×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155

    Сколько стоит научить человека, который будет после моего увольнения работать?

    Доброе утро всем!
    Ситуация: Москва, работаю чуть меньше года главным бухгалтером в маленькой фирмочке "Рога и копыта" (вышла туда после декрета). Сейчас решила сменить работу по ряду причин.
    Дир ищет мне замену через знакомых, меня пытается пристегнуть к этому делу (чтоб обзванивала кандидатов ). Через своих знакомых нашёл девушку, которая умеет только первичку вводить. Он согласен её "вырастить", помогать, оплатить человеку, чтобы курировал её. И тут мне говорит - ты ж покажешь за неделю ВСЁ куда что вводить и проч.новой сотруднице? говорю - если договоримся. Вот и вопрос - сколько взять с него за такой ликбез? Сколько это может стоить - научить работать в клиент-банке, в 1С 8.3, по налогам ОСНО кое-что (что сама знаю). Времени есть неделя.
    Вроде всё описала, буду признательна за ваши ответы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Пропорционально вашей оплате, когда вы у него работали

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    >Пропорционально вашей оплате, когда вы у него работали

    это дороже стоит, она работала себе спокойно, ее никто не гнал, а тут надо человека учить в сжатые сроки, за неделю всего лишь донести такой большой объем информации. Полуторный размер надо просить, а еще лучше двойной.

  4. #4
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    За неделю ничему научить нельзя, я бы ничего не взяла, показать можно и нужно бесплатно.

  5. #5
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    показать можно и нужно бесплатно.
    показать где что лежит, какие программы стоят - согласна, бесплатно нужно (если руководство адекватное)
    а вот показывать как работать в банк-клиенте бесплатно в жизни не буду. Инструкция в помощь.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    За неделю ничему научить нельзя
    вот это точно...

    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    Он согласен её "вырастить"
    и все время "роста" вы будете получать вопросы...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    имхо, если она
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    умеет только первичку вводить
    то недели на то, чтобы НАУЧИТЬ, мало. одни отчеты по налогам на ОСНО чего стоят...
    Думаю, потом вам, ближайшие несколько месяцев не отвертеться будет от "консультаций по разным вопросам" от этой девочки.

    А клиент-банк - это так-то ерунда, реально
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Инструкция в помощь
    .

  8. #8
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Меня всегда учили бесплатно, и я всегда учу бесплатно - земля круглая.
    За неделю обучить - глупость. Минимум - квартал + месяц на отчет. Лучше это умножить на два.

  9. #9
    Клерк Аватар для SvetttLana
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    155
    всем спасибо за мнения!
    Я, может, не правильно выразилась, точнее повторила слова своего директора - обучить, т.е. ввести в курс дела, да, научить Клиент-банком пользоваться, 1С другой релиз использовать, как начислять з-п, откуда приказ распечатать, примерно так.
    Мне никогда ни кто вот прям так пальцем не тыкал, откуда что берётся, поэтому считаю, что взять оплату - не зазорно. Тем более, что дир будет оплачивать услуги бухгалтера, который будет курировать эту девушку в отчетный период. Так чем же мои услуги хуже? Я вообще должна только ключ от сейфа сдать, и ключи от клиент-банка. Даже акт приёма-передачи не обязана (но делаю, для себя больше ).

  10. #10
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Светлана, так можно нарваться на ситуацию, когда уже Вам вручат два ключа.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    показать где что лежит, какие программы стоят - согласна, бесплатно нужно (если руководство адекватное)
    логично.

    а вот показывать как работать в банк-клиенте бесплатно в жизни не буду. Инструкция в помощь.
    можно и один сеанс работы с банком продемонстрировать (на мой взгляд, даже желательно). но не более того.

    на всё полдня.

    а дальше будет курирующий бух - пусть курирует и выращивает. подписываться на неделю "научить работать ... в 1С 8.3, по налогам ОСНО" - потом себе дороже выйдет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а дальше будет курирующий бух - пусть курирует и выращивает. подписываться на неделю "научить работать ... в 1С 8.3, по налогам ОСНО" - потом себе дороже выйдет.
    Точно,точно. За неделю работы много не заплатят. А спрашивать с Вас еще много лет могут. Ведь Вам за это заплатили. Я бы ограничилась зар.платой за этот период и не особенно упиралась. Спокойно показала, что где лежит, куда нажимать. Если девочка толковая, то когда прижмет, вспомнит. Люди разные. Кто-то может просто за вашими действиями понаблюдать недельку, не особо Вас отвлекая, и работать потом замечательно, а кому-то можно под запись давать каждое действие простейшее и все равно он не сможет ничего найти и ничего сделать, а виноват будет тот, кто обучал.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от SvetttLana Посмотреть сообщение
    Я, может, не правильно выразилась, точнее повторила слова своего директора - обучить, т.е. ввести в курс дела, да, научить Клиент-банком пользоваться, 1С другой релиз использовать, как начислять з-п, откуда приказ распечатать, примерно так.
    я бы за это денег не брала. Потом дороже себе выдет. Ввести в курс дела, показать как клиент банк включить (могут быть нюансы)
    то что по 1С релиз другой - фигня, дело на пол рабочего дня посидеть потыкать.

    Как начислить ЗП и откуда приказ распечатать - это уже смешно.

    то что директор решил взять "сырую" девочку и ее вырастить - так это его решение пусть растит. К вам это не имеет никакого отношения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •