше..
    Т.е. надо подставить ВСЕХ беременных и оставить их по сути без пособий и работы только чтобы угодить нескольким пострадавшим работодателям? А останутся ни с чем все беременные, ну кроме тех, кто по блату устроен к родственникам(они как раз чаще всего устроены фиктивно и не работают). И не надо рассказывать,что есть адекватные работодатели. Даже адекватным не нравятся проблемы, которые несут беременные, даже будь они сто раз работящими и прилежными. Я не понимаю, что все за это решение? Даже те, кто только планирует малышей? А то все спрашивают, что бы я сделала, если бы мне платить. А я вот спрошу, Вы бы пожертвовали своей работой и своими пособиями ради вселенской справедливости наказать бездельниц? (Мужчины могут не напрягаться ответом )
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Месяц-два. Вполне достаточно.
    за 2 месяца - сейчас можно уволить законно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы говорите
    Я говорила
    что лучше чтобы работник был уверен что будет работать на одном месте.
    , а не
    раздолбаям, типа надо же их содержать, а то бедненькие никуда не устроятся.
    Не надо так уж откровенно мои слова перевирать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А работник если делает свою работу, то уже молодец.
    А что он Вам еще что-то должен? Вы его для чего нанимали?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если сделал выше среднего вообще надо на руках носить.
    Не на руках, а холить и лелеять, чтобы к конкурентам не сбежал. И это ради самого же работодателя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете под попыткой увольнения?
    Например, уволили беременную, а она по суду восстановилась. Попытка? Попытка, но не удачная.
    Вот для таких попыток ст145 УК (не обоснованный отказ в приеме на работу беременной и не обоснованное увольнение беременной и женщины с ребенком до 3 лет.),261 ТК.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Именно про попытки. Я там таких не помню
    Я имела в иду конкретные действия против беременных.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Про последствия я уже написал.
    Ну и что, что написали. А я с написанным не согласна.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так может они так думали. Далеко не все деньги которые забирает руководство это его доходы, порой они идут на те расходы, которые нельзя официально отразить. И многие работники о таких расходах даже не догадываются.
    Я говорю о тех работниках, которые осведомлены реальным состоянием дел. Может и есть расходы, о которых они не осведомлены, но отличить загибающуюся фирму от процветающей они могут.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    но мне написали что работникам это не интересно и они не вникают в такое.
    Кому не интересно, тому не объясняйте. Вы же говорите, что работникам интересно, почему не вся прибыль на них тратится. Так вот тем, кому интересно, тому и объясняйте что такое чистая прибыль.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    б) беременная бездельница плохо бы вам поклеила обои
    Нет акта приема работ - нет оплаты. Договор ГПХ не предусматривает от заказчика оплачивать/не оплачивать работу в зависимости от состояния здоровья работника.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в) беременная уборщица из вашего ЖЭКа перестала бы мыть полы у вас в подъезде?
    Это мои разборки и ЖЭКа, но не мои и беременной. Они должны решить проблему заменой уборщицы.
    Последний раз редактировалось Dinchik; 15.05.2014 в 14:14.

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Интересно, хоть кто то (даже сами защитники беременных) про беременную, устроившуюся клеить обои и моющую полы отпишет ответ в духе "поняли и простили бы! беременная же! а деньги, за обои... а что деньги, она же беременная!!"?

  4. #424
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    WSdl, я поняла бы и простила, если человек по хорошему подошел и договорился..и даже бы сделала за нее работу и вероятно даже бесплатно..

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анжелика Ник, не ну это да, не бить же ее, "спасибодосвидания" без оплаты и переделывать за ней просто. Но чтобы еще и денег дать? Не.

  6. #426
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    WSdl, а куда денешься, если оплата окладная..вот ,если прописано было бы за мытье окон,чтобы пропускная способность света которых будет столько то одна цена, если ниже то другая..то можно и не платить.. только акт нужен что не достигнута нужная пропускная способность света

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    за 2 месяца - сейчас можно уволить законно.
    Да почитайте вы ТК. УВОЛИТЬ просто так, даже с уведомлением за 2 месяца НЕЛЬЗЯ!!!

    Не надо так уж откровенно мои слова перевирать.
    Так это частный случай, если работник плохой.

    А что он Вам еще что-то должен? Вы его для чего нанимали?

    Не на руках, а холить и лелеять, чтобы к конкурентам не сбежал. И это ради самого же работодателя.
    Вот вы опять выдернули часть мысли и исказили ее смысл.

    Например, уволили беременную, а она по суду восстановилась. Попытка? Попытка, но не удачная.
    Вот для таких попыток ст145 УК (не обоснованный отказ в приеме на работу беременной и не обоснованное увольнение беременной и женщины с ребенком до 3 лет.),261 ТК.
    Так и я про тоже самое!!!
    Нет еще никакого приказа об увольнении. Где вы увидели нарушение закона???
    Я про то, чтобы она осознала что ей тут не рады, поняла что нормально работать не получится и написала заявление.

    Я имела в иду конкретные действия против беременных.
    Какие именно действия, кроме приказа об увольнении?

    Я говорю о тех работниках, которые осведомлены реальным состоянием дел.
    Быть осведомленным и думать что осведомленный это разные вещи.
    Вы какого работника не возьмите многие скажут, что очень хорошо все знают про фирму и как она на них зарабатывает, директор чуть ли не только за деньгами приезжает, а они работают на износ.

    Может и есть расходы, о которых они не осведомлены, но отличить загибающуюся фирму от процветающей они могут.
    Конечно такие есть, но далеко не все.
    Я сколько фирм в кризис видел, у многих было реально плохое положение дел.

    Кому не интересно, тому не объясняйте. Вы же говорите, что работникам интересно, почему не вся прибыль на них тратится. Так вот тем, кому интересно, тому и объясняйте что такое чистая прибыль.
    Им не интересно куда прибыль тратится, они считают что им мало платят, а руководство много забирает.
    Все. Они считают и думать им не интересно.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анжелика Ник, а, мне казалось вопрос из серии "как бы по совести поступили", по закону то все ясно. По закону то и вопросов нет, вроде как разжевали все, что только можно.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    хотя в реальности когда такие ситуации случаются - решаются они именно что "по совести". Чаще всего моют полы и окна в подъездах совсем не те, кто в ведомости расписываются, да и если и заключают договор на ремонт, то непосредственно клейщики обоев там официально то либо не устроены, либо за копейки, не имеющие общего с реальностью.

  10. #430
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так это частный случай, если работник плохой.
    Т.е. Вы сами сделали из моих слов какой-то сомнительный вывод, взяли частный случай и исказили смысл. Ради частных случаев переписывать ТК?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то, чтобы она осознала что ей тут не рады, поняла что нормально работать не получится и написала заявление.
    Вы серьезно? "не рады", "осознала". Прямо как на партийном собрании. Она что не нормальная? Не напишет она.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Быть осведомленным и думать что осведомленный это разные вещи.
    Вот именно разные. Я не ясно написала? Осведомленные работники, а не думающие, что осведомленные. Больная тема у Вас. Каждый день работники Вашу прибыль делят?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Конечно такие есть, но далеко не все.
    Мысль глубокая. И что? Я обратного и не утверждала.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Им не интересно куда прибыль тратится, они считают что им мало платят, а руководство много забирает.
    Все. Они считают и думать им не интересно.
    Вы распустили работников сами и теперь жалуетесь. Вы им отчитываться о прибылях не должны. Они не собственники и не налоговая. Они пришли работать на конкретную зар.плату за выполнение конкретных обязанностей. Ваша задача оборудовать рабочее место, предоставить работу, принять ее, вовремя и правильно оплатить.

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы сами сделали из моих слов какой-то сомнительный вывод, взяли частный случай и исказили смысл. Ради частных случаев переписывать ТК?
    ТК должен учитывать различные ситуации, а не предусматривать нормы поверхностно.

    Мысль глубокая. И что? Я обратного и не утверждала.
    Вы пишете так, как-будто только такие и бывают.

    Вы распустили работников сами и теперь жалуетесь.
    Да не распускал я ни кого.
    Реальная ситуация: "Работник после дня в который было много продаж говорит: "Че-то я устал вчера, не хочу так работать". Ему: "Так ты вчера и заработал больше" (зарплата зависит от объема работы). На что он отвечает: "Ну вы тоже не слабо вчера получили".
    И ему бессмысленно объяснять что выручка это не прибыль и она в разы ниже чем он думает.
    Мысль в том что работники постоянно думают что им недоплачивают и за их счет гребут большие деньги.

    Они пришли работать на конкретную зар.плату за выполнение конкретных обязанностей. Ваша задача оборудовать рабочее место, предоставить работу, принять ее, вовремя и правильно оплатить.
    Вот и я о том же. Пришел на конкретную зарплату не надо ныть, что мало и что ты приносишь фирме гораздо больше. Не нравится - уходи, иди туда где тебя выше оценят.

  12. #432
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Она что не нормальная? Не напишет она.
    вот именно, что ненормальная. Нормальные люди или работают или болеют. А ненормальные паразитируют за счет других. И именно она, а не работодатель и является отрицательным героем в этой истории.
    Тнопки кытаю

  13. #433
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    мне казалось вопрос из серии "как бы по совести поступили", по закону то все ясно
    так и по совести так же бы и поступила

  14. #434
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Так я уже ответила



    420 постов легко и потеряться.. номер твоего ответа на эти вопросы
    Издеваетесь?
    а) бездельник ко мне на работу не проскочит
    б) обои клею сама
    в) отношения уборщицы и УК меня мало касаются
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #435
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Не надоело вам?
    Уже 15 страниц об одном и том же, и каждый слышит только себя.
    Мир не станет лучше от ваших комментов, и мнения своего никто из отметившихся в теме не изменит.
    Так остановитесь уже.

  16. #436
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Mmmaximmm, а) где то в начале темы проскальзывал вариант,что девушка может до беременности работать.. а потом забить на все.. Так что не проскочит не всегда использовать можно
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    б) обои клею сама
    что то было про делегирование полномочий
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в) отношения уборщицы и УК меня мало касаются
    зато наверное касается грязь на лестничной клетке

  17. #437
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Не в тему.
    Как то сдавала отчёт в пенсионном. Пропустила вперёд беременную девушку. Думала меня линчуют.
    И это при том, что в очереди одни женщины были.


    Определенно, у очереди не женское не человеческое лицо.

  18. #438
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Не надоело вам?
    Уже 15 страниц об одном и том же, и каждый слышит только себя.
    Мир не станет лучше от ваших комментов, и мнения своего никто из отметившихся в теме не изменит.
    Так остановитесь уже.
    Не, ну надо же переплюнуть тему про главбушку и велосипед
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #439
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    где то в начале темы проскальзывал вариант,что девушка может до беременности работать.. а потом забить на все.. Т
    Если человек изначально нормальный, то и беременная она нормальная будет, это я уже говорила и тоже в начале темы
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    что то было про делегирование полномочий
    Каким образом моя работа относится к ремонту в моей квартире?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #440
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у очереди не женское не человеческое лицо.
    как и у некоторых ораторов в этой теме
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #441
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не, ну надо же переплюнуть тему про главбушку и велосипед

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, как сейчас средний для больничных считают? Нет, взносы с женщин не больше. Но, чем больше они сидят на больничном своем или с ребенком(обычном, не декретным), тем меньше средний для больничного в следующих 2 годах. Т.е. дискриминация некоторая есть. Т.е. женщина работающая, у которой маленький ребенок болеет постоянно будет из-за больничных получать меньше среднего и в будущем все меньше и меньше. Хорошо, если муж нормально получает и рядом. А если, не дай Бог, развелись? Т.е. мало того, что есть дискриминация при приеме на работу, при установлении зар.платы, так еще и постоянные потери по б/л. Да, логично, что сидя дома человек получает меньше того, кто работает. Просто обычно с детьми сидит женщина и на нее ложатся все "убытки".

    Мысль какая глубокая. Т.е. Вы за то,чтобы женщины вообще не имели возможности на работу устроиться? Сначала научитесь мужики зарабатывать так, чтобы женам не приходилось работать, а потом заявляйте, что с вами поступили несправедливо. Не говоря уже о том, что не все девушки женщины замужем и иногда сами должны кормить себя и детей. Это женщины могут роптать, что их боятся брать из-за декретов/больничных по уходу и т.п. Да плюс к этому даже на аналогичных должностях женщина будет получать, скорее всего, меньше мужчины. Так надо еще и налогами их обложить, чтобы работодателю не повадно было их на работу брать. Вы в уме вообще?
    Вы уж меня монстром каким-то выставили, женоненавистником
    Больничные рассчитываются за 2 предыдущих года. То есть когда женщина заявит о своей беременности и до того, как уйдет в декрет, помотая всем нервы, на расчет больничных это мало повлияет, а если это в рамках одного года - то вообще не повлияет. По поводу нервов - честно - все беременные, с которыми мне повелось столкнуться, были вполне адекватными, за что уж автору темы так не повезло, ну вот...
    И не только ФСС. Женщины дольше живут, а уходят на пенсию раньше мужчин. Но взносы в ПФ равны.
    Нет-нет, я не говорю, что это не правильно. Государство уравняло мужчин и женщин, потому что женщины изначально в более невыгодном положении. И получается, что мужчины уже этим обеспечивают женщин. Ведь расходы на ФСС и ПФ сначала аккумулируются в общую копилку, а потом перераспределяются. И женщинам из этой копилки достается больше.
    Еще раз, я не против этого. Как говорится, "всех мама родила".
    Я это к чему?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Ну вот и дорассуждались до того, что женщин брать на работу невыгодно )))
    К тому, что и было невыгодно. Государство это как могло сгладило. Если и дальше уравнивать, дойдем, как в Европе, до квот на прием женщин, как сейчас на инвалидов.

    Кстати, дилемму заключенного все помнят? Когда заключенным выгодно для обоих придти к соглашению, чем каждому из них в отдельности.
    В данной ситуации работодателю и беременной вместе обоим выгодней договориться между собой. Беременная уходит на больничный, а работодатель частично компенсирует потерю в зарплате, откупившись от беременной

  23. #443
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И получается, что мужчины уже этим обеспечивают женщин.
    Ну хоть на что-то они способны эти мужчины
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #444
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы пишете так, как-будто только такие и бывают.
    Где это я так писала? Опять домыслы ВАШИ.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да не распускал я ни кого.
    А это как называется?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    На что он отвечает: "Ну вы тоже не слабо вчера получили".
    ???
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мысль в том что работники постоянно думают что им недоплачивают и за их счет гребут большие деньги.
    Психолог Вам в помощь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Пришел на конкретную зарплату не надо ныть, что мало и что ты приносишь фирме гораздо больше. Не нравится - уходи, иди туда где тебя выше оценят.
    Я то это понимаю. Осталось Вам это работникам своим объяснить.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    И именно она, а не работодатель и является отрицательным героем в этой истории.
    Для тех, кто в бронепоезде. Даже ее "отрицательность" не дает работодателю право использовать труд других работников бесплатно. А Ваши заявления из той оперы, когда ребенка ловят за плохим поступком, а он говорит: "А Васька тоже так делал, даже хуже!" Васька,может быть, и хуже. Только это не снимает вины за сделанное.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а) где то в начале темы проскальзывал вариант,что девушка может до беременности работать.. а потом забить на все.. Так что не проскочит не всегда использовать можно
    Там был вариант, что любой работник может со временем испортиться, не только беременный.
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мир не станет лучше от ваших комментов, и мнения своего никто из отметившихся в теме не изменит.
    Так остановитесь уже.
    А зачем форум вообще тогда? Мир от него лучше не стал. Давайте все перестанем общаться.
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Как то сдавала отчёт в пенсионном. Пропустила вперёд беременную девушку. Думала меня линчуют.
    Чем больше очереди и время, проведенное в них, тем быстрее слетает с людей легкий налет цивилизованности. Я тоже как-то стояла в очереди в ЖЭУ больше 4 часов. Беременные стояли наравне со всеми.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не, ну надо же переплюнуть тему про главбушку и велосипед
    У нас появилась цель!
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вы уж меня монстром каким-то выставили, женоненавистником
    Я просто Вам пытаюсь объяснить последствия Ваших предложений по увеличению налогов на женские зар.платы. И это я еще не сказала, что много женщин растят детей одни, а папашки либо вообще отсутствуют, либо от алиментов скрываются, либо получают серую зар.плату. Давайте установим доп.налоги женщинам и нация вообще вымрет за 10 лет полностью.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Больничные рассчитываются за 2 предыдущих года. То есть когда женщина заявит о своей беременности и до того, как уйдет в декрет, помотая всем нервы, на расчет больничных это мало повлияет, а если это в рамках одного года - то вообще не повлияет.
    Про расчет больничных я говорила о женщинах уже не беременных, а с детками малыми. Они уже меньше мужчин получают.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И не только ФСС.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Но взносы в ПФ равны.
    слов больше нет.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Женщины дольше живут,
    От ведь сволочи какие! ИМ детей поднимать надо, им некогда стонать, жалеть себя и болеть. Они вынуждены жить.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И женщинам из этой копилки достается больше.
    Не только женщинам, но и детям Вашим, с которыми женщины "сидят" и пособия получают. А то,почему-то считается, что женщина ничего не делает, деньги не за что получает. Мужчины взносы платят, а раздаются они беременным и сидящим с детьми в отпуске и на больничных. Так сядьте сами посидите, раз это так выгодно. Некоторые еще и домой приходят и жене высказывают, что она на шее у них сидит.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если и дальше уравнивать, дойдем, как в Европе, до квот на прием женщин, как сейчас на инвалидов.
    Ага, дойдешь с вами. Вам бы налоги поднять. Да чего стесняться, пусть эти налоги сами женщины и платят, чтобы работодателя не обременять. Да и пособия - баловство лишнее.

  25. #445
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Каким образом моя работа относится к ремонту в моей квартире?
    а каким образом ремонт в твоей квартире связан с вопросом автора темы?

  26. #446
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а каким образом ремонт в твоей квартире связан с вопросом автора темы?
    А про поклейку обоев не я начала
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Где это я так писала? Опять домыслы ВАШИ.
    Вы на любые слова о работодателе возражаете что они такие плохие, как будто только такие и бывают. А когда говоришь что бывают и хорошие, вы опять говорите про плохих.
    Напоминает вот это.
    когда ребенка ловят за плохим поступком, а он говорит: "А Васька тоже так делал, даже хуже!" Васька,может быть, и хуже. Только это не снимает вины за сделанное.
    А это как называется?
    Это у клиентов такое было.

    Я то это понимаю. Осталось Вам это работникам своим объяснить.
    Вот надоело одно и тоже по несколько раз писать.

  28. #448
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы на любые слова о работодателе возражаете что они такие плохие, как будто только такие и бывают. А когда говоришь что бывают и хорошие, вы опять говорите про плохих.
    Вы хоть смотрите, на какой вопрос отвечаете. Если проследите цепочку наших перепалок, то увидите, что там речь шла о том, что не все работники хорошо осведомлены о финансовых делах работодателя. Так я и не говорила, то все осведомлены. Я говорила, что работодатель пытается вешать лапшу даже тем немногим, которые в курсе. А насчет того, что все работодатели плохие. Нет не все. Есть такие у которых очень хорошо работать. Но от таких редко кто уходит, поэтому тяжелее к ним устроиться.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    110
    У меня была подобная ситуация...только не глав.бух я.
    Меня взяли на работу бухом (в этот момент в отпуске по уходу за ребенком находилось уже 4 девушки бухи), глав.бух через 2 месяца заявляет, что она какбэ беременна (какбэ - потому что родила она через 11 месяцев))), работы тьма-тьмущая, апокалиптический завал, я - абсолютнейший новичок, в организации хаос и беспорядок, а у нее - "сил нет". Дамочка слила на меня всю работу: поездки по инстанциям разбираться по штрафам - начались в первый же рабочий день (хотя я не в теме, ни опыта, ни знаний вообще чего-либо о фирме), всякие походы по почтам, текущую непосредственно мою работу, ее работу, недоделки и переделки прошлых бухов, походы за пирожками и т д (мне платили 10, ей 30). С момента этой радостной новости все, чем она занималась - это выбором колясок, свадебной подготовкой и сидениями в соц. сетях. Руководство в известность не ставила до момента появления живота. Я сиднем сидела там сутками восстанавливая бух.учет, вся в работе, иной раз за день ни поесть, ни в туалет не выйти..про личную жизнь вообще молчу - она исчезла. директор уже начинал скрипеть зубами на постоянные ее опоздания, выходные и полнейшую безделицу. Продолжалось это месяца 3, потом вызвали одну из сидящих в отпуске с ребенком - она приходила, помогала нам, директор все больше закипал, т.к. зарплатный фонд вырос на пустом месте, более того - на момент "пора бы вам в декрет", беременная заявила, что никуда не пойдет, типа 30-ка еще одна пригодится и хочет посидеть хотя бы лишний месяц. Следующие 5 дней она отсутствовала, то коляску забрать то еще чего, на что директор уже откровенно сорвался, наорал, она впечатлилась и ушла в декрет. но это не конец истории...

    та бух, что вышла нам в помощь не хотела основательно возвращаться, помогать раз в недельку - не вопрос, но на постоянку - нет, подняли вопрос о новом бухгалтере. на что та беременная заявила, что не надо никого брать, "я тут быстренько отстреляюсь, выйду, зачем, потерпите полгодика". прошло полгода - ни ответа, ни привета. еще раз поднялся вопрос - нужен бух, потому что я уже зарылась по самые гланды, ночевала на работе (да-да, диванчик, подушечки)...она опять - тихо, я выхожу скоро...ни через эти полгода, ни когда ребенку исполнилось полтора, ни когда три - и даже, три с половиной, она не вышла, а кормила обещаниями. за время ее отсутствия выяснилось, что она не делала вообще ничего (в прямом смысле слова, т.е. трудясь там год до декрета - ничего вообще, просто пустой период, только сдана отчетность с цифрами от балды, а иногда вообще нулевая): когда я с "помощником" начали разделять ее дела, выяснилось что делить нечего. оказалось, что когда нас было двое + помощник, она с грифом "не успела" как раз и оставляла помощнику то, что должна была сделать сама )))))))))))) и это тоже еще не конец истории...
    когда ребенку исполнилось 3 года, она написала заявление на отпуск за свой счет (без даты окончания), но сказала, что через неделю выходит...ни через неделю, ни через месяц ее не обнаружилось, потом бац - просто приходит. без предупреждения или хотя бы звонка. заявила еще при этом, что нам необходимо сменить офис на поближе к дому, так как ей неудобно ребенка забирать из садика.....
    начальник со всеми в теплых отношениях, портить ей репутацию или стучать об открытиях, сделанных о периоде ее работы, я не стала..она вышла. но работу ей я не дала, мне стало страшно, что она опять устроит кашу и мне снова сидеть тут сутками...а я как раз стала задерживаться всего на 2 часа лишних на работе, восстановлено, переделано, доделано все аж по прошлый год. так что я ей вернула походы по почтам, сборы документов и прочую секретарскую лабуду. человек даже тут не справился - она опять сидела днями в интернете, просрочила сдачу отчетности, потому что "некогда" и никаких документов не собрала, так прошло полгода, помощника моего уволили, я опять ушла в завал....и тут - бац, приходит и говорит - увольняйте меня.
    хаха.
    хочу отметить, что за 5 лет этих нервов, никто не поднял меня по должности, пока ее не было, т.е. "занято", а на замещение идти не хотелось. моя з/п была на ее уровне+индексация, но с ее выходом она потребовала з/п не меньше моей, т.е. отщипнули у меня )))))) при этом вернулось оно с пустой башкой (хоть и была она пуста до этого, но тут вообще с трудом программу запускала) и прежним нежеланием работать, напоследок был дикий конфликт с разоблачением (там уже помощник все высказал, когда ее уволили из-за этой дамочки).
    с тех пор директор паникует на женщин. когда я бросила курить - у него в глазах был настоящий кошмар, спросил не беременна ли я; каждую сотрудницу, выходящую замуж дергает - по залету или по любви )))) в бухов девочек не хочет, либо очень тетю, которая по детям уже отстрелялась, либо мужчину, а они как назло все не женаты (боится, что внутри организации уже дети заведутся)

    все жду, когда же государство разрешит увольнять беременных, в случае неудовлетворительной работы. это хотя бы честно.

  30. #450
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ОМГ, вы там пять лет отработали, я правильно поняла? Пять лет несмотря на
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    сиднем сидела там сутками
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    иной раз за день ни поесть, ни в туалет не выйти..про личную жизнь вообще молчу - она исчезла
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    я уже зарылась по самые гланды
    Цитата Сообщение от ОМГ Посмотреть сообщение
    ночевала на работе (да-да, диванчик, подушечки)...
    Я чего-то не понимаю или вы чего-то не договариваете?
    Значит не все так уж и плохо, раз пять лет отработали? На что тогда жалуетесь?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •