×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Добрый день всем! Мне пришла встречка. Просят:
    1. Договор с заказчиком + в случае если работы выполнялись не самостоятельно, предоставить договоры, СРО с субчиками, которые фактически выполняли работы за 4 кв. 2013 г.,
    2. книга покупок в отношении товаров реализуемых... за 4 кв.
    Поясню: я- генподрядная организация. Все делают субчики. Мы только закупаем оборудование и материалы и передаем их по давальческой схеме.
    Работы по запрашиваемому контрагенту ведутся с июня 2013 г. по настоящее время. Т.е. субчикам работы закрывались и во 2 кв. , и в 3-ем, и в 4-ом кв. 2013 г. Но Заказчику первые работы мы закрыли только декабрем 2013 г.
    До этого у меня была уже встречка по этому контрагенту за 3-ий кв. Но там я их послала подальше (предоставила только счеф-фактуры на аванс) , потому как заказчику ничего не закрывалось. А сейчас сижу и чешу репу как бы получше поступить: отправить им доки по субподрядчикам только за 4 кв., или за весь период? Или вообще сказать что это не их дело (что страшновато)?- это по первому пункту.
    А про второй вообще не знаю.. Они хотят книгу покупок по этим субчикам. Сначала конечно хотели и по материалам и оборудованию, но я им сказала что это нереально потому что на строительство закупается огромное количество материалов в разные периоды времени и выбрать их нереально.
    Ну и кроме того, конечно же они хотят документы, подтверждающие производство товара в объеме, указанном в счет-фактуре.. Вот тут я подумала может им оборотку по 10 счету дать? Пусть поглядят, что материалов у меня на складе вагон. Как вы считаете?
    Подскажите плиз чего-нибудь.
    Последний раз редактировалось "CN"; 28.04.2014 в 13:21.

  2. #32
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Ни у кого нет никаких предположений???

  3. #33
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Предложение:
    1. Не давать информации больше, чем запрашивают, в т.ч. не давать информацию за периоды, которые не обозначены в запросе.
    2. Предоставить по сделке договоры, акты выполненных работ, счета-фактуры, накладные на передачу давальческого сырья и отчеты о его использовании, выписки из книг покупок и продаж по заказчику и субподрядчикам.

    Проверяют не Вас, а контрагента
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  4. #34
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    накладные на передачу давальческого сырья и отчеты о его использовании, выписки из книг покупок и продаж по заказчику и субподрядчикам.
    они ж это не просят.. или накладные на передачу сырья по давальческой схеме для обоснования реальности присутствия материалов?
    И книгу продаж по покупателю они тоже не просят.

  5. #35
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    в случае если работы выполнялись не самостоятельно, предоставить договоры, СРО с субчиками, которые фактически выполняли работы за 4 кв. 2013 г
    у вас в штате 3 человека,которые не могут оказать выставленный объем работ?

    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    2. книга покупок в отношении товаров реализуемых... за 4 кв.
    вы товары заказчику не реализовывали-я бы не предоставляла совсем...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #36
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Да, документы по давальческой схеме для обоснования реальности материалов. Но если их не просят, то и не нужно. Точно также и с выписками по книгам покупок и продаж.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  7. #37
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    у вас в штате 3 человека,которые не могут оказать выставленный объем работ?
    не 3 а 10, но там нет ни одного монтажника (строителя) все менеждеры, да директора с бухгалтерией))
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    вы товары заказчику не реализовывали-я бы не предоставляла совсем...
    Я бы тоже, но сумма контракта очень приличная, и очень не прилично будет, если заказчику откажут в вычете
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Да, документы по давальческой схеме для обоснования реальности материалов.
    А что в обоснование посоветуете? В принципе, я могу и накладные с отчетами предоставить. Но там бумаги много, а они даже не просят- вот я и подумала что могла бы ОСВ по 10-ке им распечатать)))

  8. #38
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    "CN", исходите из того,что бумаги должно быть много,а информации-мало...ровно столько,чтобы клиенту не отказали в вычете,а вас не сочли за обнальную структуру...менеджеры с бухами тоже многое могут...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #39
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    всем спасибо за участие

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Добрый день, подскажите. Если в требовании по встречке о представлении документов в списке среди прочих первичных документов указана товарно-транспортная накладная, а транспортная накладная не указана. Вопрос Транспортные накладные нужно предоставлять?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да как хотите.
    Best regards, Михаил

  12. #42
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Добрый день, коллеги! Такая ситуация: мы на протяжении почти года уже строим объект для заказчика с привлечением субподрядчиков. Заказчик возмещает большие суммы НДС. Я так понимаю что налоговая встрепенулась по этому поводу. На все встречки мы вроде отвечаем. Но сейчас до меня доходит информация, что налоговики приходят то к одному моему субчику, то к другому из тех что заняты на этом объекте. Вот жду что и ко мне придут. Если придут: что я обязана им показать, а в чем смело могу отказать у меня вопрос. И вообще, насколько это законно?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Вот жду что и ко мне придут
    В гости что ли?
    Best regards, Михаил

  14. #44
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В гости что ли?
    В том то все и дело что ДА! Для меня лично это новость, что налоговики при камералке стали ходить по предприятиям и проверять насколько они и их контрагенты не однодневки.

  15. #45
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Никто ничего не знает? Или чересчур глупый вопрос?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Или чересчур глупый вопрос?
    Напишите номер статьи НК, по которому Вы ждете "прихода в гости".
    Best regards, Михаил

  17. #47
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Я ж объяснила вроде. К моим субчикам приходят по поводу моей организации и моего заказчика, где они (субчики) работают. Вот мне самой интересно на каком основании они ходят и что мне им сказать, если придут ко мне тоже?

  18. #48
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Пришла новая встречка все по тому же контрагенту, но за новый период. Теперь просят плюсом к обычному перечню список лиц субподрядчиков, указанных в заявке о допуске к определенным видам работ.. капец.. это где я должна брыть?

  19. #49
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Может вежливо послать их с этим списком лиц?

  20. #50
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Никто мне чего то не отвечает.. Написала в письме что это не их дело потому как перечень людей в моем СРО никак не влияет на деятельность моего контрагента. Посмотрим что будет..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Добрый день. Спрошу в этой старой теме:

    Налоговая прислала Требование о встречной проверке с покупателем товара.
    Договор заключили в мае 2023 года - но на сегодня покупатель его не подписал (не спрашивайте почему).
    Но деньги 100% по счету оплатил.
    Мы выкупили ему товар.
    Но покупатель весь 2023 и весну 2024 не отвечал - на просьбу забрать товар.
    Наконец, свершилось чудо и он товар забрал (отправили ему) и даже прислал накладную с живой подписью и печатью.

    Могу ли я в рамках встречки послать в ответ на Требование неподписанный покупателем договор и накладную (будут ли последствия для нас)?
    Владимир

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •