×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок запутавшийся
    Гость

    Кто считает стаж для больничного?? Кадровик или бух по з/пл?

    Ещё один вопрос от меня.
    Работаю недавно.

    В организации есть отдел кадров.
    Вопрос: кто в таком случае должен считать стаж для больничного: кадровик или бухгалтер по заработной плате?
    Сотрудница больничный принесла не мне, в отдел кадров, дама из кадров так мило переслала этот больничный мне и ... всё на этом.
    И как я должна вычислять стаж сотрудницы для больничного? У меня нет для этого ни её трудовой и никаких кадровых документов.

    Ещё вопрос: на основании каких документов вычисляют стаж для больничного? Это из больших листов, формата А4, личное е, по-моему называются или как-то по другому. Когда я устраивалась, такой документ заполняли. Как он точно называется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Новичок запутавшийся Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто в таком случае должен считать стаж для больничного: кадровик или бухгалтер по заработной плате?
    тот у кого это обязанность стоит в должностной интсрукции
    а если такого нет - тогда тот кому руководитель (директор скажет)
    кто ищет, тот...

  3. #3
    АСУ Аватар для Calm
    Регистрация
    31.12.2007
    Сообщений
    986
    Страховой стаж нужно считать по трудовой книжке. Трудовые лежат у кадровика. Бухгалтер к ним, по идее, доступа иметь не должен.
    А так, да, кому директор скажет
    С уважением.

  4. #4
    Новичок запутавшийся
    Гость
    Спасибо!
    Я так и аргументировала даме из кадров. Доступа к её должностной инструкции нет, а в моей такого прямо не прописано.

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Новичок запутавшийся Посмотреть сообщение
    Доступа к её должностной инструкции нет
    а вот разработка должностных инструкций, как правило, обязанность отдела кадров.....а вы говорите доступа нет
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Calm Посмотреть сообщение
    Страховой стаж нужно считать по трудовой книжке. Трудовые лежат у кадровика.
    в старых бланках б/л было четко прописано, кто что заполняет и подписывает:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-04-15_204102.png 
Просмотров:	490 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	54095
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Новичок запутавшийся Посмотреть сообщение
    В организации есть отдел кадров.
    Вопрос: кто в таком случае должен считать стаж
    Интересно, а что кадровики считают своими обязанностями, если даже стаж уже считать не хотят?..
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Интересно, а что кадровики считают своими обязанностями, если даже стаж уже считать не хотят?..
    Хранить ключ от сейфа с трудовыми книжками
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Новичок запутавшийся Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос от меня.
    Работаю недавно.

    В организации есть отдел кадров.
    Вопрос: кто в таком случае должен считать стаж для больничного: кадровик или бухгалтер по заработной плате?
    Сотрудница больничный принесла не мне, в отдел кадров, дама из кадров так мило переслала этот больничный мне и ... всё на этом.
    И как я должна вычислять стаж сотрудницы для больничного? У меня нет для этого ни её трудовой и никаких кадровых документов.

    Ещё вопрос: на основании каких документов вычисляют стаж для больничного? Это из больших листов, формата А4, личное е, по-моему называются или как-то по другому. Когда я устраивалась, такой документ заполняли. Как он точно называется?
    Кадровик должен принять больничный. Сделать запись в книге учета больничных листов. В программе составить табель (где указаны рабоие дни и дни больничнного) и внести больничный лист (там и указывается стаж). А затем передать в бухгалтерию (бух за него в книге учета распищется). А бухгалтер только рассчитывает и заполняет. У нас так.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Новичок запутавшийся Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я так и аргументировала даме из кадров. Доступа к её должностной инструкции нет, а в моей такого прямо не прописано.
    требуйте от них в письменном виде записку со стажем работника на дату начала б/л и впишите эти данные в б/л сами, если уж так стоит вопрос, но стаж считать все-равно работа кадровика, а вот кто сделает запись в б/л непринципиально

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •