×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для galka1
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49

    Передача данных в ГИС ГМП из 1С:Предприятие 8.2.

    Кто-нибудь из администраторов неналоговых доходов осуществляет передачу данных о начисленных доходах в ГИС ГМП из 1С:предприятие 8.2 (БГУ)?
    Интересует ваше мнение по поводу удобства этого способа передачи
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Скорее информация для размышления

    Технически проводим настройки, т.е. взаимодействие ГИС ГМП и 1С. Но у меня например вопрос: что все же должно попадаеть в ГИС ГМП?. Читаешь нормативку (210-ФЗ, 19Н и прочее) все завязано с услугой (государственной/муниципальной), но вот услуги (утвержденные, размещенные на всевозможных сайтах) например предоставляются без взимания платы и соответственно нет начисления, нет оплаты. Но вот органы казначейства НУ ОЧЕНь настаивают на размещение в ГИС ГМП всю информацию по неналоговым доходам бюджетов. Вот и опять вопрос: каким образом и на основании чего мы должны по каждому плательщику размещать все поступающие к нам платежи? Ведь на сколько я знаю ГИС ГМП работет в связке с СМЭВ и СиР, т.е. платеж подвязывается к услуге, которая в выше указанных системах при размещении получает свой номер,а если услуга бесплатная - то как? Простой пример: Наименование услуги: Продажа муниципального имущества казны...в порядке приватизации муниципального имущества Результат: Результатам предоставления муниципальной услуги могут являться: 1. Передача муниципального имущества в сосбвенность (заключение договора продажи) юридическим и физическим лицам, в т.ч. ИП; 2. Выдача решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги. Сведения об оплате: Предоставляется бесплатно. Все перечень закрытый. И где здесь про денежные средства??? Может я не права, но может кто-нибудь подскажет в чем?

  3. #3
    tat9718204
    Гость
    galka1, если мне память не изменяет вы ведете учет казны. Администрирование доходов ведете в 1С?
    Я думаю не про какие удобства говорить рано. ГИС ГМП все сырое у нас пока легкий шок после встречи с казначеями одни вопросы.

  4. #4
    Клерк Аватар для Matany
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    95
    Уважаемые клерки! Ситуация с ГИС ГМП своеобразна. Отчего тишина такая?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •