×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nikolay11 Посмотреть сообщение
    >Т.е, если я правильно понял, все расходные расписания ведет Финансовый орган(департамент финансов города). ФО(Депфин) имея под рукой СБР составляет расходные расписания по каждому ГРБС-нику и посылает в территориальный орган Казначейства(ФК). Если на расчетном счете есть деньги и ФК дает добро, то до каждого ГРБС-ника доводятся деньги(далее каждый ГРБС-ник распределяет "бюджетные данные" по своим подведомственным получателям/ПБС). Вот теперь ПБС смогут сделать платежки на 100 руб. в банк, т.к есть доведенные бюджетные данные.
    Верно?
    1. Финансовый орган делает расходные расписания в отношении ГРБС.
    2. ГРБC делает расходные расписания в отношении подведомственных РБС и ПБС.
    3. РБС делает расходные расписания в отношении подведомственных ПБС.

    4. Фактическое наличие денег на расчетном счете и доведение бюджетных данных прямо между собой не связано. От доведения бюджетных данных изменения денежных средств на расчетном счете не происходит. Бюджетные данные могут быть доведены сегодня, а реальное движение денежных средств произойдет через неделю.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32
    Rahsch, уяснил.
    Мне вот не совсем понятно, как происходит взаимодействие ФО(депфина) скажем города Новосибирска с Федеральным Казначейством. Тут спрашиваю у местных, они говорят мол я вообще бред несу. Может нужно было сказать не с "Федеральным Казначейством", а с "органом Федерального Казначейства"

    ФО(депфин) города Новосибирска с каким ФК взаимодействует? финансовый орган(депфин города) должен же ведь расходные расписания на доведение бюджетных данных выслать казначейству? Неужели схема отличается? Я в нормативных документах читал, также все

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nikolay11 Посмотреть сообщение
    Может нужно было сказать не с "Федеральным Казначейством", а с "органом Федерального Казначейства"

    ФО(депфин) города Новосибирска с каким ФК взаимодействует?
    Скорее всего, с УФК по Новосибирской области.
    Смотрите здесь: http://lotus-web.nso.ru/CM/Ministers...3?OpenDocument
    В пункте 4.3 говорится о взаимодействии ГАДБ местных бюджетных с УФК по Новосибирской области.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Nikolay11, в Новосибирской области часть функций органа казначейства выполняется областным Управлением казначейского исполнения бюджета Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области (http://lotus-web.nso.ru/CM/Ministers...4?OpenDocument).

    Вам нужно точнее изучить особенности, действующие в Новосибирской области и г. Новосибирске.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32
    Rahsch, с Казначейством сейчас читаю будут вопросы сразу задам.

    Я хочу у вас спросить вот о чем...
    Читаю "выписка из банка", "выписка по доходам", "невыясненные поступления" и т.д. Не до конца понимаю... вот к примеру, клиент(ФинОрган) захотел узнать сколько у него денег на счетах, остатки и доходы..., а выписка получается предоставляет эту информацию, которая приходит нам из "банка"?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32
    Rahsch, +еще читаю Бюджетный кодекс. А там написано, что БУ и АУ не являются участниками бюджетного процесса(в отличие от КУ), поэтому они должны вести ПФХД. План финансово-хозяйственной деятельности ведется БУ и АУ... не могу до конца понять для чего он нужен? Если кратко, то в литературе написано, что на основе информации о планируемых "объемах расходных обязательств", которую представил ГРБС(который осуществляет функции и полномочия учредителя) БУ(АУ) составляют планы ФХД. Я даже нашел "ПРИКАЗ
    от 28 июля 2010 г. N 81н

    О ТРЕБОВАНИЯХ
    К ПЛАНУ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ
    "
    но все равно не могу до конца понять... Конечно, понимаю, что это план фин.хоз деятельности и т.д. А не понимаю куда этот план пойдет, для кого он ведется, для чего? Что с ним будут делать

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nikolay11 Посмотреть сообщение
    Читаю "выписка из банка", "выписка по доходам", "невыясненные поступления" и т.д. Не до конца понимаю... вот к примеру, клиент(ФинОрган) захотел узнать сколько у него денег на счетах, остатки и доходы..., а выписка получается предоставляет эту информацию, которая приходит нам из "банка"?

    Nikolay11, обязательно смотрите, по какому счету выписка (расчетный, лицевой и номер). Так сложно ответить на вопрос.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Nikolay11, БУ и АУ также не имеют своего капитала для осуществления деятельности. Финансирование у них сметное, просто смета эта называется по-другому - План ФХД. Он содержит плановые показатели по объему поступлений и выплат в разрезе КОСГУ.

    Он ведется БУ и АУ, утверждается их учредителем. Ведется для планирования деятельности. Ему будут следовать, чтобы оптимально выполнить гос. задание.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •