×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633

    Декларация, платежи налога, УСН

    Всех привествую. По сравнению с прошлым годом, поменялось ли что в оформлении декларации, и в платежках по налогу, там КБК, БИК либо еще что, или все осталось как в прошлом году? УСН 15%.

    И еще гдей-то слышал, что при уплате налога надо копейки округлять до рубля. Так это или нет?
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    serdgo, при уплате налога копейки округляются. Декларацию по усн за 14 год еще рано сдавать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Дык нет, декларация то еще за 13 год По УСН то...
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Если у Вас декларация в рублях, то и платите в рублях.
    А с 2014 года и считать и платить налоги надо только в рублях

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Дык в рублях, я ж Рассеянин Я имею ввиду, сама форма декларации по сравнению с 2012 годом не изменилась? И вроде гдей-то попалось, что вместо ОКАТО какое-то ОКТМО. А больше ничего не поменялось, КБК, БИКи всякие можно как в прошлогодней платежке переписать?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    serdgo, я не имела ввиду иностранную валюту У нас в стране еще и копейки существуют
    Вверху раздела висит тема про отчетность. Там все формы указаны.

  7. #7
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А больше ничего не поменялось, КБК, БИКи всякие можно как в прошлогодней платежке переписать?
    1. Если Вы платите в Москве, то изменилось наименование банка. Было "Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705", а стало "ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА Г.МОСКВА 705".
    2. Появилось новое поле в платежке "Код". Там указывается УИН. УИН при обычных платежах равен 0. А если Вам выставлены требования по оплате, то указывается УИН из этих требований.
    3. В наименовании плателщика теперь нужно указывать адрес. Например "Иванов Иван Иванович(ИП)//111234, г.Москва, Красная пл., д.1,кв.1//
    4. Также поменялся порядок указания основания платежа, тип платежа, очередность платежа и т.д.
    Короче, поменялось многое. Посмотрите на образцы платежек по налогам тут, а по взносам тут.
    Подробнее обо всем этом можно почитать в приказе Минфина России от 12.11.2013 № 107н.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Благодарю сердечно!!!!!

    Пи.си. Вот сволочи(прошу прощения, вообще-то я не позволяю себе ругань), достали уже с этими изменениями. Можно подумать, бюджет переезжает с места на место, из Москвы в Питер, из Питера в Алушту и т.д. Блин, достали уже каждый год менять шило на мыло. Хотя может чтоб иностранная разведка не уследила, где у нас бюджет хранится. В других странах все это десятилетиями не меняется, у нас каждый год обязательно надо что-нибудь поменять. Постоянно нужно за этим следить. Эх, был бы у меня автомат Калашникова и не было б уголовного кодекса, я б им показал
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •