×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    6

    Вопрос Какой указывать КБК для 1% от суммы дохода свыше 300 тысяч в год?

    Есть доход за предыдущий год превышающий 300 тысяч. По закону нужно уплатить 1% от суммы превышающей 300 тысяч в ПФР - на накопительную и страховую часть пропорционально (т.е. 6 к 20). Но вот не пойму - какие КБК указывать? Такие же как и для уплаты фиксированных взносов? Или какие-то другие?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Этот 1% превышения 300 тысяч, платим с 2014 года . кбк такой же, как и кбк фиксированных взносов страховой части 2013 года.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    BeInspired, с 2014 года взносы платятся только на страховую часть. Пропорция по страховой и накопительной указана справочно, для тех, кто написал заявление о переводе части взносов в НПФ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    6

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BeInspired, с 2014 года взносы платятся только на страховую часть. Пропорция по страховой и накопительной указана справочно, для тех, кто написал заявление о переводе части взносов в НПФ
    Т.е. всю сумму я должен отправить на страховую часть? Несмотря на то, что это платеж за 2013 год?
    КБК брать в итоге такой же как и для уплаты фиксированных взносов?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А, так Вы про 2013, просмотрела. 2013 еще по старым правилам, с накопительной частью. КБК есть тут Фиксированные взносы ИП/2014

  6. #6
    Аноним
    Гость
    1 % от дохода превышающего 300 тысяч, мы платим в П.Ф с доходов 2014 года! В 2013 году взнос у всех ИП одинаковый и с дохода 2013 года превышающего 300000 рублей 1 % платить не надо. Прочитайте про взносы за себя 2013 год, а то наделаете делов.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1 % от дохода превышающего 300 тысяч, мы платим в П.Ф с доходов 2014 года! В 2013 году взнос у всех ИП одинаковый и с дохода 2013 года превышающего 300000 рублей 1 % платить не надо. Прочитайте про взносы за себя 2013 год, а то наделаете делов.
    Прочитал Спасибо! Действительно 1% платится только в 2014-м году, ну т.е. уже в 15 будем платить за 14-й.

  8. #8
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BeInspired, с 2014 года взносы платятся только на страховую часть. Пропорция по страховой и накопительной указана справочно, для тех, кто написал заявление о переводе части взносов в НПФ
    Если таки заплатить и накопительную и страховую возбухать ПФ не будет?
    А то отчетности ни какой не сдается, соответственно никаких контрольных мероприятий.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Если таки заплатить и накопительную и страховую возбухать ПФ не будет?
    Будет. Будет недоплата взносов. И пени. Накопительную они не зачтут в счет взносов 2014 года

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Будет. Будет недоплата взносов. И пени. Накопительную они не зачтут в счет взносов 2014 года
    Вот упыри
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Если таки заплатить и накопительную и страховую возбухать ПФ не будет?
    А то отчетности ни какой не сдается, соответственно никаких контрольных мероприятий.
    Налоговые инспекции будут передавать в ПФ декларации, т.е. контроль есть и будет! А если Вы не сдадите декларацию в налоговую и соответственно налоговая не передаст данные в Пенсионный, то взносы в ПФР СЧ рассчитают исходя из максимальной суммы, т.е. фиксированные 17328,48 + 1 % свыше 300 исходя (не выше из расчета 8 МРОТ= 138627,84).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    159
    День добрый !
    Возник вопрос - ИП, взносы за себя в ПФР вычитаем из налога УСН-6% - включая 1% сверх 300тыр. ?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от XO Посмотреть сообщение
    ИП, взносы за себя в ПФР вычитаем из налога УСН-6% - включая 1% сверх 300тыр. ?
    Если без работников, то да - когда платите налог.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ИП с работниками тоже включает в уменьшение налога. Если влезет в 50% от начисленного налога

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    63
    Подскажите, когда необходимо уплачивать +1% в ПФР за период полученной прибыли за 2014 год
    Получается если декларации подаются в Апреле 2015, налоговая их еще будет передавать в ПФР

    Какой срок крайней к уплате, можно ли в декабре 2014 года закрыть все к примеру

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    МОжно заплатить все в декабре. Срок уплаты 1% - до 1 апреля. Но если Вы уплатите 1% от доходов в 2015 году, то и налог на эти взносы можете уменьшить только за 2015 год. Если хотите уменьшать налог 2014 года, то платить взносы надо в 2014 году

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    63
    То есть, платим их в 2014 и списываем с налоговой части 4 квартала за 2104 года при уплате в Апреле, хорошая схема

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:

    ЕНВД - я считаю исходя из налоговой базы - и с превышения 300 тыс - уплачиваю 1% в пенсионный - при это я в пенсионный не подаю никаких расчетов, отчетностей?
    И могу ли я на эту сумму(1%) уменьшить налог ЕНВД? (работников нет)

    Спасибо)

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!

    ИП без работников.
    За 2014 год оплачены взносы в ПФР + 1 % свыше 300 тыс
    в 2014 вычитаем 100% всех этих взносов из налоговой базы как в 2013?
    Спасибо!

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при это я в пенсионный не подаю никаких расчетов, отчетностей?
    не подаете. Налоговая сама сообщит данные в ПФ. Налог уменьшить можете

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 2014 вычитаем 100% всех этих взносов из налоговой базы
    Да

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BeInspired, с 2014 года взносы платятся только на страховую часть. Пропорция по страховой и накопительной указана справочно, для тех, кто написал заявление о переводе части взносов в НПФ
    Добрый день! Извините, я не поняла...
    Я ИП, плачу весь год взносы за себя, разделяя их, как и раньше, на страховую и накопительную часть, т.к. я заключала договор с НПФ о переводе накопительной части еще в 2013 году. И еще я звонила в ПФР с этим вопросом, и мне было сказано платить как и раньше... А теперь получается, что все это неправильно?! И те взносы, которые я платила на накопит. часть будут висеть в неучтенных платежах?! Как теперь это исправить??

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от М.Б. Посмотреть сообщение
    И еще я звонила в ПФР с этим вопросом, и мне было сказано платить как и раньше...
    Вас обманули. Никогда нельзя задавать вопросы по телефону. Вы никогда не докажете, что Вам подобное отвечали.
    Надо писать заявление о зачете с КБК на КБК. А еще лучше сейчас доплатить на страховую часть, а накопительную вернуть

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    216
    Спасибо за помощь!

  24. #24
    Людмила Шадт
    Гость
    Добрый день! Правильно ли я поняла... ИП на ЕНВД+УСН(дох-расх),есть работники..За 2014год должен заплатить фиксированные платежи+1% с дохода,который рассчитывается как Налоговая база ЕНВД за весь год+ разница между доходом и расходом по УСН? и потом налог по УСН может уменьшить только на 50% суммы всех платежей в ПФ,т.к. есть работник..

  25. #25
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Людмила Шадт, неправильно. Для расчета 1% используете не разницу между доходами и расходами, а просто доходы
    И налог на УСН не можете уменьшать. Для вас это просто расходы

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от М.Б. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините, я не поняла...
    Я ИП, плачу весь год взносы за себя, разделяя их, как и раньше, на страховую и накопительную часть, т.к. я заключала договор с НПФ о переводе накопительной части еще в 2013 году. И еще я звонила в ПФР с этим вопросом, и мне было сказано платить как и раньше... А теперь получается, что все это неправильно?! И те взносы, которые я платила на накопит. часть будут висеть в неучтенных платежах?! Как теперь это исправить??
    Узнал об этом нововведении только на днях, случайно ткнув в эту тему - сам не знаю зачем. Блин, мне кажется для таких горе-предпринимателей, как я, подобные новости на wiki надо выводить отдельной плашкой в заголовке жирным шрифтом!)) Мне ПФР эту инфу подтвердил, но перезачел заочно по звонку. Ну я думаю, перезачел))

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Подскажите пожалуйста, какой КБК для оплаты взносов в ПФР на накопительную часть, если написано заявление о переводе части взносов в НПФ?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Никакой. Ну ведь буквально на этой же странице написано, что не платится ничего в накопительную. Неужели не прочитать хотя бы последние посты, прежде чем задавать вопрос?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Так получается, что в ПФР сами переводят потом часть денег, уплаченных на страховую часть в накопительную часть ( я имею в виду тех, у кого написано заявление на перевод взносов в НПФ)?

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    в 2014-2015 году никому никуда не переводят. Потому что нет ни у кого накопительной. Может когда-нибудь вернут эти деньги, но я вот сильно сомневаюсь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •