×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как перейти с 77 на 83?

    ...если из двух предлагаемых способов один заканчивается "невозможно подключиться к базе", а второй "поле объекта не обнаружено"
    ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    7.70.564
    3.0.30.10

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Потому что файлы переноса в 7 старые Новые есть в 8 и в Демо 7.7 вашего релиза.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    а где в восьмерке их надо искать?

  5. #5
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    не надо искать, обработка сама все найдет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Naumov, насколько я понимаю, у топикстартера проблема с обработкой как раз.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Naumov, насколько я понимаю, у топикстартера проблема с обработкой как раз.
    Вот с чего вы такой вывод далекоидущий сделали? Обработка как раз работает.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #8
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я так понял, что обработка работает с результатом, описанным в сообщении, который автора не устраивает явно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    "невозможно подключиться к базе"
    НУ никак не говорит о проблеме с обработкой.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    > Как перейти с 77 на 83?

    никак, не надо сюда ехать

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    > Как перейти с 77 на 83?

    никак, не надо сюда ехать
    не могу не ехать, уже приехал, вопрос в том, руками я буду остатки забивать или обработкой

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    НУ никак не говорит о проблеме с обработкой.
    Вы очень загадочны, месье. Не могли бы Вы предложить варианты действий для обеспечения возможности подключиться к базе ? Или для обеспечения восприятия файла переноса как корректного? Ну чтоб хоть один способ из двух сработал?
    Для справки: как платформы, так и базы установлены локально на одном и том же компьютере.

  13. #13
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Вот как раз есть подозрение, что платформа 77 не установлена, а просто скопирована.
    Возможно база 77 не имеет авторизации при входе, а этого вроде хочет обработка.
    Тут вариантов куча, а я не Ванга.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #14
    Аноним
    Гость
    что значит скопирована?
    77 рабочая, несколько баз, рабочая с пользователем и паролем, база для переноса свернута и в ней удалены пользователи;
    обработка не подключается ни к той, ни к другой базе;

    Ваш ответ "не надо ничего искать, обработка сама все найдет" вроде бы противоречит возможности кучи вариантов, когда обработка не может ничего найти

  15. #15
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    "обработка все найдет" - это про обработки выгрузки/загрузки. Она их найдет, выгрузит и запустит.
    А у вас только проблема с подключением к базе. Причину я угадать не могу.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #16
    Аноним
    Гость
    хорошо, не будем угадывать, займемся вторым способом
    допустим, она что то там нашла, создала файл хмл, выгрузила туда 2500 объектов, вроде бы все хорошо;
    но почему оттуда не грузится в восьмерку тогда?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Ошибка в обработчике события ПередЗагрузкойДанных (конвертация)
    Обработчик = ПередЗагрузкойДанных (конвертация)
    ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (ТаблицаСоответствийДокументов)
    ПозицияМодуля = Обработка.ОбработчикиЗагрузкиИзБухгалтерии77.МодульОбъекта(133)
    КодСообщения = 22

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Вечер перестает быть томным.
    К сожалению я не программист, а рядовой пользователь и переходила с 7 на 8.2 и просто расскажу, почему не получалась у меня выгрузка
    1. Семерку под Виндоус 7 лицензионную платформу не установить инсталляцией. Ее перетаскивают с флешки или с другого компа. Сама так делала. Но народные умельцы, знаю преодолели это и у них база отлично инсталлируется под любой Виндоуз,
    2. Файлы переноса в семерке не обновляют, новые они только в Демо каждого релиза. Новые есть и в 8.2 они в справочнике Конвертации из информационных баз предыдущих версий. В 8.3 не знаю где, в ней еще не работаю
    3. Кода найдете и выгрузите файлы конвертации их нужно до выгрузки бызы из 7.7 поместить в папку Экст Формс.
    И только тогда выгружают.
    3. доп. условия . Релизы должны быть последними, Периоды должны быть закрыты. Перед выгрузкой сформируйте оборотку. Выгруженные нужно проверять обязательно. У меня не провелиси все расходники. Так что оборотка нужна для контроля.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Резюмируем:
    1. 1С 7.7 эксплуатируется там, где она эксплуатироваться не может и не должна.
    2. Конфигурации не обновлены до требуемых релизов.
    3. Пассаж про дополнительные условия, предъявляемые как открытия, навевает на мысль о том, что инструкция по переносу не читана.
    Виновата в этом, естественно 1С, а кто же ещё?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Резюмируем:
    1. 1С 7.7 эксплуатируется там, где она эксплуатироваться не может и не должна.
    2. Конфигурации не обновлены до требуемых релизов.
    3. Пассаж про дополнительные условия, предъявляемые как открытия, навевает на мысль о том, что инструкция по переносу не читана.
    Виновата в этом, естественно 1С, а кто же ещё?
    Я ответила человеку, который не знает, что делать. Я же написала, что я не программист У меня переход получился, все перенеслось
    В 1с работаю с лохматого года и ею довольна.
    Доп условия дописала, чтобы обратить внимание на эти моменты.
    Можете написать, что делать ТС - напишите лучше

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Кода найдете и выгрузите файлы конвертации их нужно до выгрузки бызы из 7.7 поместить в папку Экст Формс.
    не понимаю, где искать, хоть убей

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Резюмируем:
    1. 1С 7.7 эксплуатируется там, где она эксплуатироваться не может и не должна.
    2. Конфигурации не обновлены до требуемых релизов.
    3. Пассаж про дополнительные условия, предъявляемые как открытия, навевает на мысль о том, что инструкция по переносу не читана.
    Виновата в этом, естественно 1С, а кто же ещё?
    Сергей, Вы вот это для чего написали? Чтоб обсудить тупость юзеров и получить в ответ адекватные эмоции или что?
    Я где то что то про недовольство 1сом написал?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    1
    Хоть ветка и старая, но возможно кому-нибудь поможет. Для устранения данной ошибки необходимо в 1С Бухгалтерия 3.0 снять галочку в константе "Использовать синхронизацию данных с 1С:Бухгалтерией 7.7". Добраться до этой константы можно через меню "все функции". Надеюсь не зря писал.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BSBatchaev Посмотреть сообщение
    Хоть ветка и старая, но возможно кому-нибудь поможет. Для устранения данной ошибки необходимо в 1С Бухгалтерия 3.0 снять галочку в константе "Использовать синхронизацию данных с 1С:Бухгалтерией 7.7". Добраться до этой константы можно через меню "все функции". Надеюсь не зря писал.
    Спасибо! Помогло.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •