×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806

    присутствие главбуха в офисе

    Такой вопрос назрел: как объяснить директору, что постоянное присутствие главбуха в офисе не обязательно? На фирме есть бухгалтер, который первичную заносит и текущие моменты выполняет. На главбухе отчеты, зарплата, налоги. Но директор хочет видеть главбуха в офисе постоянно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Если директор скучает, и ему постоянно надо общаться с главбухом, то никак вы ему это не объясните.
    Только найти другого директора

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Но директор хочет видеть главбуха в офисе постоянно
    для необходимости решения каких то неотложных вопросов? дайте ему свой сотовый телефон...

  4. #4
    Клерк Аватар для rezedaa
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    директор хочет видеть главбуха в офисе постоянно
    Ему так спокойней, он чувствует себя уверенней, есть люди , которые считают недопустимым для себя общение с исполнителями. причин может быть множество. Если Вам нравится ваше место работы, то конечно лучше построить свою работу в соответствии с требованиями руководителя. а дальше время покажет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Дело в том, что сам директор бывает в офисе очень редко. Фирма-это магазин косметики. Просто совместить хочется две работы. Попробую поговорить, что острой необходимости в постоянном нахождении нет

  6. #6
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    директор хочет видеть главбуха в офисе постоянно
    а когда вы устраивались в эту фирму, какой график был оговорен? Может директор против неполного рабочего времени? тогда выход один-искать другую работу с таким графиком, как вам нужно. Ну, или подстроится под директора.

    странно, что если
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    есть бухгалтер, который первичную заносит и текущие моменты выполняет
    а
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    отчеты, зарплата, налоги
    не ежедневные дела, а периодические, то присутствие главбуха, в принципе, не важно.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    я с вами полностью согласна, спасибо
    на эту работу я еще не перешла, вот обсуждаю пока все вопросы

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    я с вами полностью согласна, спасибо
    на эту работу я еще не перешла, вот обсуждаю пока все вопросы
    так, тем более, если вас уже до устройства не устраивает график работы, может и не стоит туда идти. Хорошо подумайте о решении данного вопроса.

    кстати, если, как вы говорите,
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    сам директор бывает в офисе очень редко
    то ему скорее нужен наблюдатель за работниками в офис. А это уже не совсем задача главбуха.
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 20.03.2014 в 09:09.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    просто и з/п будет другая, если не постоянно в офисе сидеть! хотя я считаю главбух не за это получает з/п, а за выполненные обязанности

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    главбух не за это получает з/п, а за выполненные обязанности

    а постоянное просиживание стула в офисе задача другого персонала, ориентированного на первичку.

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    просто и з/п будет другая, если не постоянно в офисе сидеть! хотя я считаю главбух не за это получает з/п, а за выполненные обязанности
    Вообще-то это нормально, что в случае постоянного пребывания в офисе зарплата больше, чем при свободном графике. Оплачивается не только сама работа, но и время. Делать работу дома я буду за одну сумму, а делать то же самое в офисе - уже за другую, бОльшую сумму.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    а можно спросит: в офисе 50 000, не постоянное пребывание сколько? 40000? или много 40000

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    я с вами полностью согласна, спасибо
    на эту работу я еще не перешла, вот обсуждаю пока все вопросы
    нанимался как-то гл.бухом.
    сразу обговорил с диром - "я не любитель компьютерных игр. тебе отчетность нужна правильная и вовремя? будет" дир был вменяемый, и я нормально работал с вольным графиком.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    а можно спросит: в офисе 50 000, не постоянное пребывание сколько? 40000? или много 40000
    Вы бы сами сколько платили в таком случае (на месте работодателя)?
    Если на полный день 50 тыс, то свободный график на просто отчеты, з/п и налоги 40 многовато, на мой взгляд...120 000 в квартал за отчеты?!
    Хотя все от объема зависит и от частоты посещения офиса...
    Прошу любить и не жаловаться...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    планируется приход 2-3 раза в неделю на целый день

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    еще по банку все операции+проверка кассовых операций по 4 магазинам

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    еще по банку все операции+проверка кассовых операций по 4 магазинам
    ну тогда все зависит от Вас)) как договоритесь с работодателем, и как красноречиво ему докажите нецелесообразность 40часового нахождения в офисе в неделю и экономии на з/п гл. буха...может тогда и 40)
    Прошу любить и не жаловаться...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сам директор бывает в офисе очень редко. Фирма-это магазин косметики. Просто совместить хочется две работы. Попробую поговорить, что острой необходимости в постоянном нахождении нет
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    просто и з/п будет другая, если не постоянно в офисе сидеть! хотя я считаю главбух не за это получает з/п, а за выполненные обязанности
    Т.е. им нужен работник , а вы хотите на половину времени за ту же зарплату?
    Если там на работы на полставки, то и логично платить на полставки.
    Мало кто будет платить работнику за целый день, при том что она работает полдня.
    Можно говорить красивые слова о результатах, а не о времени, но это может уместно при 80-90% занятости, а не при 50% занятости.
    Да и может он хочет общаться с вами тогда, когда ему удобно, а не когда вы будете там бывать.

    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    планируется приход 2-3 раза в неделю на целый день
    В данном случае я бы сказал что логично половина оплаты, за половину времени, плюс немного сверху - 30 000 в месяц.

    Винокурова Юлия, а вообще лучше поискать работу, где нужен человек именно на полдня, а не на целый день.

    Я бы сам не стал брать работника на полдня, на ту же зарплату, на какую бы мог взять такого же работника на целый день.
    Если он работает целый день при том же объеме работы, то и работу будет делать более внимательно, будет больше контролировать и проверять работника на первичке, будет меньше уставать, значит на следующий день будет больше сил на работу, не будет хронической усталости, если предложат другую работу с такой же зарплатой, но загрузом на весь день, то не уйдет туда и т.д.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 21.03.2014 в 11:43.

  19. #19
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я бы сам не стал брать работника на полдня
    Я иной раз за полдня делаю то, в чем другие неделю сидят. Логично, что мой труд стоит дорого.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я иной раз за полдня делаю то, в чем другие неделю сидят. Логично, что мой труд стоит дорого.
    Здесь мысль несколько в ином.
    Если работники равной квалификации, то зачем платить за день, то что делается за полдня?
    Если квалификация разная, то это уже другой вопрос.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    alexstrel, а я и не говорила, что хочу за те же 50, но приходить буду 3 дня

    у меня есть много знакомых главбухов, которые не сидят целый день на рабочем месте, от директора все зависит
    есть те кто хочет видеть человека физически на рабочем месте, занят он или нет не имеет значения
    а есть кто понимает, что просиживание стула не обязательно, если работа выполнена

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    у меня есть много знакомых главбухов, которые не сидят целый день на рабочем месте, от директора все зависит
    Так вам и нужен такой работодатель, которому главбух целый день не нужен.

    есть те кто хочет видеть человека физически на рабочем месте, занят он или нет не имеет значения
    а есть кто понимает, что просиживание стула не обязательно, если работа выполнена
    вы неправильные акценты делаете. вы представляете ситуацию, что работодатель чего-то не понимает. Может он как раз все и понимает, может ему не нужен работник, который будет на двух работах, может ему нужен тот, кто будет думать только о его фирме или будет тогда, когда он нужен. Потому что иногда есть то, что нужно сделать быстро, а не завтра-послезавтра.
    И он готов платить за работу весь день.

    Я сам являюсь работодателем - директором бухфирмы. И когда мы размещаем вакансию, нам от трети до половины резюме приходят те, кто ищет именно подработку. Притом она еще более интересная это подработка - по вечерам и в выходные. Но нам такие нужны. Даже когда мы открываем вакансию на неполный день - основное количество резюме это именно подработка. Притом эти работники очень настырные и когда им говоришь, что подобное не рассматриваем, они точно также говорят, как же хорошо взять человека на подработку, хотя нам такие в принципе не нужны.

    Вы просто поймете что это не ваш работодатель и все.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Пока как раз на уровне обсуждения вакансия, конечно надо чтобу оба устроили друг друга. Мне предлагают свои предложения, к примеру выяснилось, что работодатель официально оформлять главбуха не будет. Это я считаю можно рассматривать как подработку

  24. #24
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Всегда считал и считаю, что работа бухгалтера сдельная, а не повременная.
    Когда-то, чтобы не просиживать штаны, мне "надо было" в налоговую-банк-ПФР-ФСС-статистику-...
    Потом мне нужна была зарплата Х руб/мес, но платили только Х/У руб/мес и соглашались, что я работаю Т/У час/мес
    Сейчас вынужден сидеть в офисе полный день за зарплату >Х. Вспомнил про форум, на котором не был 2 года. Думаю, пора получить какие-нибудь доп.корочки, а то за 22 года только диплом. Но, если хочется, вспоминаю юность.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •