×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    166

    Налог на прибыль

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать правильно декларацию по налогу на прибыль. Мы строительная фирма, в 2013 году у нас было несколько договоров, и по одному из них форма КС-3 была не подписана. Но в 2013 году, в декларации по налогу на прибыль эта сумма была учтена. Как быть? Могу ли я ее сторнировать в этом квартале? И отчитаться в 1-ом квартале, за минусом этой суммы, так как в 4 квартале, мы заплатили уже налог.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На основании чего была проведена? На основании чего сторнировать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    На основании чего была проведена? На основании чего сторнировать?
    В том то и дело, что провели основываясь на словах..подготовили документы, счет-фактуру..а потом возникли разногласия, и КС-3 не подписали. А бухгалтерию предупредить забыли.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Тогда вам надо это сделать и подать уточненки по прибыли и по НДС за предыдущий период, включить реализацию в настоящий отчетный период.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Тогда вам надо это сделать и подать уточненки по прибыли и по НДС за предыдущий период, включить реализацию в настоящий отчетный период.
    А без уточненки никак? Если я сделаю сторно документа, в этом периоде, и затраты учту в этом же периоде. Я разве не могу уменьшить налогооблагаемую базу 1-го квартала?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет. У вас в декларациях четвертого квартала информация не соответствует действительности и вы должны это исправить именно в декларациях. А проводки вы делаете в момент обнаружения "ошибки".
    Цитата Сообщение от Нуар Посмотреть сообщение
    Я разве не могу уменьшить налогооблагаемую базу 1-го квартала?
    На что уменьшить?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Нет. У вас в декларациях четвертого квартала информация не соответствует действительности и вы должны это исправить именно в декларациях. А проводки вы делаете в момент обнаружения "ошибки".
    То есть я сдаю корректировочную декларацию. И делаю сторно, уже в момент обнаружения ошибки, то есть в первом квартале? Но если я его сторнирую, у меня доходы уменьшаются на сумму "сторно". И как следствие, сразу же идет "красным" и в книге продаж (если рассматривать НДС), и по 62 счету. Что-то, я совсем запуталась.

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы сегодня обнаружили "ошибку", которую сделали в 4-м квартале. В вашем случае провели реализацию, которая случилась сегодня. Вы в учете сторнируете эту реализацию, корректируете книгу продаж, потом проводите ту реализацию, которая реально сегодня случилась, заполняете книгу продаж. Потом делаете уточненные декларации по НДС и прибыли за 4 квартал без ошибочной реализации. Делаете декларации за текущий квартал, в которых эта реализация уже есть.
    Налоговая же ввела вашу декларацию за 4 квартал, увидела, что вы должны заплатить три рубля, вы эти три рубля заплатили. Теперь она введет уточненки, получит три рубля переплаты, введет сегодняшнюю декларацию и получит ноль. Всем спасибо, все довольны

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вы сегодня обнаружили "ошибку", которую сделали в 4-м квартале. В вашем случае провели реализацию, которая случилась сегодня. Вы в учете сторнируете эту реализацию, корректируете книгу продаж, потом проводите ту реализацию, которая реально сегодня случилась, заполняете книгу продаж. Потом делаете уточненные декларации по НДС и прибыли за 4 квартал без ошибочной реализации. Делаете декларации за текущий квартал, в которых эта реализация уже есть.
    Налоговая же ввела вашу декларацию за 4 квартал, увидела, что вы должны заплатить три рубля, вы эти три рубля заплатили. Теперь она введет уточненки, получит три рубля переплаты, введет сегодняшнюю декларацию и получит ноль. Всем спасибо, все довольны
    Главное,чтобы налоговая была довольна) Спасибо, большое за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •