×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    186

    наиболее дешевое РКО для ИП в СПБ, где взять?

    наиболее дешевое РКО для ИП в СПБ, где взять?
    размер банка не принципиален, т.к. ИП-шные вклады сейчас страхуются.
    однако принципиальна цена обслуживания и цена сетапа аккаунта

    раньше обслуживался в окб открытие - убивал допотопный ИБ и 800р в месяц
    сейчас обслуживаюсь в авангарде - все нравится, но вводят комиссию в 500р в месяц, поэтому ищу что-то другое
    у меня дай бог 2 платежа в месяц (иногда за 3 месяца всего 1 платеж), поэтому 6 тысяч в год + платежки по 20р - это адская сумма
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    но вводят комиссию в 500р в месяц
    ...надеюсь,что только в вашем регионе...!!!! перезвонила,у нас тоже самое....
    Последний раз редактировалось Лёнка; 17.04.2014 в 09:36.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Аналогичный вопрос очень волнует.
    Авангард подставу подготовил...

  4. #4
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Цитата Сообщение от 10111 Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос очень волнует.
    Авангард подставу подготовил...
    Такая же ерунда. Авангард с июля станет 500руб в месяц, для ИП с доходом 10тыс. руб. в месяц дорого. Озаботилась как открыть счет с бесплатным РКО.
    Нашла Банк-Т. Там открытие и ведение рс бесплатное совсем, причем я оставила заявку на сайте, в течение дня позвонили я отправила сканы ИНН, ОГРНИП от даты регистрации, паспорт, статистику и выписку по эл. почте, на след. день мне приехала сотрудница банка заполнила все документы за меня сама я только
    подпись поставила, вручила ключ от банк клиента, и через два дня счет открыли и не взяли не за что денег. Банк может маленький и ненадежный, но для ИП если сразу все деньги переводить на счет карты физ. лица, то они в размере 700тыс. страхуются. По снятию наличных заявлено что можно без комиссии снимать в любом банкомате не более 3раз в месяц, или перечислять на карту физ. лица в др. банке без комиссии до 500тыс. в мес. Как вариант я себе так сделала, у них для физиков есть "Т-вклад", его можно параллельно открыть в этом банке, его суть до "востребования" по ставке 10% годовых, причем деньги можно снимать (перечислять) когда хочешь и пополнять в любое время без штрафов, проценты начислят и за один день. Недостатки мало отделений, подойдет тем у кого карты физика в др. банке где много банкоматов, и нет необходимости ходить часто в банк сдавать кассовую выручку.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Нашла Банк-Т.
    Беглый гуглинг дает еще Судостроительный банк и 2Тбанк как варианты.

    + Сейчас налоговую/ПФР не надо уведомлять, тоже плюс.

  6. #6
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Звонила в свою налоговую они озадачили сказали что надо уведомлять Счет открыла 8 маем.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    с 1 мая не требуется.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Мадама, не надо звонить в налоговую. Надо законы читать. С 1 мая не надо уведомлять ни налоговую, ни ПФ, ни ФСС. Ваша налоговая не может писать свои собственные законы

  9. #9
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Банк может маленький и ненадежный, но для ИП если сразу все деньги переводить на счет карты физ. лица, то они в размере 700тыс. страхуются.
    для ИП теперь застрахованы все счета...

    Цитата Сообщение от 10111 Посмотреть сообщение
    2Тбанк
    на банки ру его кроют кто чем попало...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  10. #10
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Неудобно т.к. мало филиалов, но если работать удаленно я думаю сойдет, по ип еще платежи не проводила. А вот по депозитам удобно, ни одного банка не нашла, который бы платил 10% годовых за каждый день нахождения денег на р\с, но это только с Т-вклада, по другим вкладам сроки надо соблюдать. Вобщем если у вас микро ИП и важна экономия, то удобно если учесть что к тебе курьер приезжает как к физику по депозиту так и к юрику на открытие р\с. Если др. банки с бесплатным РКО найдет, пишите, многим эта тема интересна, Авангард только 2-а года без РКО раньше было 300руб.
    Последний раз редактировалось Мадама; 14.05.2014 в 01:14.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Неудобно т.к. мало филиалов, но если работать удаленно я думаю сойдет, по ип еще платежи не проводила. А вот по депозитам удобно, ни одного банка не нашла, который бы платил 10% годовых за каждый день нахождения денег на р\с, но это только с Т-вклада, по другим вкладам сроки надо соблюдать. Вобщем если у вас микро ИП и важна экономия, то удобно если учесть что к тебе курьер приезжает как к физику по депозиту так и к юрику на открытие р\с. Если др. банки с бесплатным РКО найдет, пишите, многим эта тема интересна, Авангард только 2-а года без РКО раньше было 300руб.
    Гм, при условии бесплатного абонентского обслуживания - одна платежка стоит 99 рублей. Ничего себе экономия..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гм, при условии бесплатного абонентского обслуживания - одна платежка стоит 99 рублей. Ничего себе экономия..
    Ок, раз в месяц скидывать деньги на другой счет - 1200 р в год округленно.
    Для полумертвого ИП - терпимо.

  13. #13
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Они блин тарифы поменяли с середины мая! Пока я счет открывала все было бесплатно и платежки по 10-20руб. Я уже в авангарде закрыла и такой облом! И % на перевод на свою же карту в этом банке тоже надо платить. Придется похоже другой банк искать. Помимо Судостроительный банка есть еще те кто без комиссии работают?
    Последний раз редактировалось Мадама; 02.06.2014 в 13:24.

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Мадама, как мне пояснили в банке-сейчас все банки обязаны вводить РКО- дабы недействующие организации отмирали...смотрела на Мособлбанк-он теперича на санации...Тусар - пока не знаю...наверное до конца июля дергаться не буду-пусть все устаканится-тогда будет с чем сравнивать...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Они блин тарифы поменяли с середины мая! Пока я счет открывала все было бесплатно и платежки по 10-20руб.
    это про Банк-Т?

  16. #16
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Да, официальное название ОАО Банк- Т, но на сайте их почему то написано 2Т Банк, может название меняли?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    наиболее дешевое РКО для ИП в СПБ, где взять?
    размер банка не принципиален, т.к. ИП-шные вклады сейчас страхуются.
    однако принципиальна цена обслуживания и цена сетапа аккаунта

    раньше обслуживался в окб открытие - убивал допотопный ИБ и 800р в месяц
    сейчас обслуживаюсь в авангарде - все нравится, но вводят комиссию в 500р в месяц, поэтому ищу что-то другое
    у меня дай бог 2 платежа в месяц (иногда за 3 месяца всего 1 платеж), поэтому 6 тысяч в год + платежки по 20р - это адская сумма
    При таких условиях (не больше 2 платежей в месяц) Вам 2Т Банк выйдет дешевле всего, даже учитывая платежку за 99 руб. Но обязательно почитайте отзывы на Банки.ру, они действительно могут Вам не понравится)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Мадама, как мне пояснили в банке-сейчас все банки обязаны вводить РКО- дабы недействующие организации отмирали...смотрела на Мособлбанк-он теперича на санации...Тусар - пока не знаю...наверное до конца июля дергаться не буду-пусть все устаканится-тогда будет с чем сравнивать...
    По Вашей наводке посмотрела Тусар банк - интересные тарифы, многое бесплатно, сначала подумала "что за волшебство". Оказалось, что ежемесячная абонентская плата за Клиент-банк аж 450 рублей. Я привыкла вообще в банке не появляться, все делать онлайн, так что мне без него никак. В результате получается почти как обслуживание счета в Авангарде, в котором зато за онлайн доступ платы нет.. Так что тоже пока дергаться не буду..

  19. #19
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Вобщем оказалось в Банке Т не все так плохо, тем кто успел зарегистрироваться у них до 12 мая тарифы остались прежние полное бесплатное обслуживание исходящая платежка 20руб. Видно наплыв был ИП и они тарифы подняли для новеньких, но сделали зато им за каждый день нахождения денег на счете ставку 11% годовых, что выгодно если денег мало и счет типа депозита. Мне кажется не надо сейчас спешить подождать пару месяцев, потому что по всем мелким банкам где дешевое обслуживание сейчас меняют условия причем во многих за 2-е недели аж по два раза в сторону ухудшения условий для ИП. Не любит нас малышей никто

  20. #20
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Вобщем 2-Тбанк Удобному и бесплатному сегодня отозвали лицензию .
    Обзвонила по питеру многие банки, которые ранее были совсем без РКО, во всех 200-300 в месяц минимум, нашла единственный УБРР (Уральский Банк Реконструкции и Развития) на тарифе Эконом РКО в месяц НЕТ исходящая п\п 25 руб, внесение денег в кассу бесплатное, открытие бесплатное, платить только за заверение карточки и учредительных. Снятие через банкомат дорого, но можно просто переводить на карту др. банка или отправлять на депозит физ. лица "Универсальный". Если заполнить заявку на открытие счета на сайте "Полную" и вбить все реквизиты, позвонить и попросить что бы сначало проверил Отдел безопасности на предмет откроют или нет счет, то можно на следующий день за один приезд приехать и открыть за 1час счет вместе с банк-клиентом.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Не советую УБРИР.
    На ходу меняют условия и выжимают невыгодных клиентов.
    Если не будете половину со счета тратить - вынудят уйти.
    Проблемы возникают уже после пары переводов на себя как физика.

  22. #22
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Документы на открытие уже сдала, поздно метаться. По УБРР посмотрела была акция 0рублей за обслуживание с августа по декабрь 14год, а сейчас разбивка по тарифным планам, если выбрать "Эконом",который бесплатный,то там ограничения наложены что входящие деньги нельзя тратить в день получения, исходящие платежи пройдут только на следующий день. Может если деньги на депозит физика скидывать, не закроют, сейчас все банки в живых деньгах нуждаются и поэтому ставки по депозитам подняли. Главное что бы не закрылся, я посмотрела вроде ведет активную политику по выдаче кридитов под большие проценты, по идее это самое доходное для банков и не должны разориться.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    сейчас все банки по кредитам поднимают ставки...это вообще ужас какой-то! А УБРиР потом сколько в месяц стоить будет? после декабря 2014.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Мне нравится банк "Город". Правда, я не в Питере, а в МО.
    Р/с открыли за 10 мин. (три года назад).
    Снятие наличных с р/с до 100 т. р. за раз и 500 т. р. в месяц бесплатное.
    Платежи в другие банки - 70 р. за п/п.
    В Питере тоже есть отделение.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Мне нравится банк "Город". Правда, я не в Питере, а в МО.
    Р/с открыли за 10 мин. (три года назад).
    Снятие наличных с р/с до 100 т. р. за раз и 500 т. р. в месяц бесплатное.
    Платежи в другие банки - 70 р. за п/п.
    В Питере тоже есть отделение.
    вам не страшно в таком банке обслуживаться? отзывы лицензий и все такое.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Риск точно такой же, как и в любом другом - крупном.
    Кроме того, я на р/с держу только деньги на уплату налога. Остальные перевожу либо к ним же не депозит, либо в другие банки на т/с.
    Так что, в случае чего, 700 тыс. в каждом банке вернут.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Риск точно такой же, как и в любом другом - крупном.
    Кроме того, я на р/с держу только деньги на уплату налога. Остальные перевожу либо к ним же не депозит, либо в другие банки на т/с.
    Так что, в случае чего, 700 тыс. в каждом банке вернут.
    ну это не факт, слышала что в АСВ кажется, деньги даже физикам не возвращали.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Так разговор не о том, где держать деньги, в крупных или мелких банках (риск примерно равный), а о удобном для ИП РКО.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    вам не страшно в таком банке обслуживаться? отзывы лицензий и все такое.
    откуда вам известно, что это банк может попасть под отзыв лицензии?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    откуда вам известно, что это банк может попасть под отзыв лицензии?
    вот вообще неизвестно. Но читаю новости на рбк и банки ру и там как раз у мелких банков в основном пачками лицензии отзывают. крупняк не трогают (не берем в расчет мастер-банк).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •