×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Бесплатное РКО

    Интеркоммерцбанк! - всем советую! Правда, обслуживаюсь у них в Москве, но в Питере он тоже есть! Так вот, я - ИП и обслуживаюсь у них с 2008г. с самого начала и по сей день - никаких комиссий и никаких плат за ведение счёта. Если платёжку делаю сам - проводят бесплатно. Если по какой-то причине прошу платёжку сделать сотрудника банка - 100 или 200р за платёжку (точно не помню)..и всё! мне платежи за субаренду склада поступают регулярно каждый квартал - практически все деньги (за вычетом налогов УСН6% любимой стране) перевожу на карту Visa (того же банка) и трачу их как душе угодно без проблем. Единственное "но" - лимит на снятие наличных (кажется в пределах 500 тыс.р. в месяц - сумма сверх лимита будет облагаться какой-то комиссией, но не про нас с Вами, да?)))) Короче, всем рекомендую ООО ИнтеркоммерцБанк! Удачи всем!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (за вычетом налогов УСН6% любимой стране)

    хорошо сказали))))

    вообще за дешивизной лучше не гнаться в свете событий по отзыву у банков лицензий, даже тех, кто уже давно работает) У моих знакомых ИПешек, с кем работаем у некоторых тоже у банков лицензию отозвали, но они ушли в Альфу по моему совету, спят теперь спокойно и довольны сервисом и стоимостью)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (за вычетом налогов УСН6% любимой стране)

    хорошо сказали))))

    вообще за дешивизной лучше не гнаться в свете событий по отзыву у банков лицензий, даже тех, кто уже давно работает) У моих знакомых ИПешек, с кем работаем у некоторых тоже у банков лицензию отозвали, но они ушли в Альфу по моему совету, спят теперь спокойно и довольны сервисом и стоимостью обслуживания)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (за вычетом налогов УСН6% любимой стране)

    хорошо сказали))))

    вообще за дешивизной лучше не гнаться в свете событий по отзыву у банков лицензий, даже тех, кто уже давно работает) У моих знакомых ИПешек, с кем работаем у некоторых тоже у банков лицензию отозвали, но они ушли в Альфу по моему совету, спят теперь спокойно и довольны сервисом и стоимостью обслуживания)

  5. #35
    Аноним
    Гость

    не факт

    Не факт. Для ИП раньше была в Авангарде и Тбанке. Сейчас ищу другие варианты.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не факт. Для ИП раньше была в Авангарде и Тбанке. Сейчас ищу другие варианты.
    нашли?)

  7. #37
    Аноним
    Гость
    А мне нравится в банке транспортный. Обслуживание по РКО 300 руб./мес., если операций по счету в месяце не было, то и комиссии не будет. Платежки по 25 р. стоит в клиент-банке. Правда, пришлось заплатить за клиент-банк 2000 руб. Зато счет бесплатно открывается

  8. #38
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    По поводу банка УБРИР, все стал Платным! Теперь с января 200руб.
    По поводу выплаты ИП возмещения от АСВ пострадавшим от разорившехся банков, ничего не надо боятся все платят очень быстро и без проволочек. Когда накрылся БанкТ у меня там зависли деньги с 10 числа, 28 у банка отозвали лицензию, а через две недели выплату в Сбербанке я получила вообще без документов только паспорт дала и мне за 5ть минут все оформили и в кассе сразу выплатили. Я тоже думала у меня пол года уйдет по инстанциям бегать, т.к. все деньги я отправила разным поставщикам и они зависли на кор. счете, ничего они сами без моего участия все восстановили и ровно все вернули + проценты за пользование.

  9. #39
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    позвонила в Интеркоммерц у них бесплатно обслуживание только без банк-клиента когда платежки на бумаге, банк-клиент стоит 1000руб. + 75 руб. платежка, получается тоже не вариант, только если вы совсем нулевик и движения один раз в год.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    По поводу банка УБРИР, все стал Платным! Теперь с января 200руб.
    По поводу выплаты ИП возмещения от АСВ пострадавшим от разорившехся банков, ничего не надо боятся все платят очень быстро и без проволочек. Когда накрылся БанкТ у меня там зависли деньги с 10 числа, 28 у банка отозвали лицензию, а через две недели выплату в Сбербанке я получила вообще без документов только паспорт дала и мне за 5ть минут все оформили и в кассе сразу выплатили. Я тоже думала у меня пол года уйдет по инстанциям бегать, т.к. все деньги я отправила разным поставщикам и они зависли на кор. счете, ничего они сами без моего участия все восстановили и ровно все вернули + проценты за пользование.
    Не знаю, в Судостроительном полтора месяца платежи не проводят, подвисли деньги...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    позвонила в Интеркоммерц у них бесплатно обслуживание только без банк-клиента когда платежки на бумаге, банк-клиент стоит 1000руб. + 75 руб. платежка, получается тоже не вариант, только если вы совсем нулевик и движения один раз в год.
    Альфа дешевле получается Интеркомерца. А сервис у них есть какой-нибудь для клиентов? типа "Клуба клиентов" как у Альфы и персонального менеджера?

  12. #42
    Татьяна_Петрова
    Гость
    в прошлом году мой банк СМП (Северный Морской Путь, который от Роттенбергов) брал 150 р в месяц, а если нет операций - то 0!
    с января подняли сразу до 1000 в месяц (видимо на мост в Крым денег не хватает)!
    Занялась поисками чего-то подешевле, в Москве (и думаю в Питере тоже) у всех банков тарифы вдвое дороже, чем в остальных более мелких городах страны.
    Дешевле нашла только Авангард - 500 р в мес.
    Уже собралась туда, как подруга посоветовала ПРОБАНК (Профессиональный), он конечно в банковском рейтинге в четвертой сотне, и возможно долго не протянет, НО - открытие и ведение счета - бесплатно, и Банк-Клиент - тоже бесплатно.
    Один минус - при переводе денег на счета физлиц или снятии нала банк берет комиссию, которая зависит от суммы уплаченных за последний год НАЛОГОВ! нигде больше такого не встречала.
    То есть чтобы избежать этой дополнительной комиссии нужно платить налог 6% не в конце квартала, а с каждого своего платежа - получил деньги, сначала заплатил 6 % налог, а на следующий день снял остаток наличкой, ну или на счет физлица вывел.
    Ну и банк охватывает только Москву и область
    Последний раз редактировалось Татьяна_Петрова; 11.02.2015 в 17:23.

  13. #43
    Татьяна_Петрова
    Гость
    А у ИНТЕРКОММЕРЦа в тарифах нашелся такой интересный пунктик
    "переводы средств со счета по поручению клиента на счета других клиентов Банка и в другие кредитные организации в случае, если клиентом в соответствии с запросом Банка своевременно не предоставлены документы, обосновывающие экономический смысл операций"
    - комиссия 2%
    что такое "своевременно", а если я в свой банк-клиент 1 раз в месяц захожу и их электронное письмо там вовремя не увижу?
    ведь не звонят же они клиентам по телефону...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Татьяна_Петрова Посмотреть сообщение
    А у ИНТЕРКОММЕРЦа в тарифах нашелся такой интересный пунктик
    "переводы средств со счета по поручению клиента на счета других клиентов Банка и в другие кредитные организации в случае, если клиентом в соответствии с запросом Банка своевременно не предоставлены документы, обосновывающие экономический смысл операций"
    - комиссия 2%
    что такое "своевременно", а если я в свой банк-клиент 1 раз в месяц захожу и их электронное письмо там вовремя не увижу?
    ведь не звонят же они клиентам по телефону...
    их цб трясет по этому пункту, а банки уже крутят с клиентов комиссию как хотят.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    их цб трясет по этому пункту
    откуда такая информация ?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    откуда такая информация ?
    читаю новости банков на банки ру и РБК. По опыту знаю, что в Авангарде жестят с этим, меня оттуда попросили на выход после того, как наличные снимала много. После открытия в Альфа-Банке подобных неадекватных прецедентов не повторялось)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    ак наличные снимала много
    много это сколько ?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    много это сколько ?
    450-600 тысяч рублей в месяц

  19. #49
    ПВИ
    Гость

    Получается только Авангард?

    СМП очень радовал но поднял с 150 до 1000. У каких банков адекватные тарифы?

  20. #50
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Убрир стал уже 350руб. и я заморочилась (был бзик 3 дня) обзвонила наверно 200 банков с буквы Я до Г на предмет бесплатного РКО и банк-клиента. Те кто в Москве бесплатные не имеют у нас отделений или именно для питера РКО платное (явный сговор в банкиров питера). Нарыла на данный момент три банка
    1. Модулбанк: бесплатный тариф Старт, платная платежка 75 руб. вывод налички из кассы до 250 тыс. без комиссии начисляют проценты за остаток на счете 3-5% . (Мне не открыли тк. В налоговой висели старые данные по старым счетам которые я закрыла с требованиями)
    2. Интерактивный банк: бесплатный РКО, открытие счета, платежка бесплатно если исполнение следующим днем, 35 руб. если текущим днем. Вывод средств бесплатно на их карту и далее комиссия 0,5%, если на карту стороннего банка бесплатно без ограничения. Недостатки: отделения в Питере нет, надо заполнить очень большую кучу бумаг на открытие, у нотариуса сделать банковскую карточку и за документами приедет курьер, открытие счета обещали за неделю.
    3. Интеркоммерц да бесплатный если не открывать банк клиент и ходить туда пешком, на открытие счета тоже надо заполнить большой комплект документов

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    а у вас не вызывают подозрения банки с бесплатным обслуживанием?

  22. #52
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    ИП подпадают под страхование вкладов. Из списка вышеуказанных Интеркоммерц уже давно существует обслуживались давно в нем как юр. лица на вид вроде приличный. Модулбанк организован командой из Сбербанка именно для мелкого бизнеса. По Интерактивному согласна, стремно, очень маленький, но у меня суммы небольшие, я на межбанк больших банков больше потрачу за год чем у меня есть на р\с.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    8
    Я вот тоже ищу замену Авангарду, так как на безнал приходят крохи и 500 руб. на рко - это как-то не айс. Но, с 01 октября будет 900 руб. Ничего не могу сказать плохого про Авангард (ттт), кроме того, что в хроме их банк перестал функционировать. Зарегилась пока что в Модуле (название странное конечно)...и называются они "МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ
    ОАО КБ «Региональный кредит»"
    Последний раз редактировалось idea-fix; 25.08.2015 в 09:15.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от idea-fix Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ищу замену Авангарду, так как на безнал приходят крохи и 500 руб. на рко - это как-то не айс. Но, с 01 октября будет 900 руб. Ничего не могу сказать плохого про Авангард (ттт), кроме того, что в хроме их банк перестал функционировать. Зарегилась пока что в Модуле (название странное конечно)...и называются они "МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ
    ОАО КБ «Региональный кредит»"
    если у вас движений по счету мало в течение года, то можете Альфа-Банк рассмотреть ( у меня он уже года 2), там не надо платить за обслуживание если нет движений по счету.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    5
    дешевое то-хорошо,но уж лучше выбрать надежный банк,ну или как минимум знать там кого нибудь

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    5
    модуль-это не банк,это интернет проект РЕГИОНАЛЬНОГО КРЕДИТА,ну и ценник там не из дешевых по банкам

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от репетитр Посмотреть сообщение
    дешевое то-хорошо,но уж лучше выбрать надежный банк,ну или как минимум знать там кого нибудь
    ну вот да, Авангард был дешевым, но за год поднял до 900р плату. В Альфе сижу давно, сервис отличный и цены так не скачут.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    ну вот да, Авангард был дешевым, но за год поднял до 900р плату.
    900 не за год, а за месяц

    + ввели % за перевод на счета физлиц, если это не выплата зп и переводов от 300 000 за месяц

  29. #59
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваша налоговая не может писать свои собственные законы
    однако, может ставить палки в колеса прекрасненько, методом пудрения мозга и всяческими другими проволочками...
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

  30. #60
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 1 мая не надо уведомлять ни налоговую, ни ПФ, ни ФСС.
    о чем не надо уведомлять? об открытии рс в банке?
    Нет нерешаемых проблем. Есть проблемы, которые не решают.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •