×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Ралица
    Гость

    Электронная сдача отчетности Некоммерческой организации

    Добрый вечер! У нас Некоммерческая организация (Адвакатский кабинет) Налогооблагаемой базы по НДС нет, движения по расчетному счету есть.(Электронная сдача отчетности не подключена)
    Вопрос: Можем ли мы сдать нулевой НДС за 1 кв.2014 на бумаге ИЛИ наша организация может НЕ сдавать Декларацию по НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А разве адвокатские кабинеты налогоплательщики НДС? Это ведь не юридические лица. Или все-таки не адвокатский кабинет, а адвокатское бюро?

  3. #3
    Ралица
    Гость
    у нас Адвокатский кабинет Коллегия адвокатов...." Названия компании " Мы не являемся налогоплатильщиками НДС по сути ........правда подтверждения этому в кодексе я не нашла. Поэтому не понятно можем мы НЕ сдавать "нулевый НДС"?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Или адвокатский кабинет или Коллегия адвокатов. Это все-таки разные образования. Адвокатский кабинет не организация, о чем прямо написано в законе об адвокатской деятельности. А коллегия действительно НКО.

    Цитата Сообщение от Ралица Посмотреть сообщение
    правда подтверждения этому в кодексе я не нашла.
    ст.149 п.3 пп.14
    14) оказание услуг коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро, адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации или Федеральной палатой адвокатов своим членам в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности;

  5. #5
    Ралица
    Гость
    Спасибо!!!
    Значит я могу не сдавать "нулевую" Декларацию по НДС?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я не помню, есть ли норма в НК, позволяющая не сдавать пустые НДСы при операциях, не облагаемых НДС по ст.149 НК.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    У нас адвокатское бюро- деятельности давно не было - от такскома отказались - по почте сдавала нулевки (так. как по НДС льгота прописана в НК - то декларации пустые все равно сдавала - хотя по сути да - адвокатская деятельность не облагается) - так вот мне в прошлый четверг позвонили на сотовый (мой телефон был указан на декларациях) - и вот уже на пн пригласили руководителя в налоговую на личную беседу с замначальником. Он съездил - иии - ему сказали -вот вы все посылаете по почте - а надо через электронные сервисы - и вот давайте с ндс срок которого 20.07 - присылайте в электронном виде или ждите ....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Сделайте освобождение от НДС по ст. 145 и не сдавайте декларации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •