×
×
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 800
  1. #151
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    у жителей спрашивать не будете?
    А кто мне эти жители крыма, чтобы я у них спрашивал? Я там ни разу не был и, надеюсь, никогда не буду. Вот только платить за них обязан. Пляжи их мне до одного места - мне ближе Болгария, Черногория, Италия.

  2. #152
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    мне ближе Болгария, Черногория, Италия
    Не беспокойтесь, наше правительство делает всё, чтобы Крым и Сочи становились для нас всё ближе и ближе А ещё лучше - собственный огород

  3. #153
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь, наше правительство делает всё, чтобы Крым и Сочи становились для нас всё ближе и ближе А ещё лучше - собственный огород
    Правительство - пешки. Делает один неадекватный человек.

  4. #154
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    Правительство - пешки. Делает один неадекватный человек
    Вы щаз обидели целую(в смысле - крупную) службу "при Президенте".
    Вам фамилиё "Дворкович" ничё не говорит?
    А "Песков" только рот, открывающий течение...
    Он жежэ "блондинко" по самое "не трогай"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #155
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    Делает один неадекватный человек.
    «…Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство, ложь и совершаются самые страшные преступления». (с) Б. Ясенский.
    "...Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" (с) Ю. Фучик.
    No comments...

  6. #156
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Я, как раз, равнодушие вижу вот в этом:
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    А кто мне эти жители крыма, чтобы я у них спрашивал? Я там ни разу не был и, надеюсь, никогда не буду. Вот только платить за них обязан. Пляжи их мне до одного места - мне ближе Болгария, Черногория, Италия.

  7. #157
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Абзац"!
    Остапа понесло...©



    Он дурак или сволочь?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #158
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Он дурак или сволочь?
    Или убираем, ставим И Ну его же воспринимают в мире как руководителя государства... Так что ...

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну его же воспринимают в мире как руководителя государства...
    Кто воспринимает? Первый раз слышу.

  10. #160
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Кто воспринимает?
    Западные страны? Я ошибаюсь? Ну дают же им кредиты, разговаривают с ним о чём-то? Гнобят Россию, что обижает Украину?

  11. #161
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Или убираем, ставим И Ну его же воспринимают в мире как руководителя государства... Так что ...
    в мире много разных стран, которыми руководят разные люди разной степени вменяемости. их воспринимают как руководителей - а кого ещё?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #162
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в мире много разных стран, которыми руководят разные люди разной степени вменяемости. их воспринимают как руководителей - а кого ещё?
    Да это все понятно. Вы-то сами как, считаете его вменяемым? Вы сами принимаете то, что он говорит?

  13. #163
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а кого ещё?
    Вам весь список огласить? Скажу так - их больше, чем "вменяемых", да и вообще по моему восприятию, чтобы быть руководителем страны (даже вменяемым) надо быть как бы это сказать - не совсем вменяемым относительно остальных - ведь они же спят, едят, просто живут, а за ними стоят судьбы миллионов... Так могут не многие.
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вы-то сами как, считаете его вменяемым?
    Главное, чтоб его считали кем-то его соотечественники

  14. #164
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Да это все понятно. Вы-то сами как, считаете его вменяемым? Вы сами принимаете то, что он говорит?
    я не слышал, что он говорит - перевод забивает.
    да и не интересен он мне, даже если что-то и сказал каком-то интервью. никакого реального воздействия на меня или моих родственников он не оказывает.

    гораздо страшнее невменяемость другого персонажа, с его тяжелым бредом про крещение (достаточно сомнительное) киевского князя в провинциальном греческом городке.

    История это не газопровод. Попытка провести историческую линию от Херсонеса до Москвы, тщательно обходя Киев, слишком уж фантастична.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #165
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб его считали кем-то его соотечественники
    Его соотечественники - это часть нашего народа, и когда ее насильно отрывают, заражая агрессией против своих же родственников, это не может не касаться и нас тоже.

  16. #166
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    гораздо страшнее невменяемость другого персонажа, с его тяжелым бредом про крещение (достаточно сомнительное) киевского князя в провинциальном греческом городке.
    Более страшными я считаю тексты в российских школьных учебниках по истории в 90-е годы, где говорилось о том, что США разгромили гитлеровскую армию.
    А степень вменяемости политиков познается в сравнении. Интересно. кто является более вменяемым? Обама? Буш? Саркози? Немцов?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    это часть нашего народа, и когда ее насильно отрывают, заражая агрессией против своих же родственников
    агрессия началась не с украинцев, а с фальшивой воинственной пропаганды, льющейся грязными потоками с телевизоров в России.

  18. #168
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Более страшными я считаю тексты в российских школьных учебниках по истории в 90-е годы, где говорилось о том, что США разгромили гитлеровскую армию.
    я не учился в российской школе в 90-е годы.
    действительно были такие учебники? вы можете привести точную цитату и выходные данные книги?


    А степень вменяемости политиков познается в сравнении.
    вас обманули.
    никто с обамой/бушем не сравнивает, для определения есть такой документ "МКБ-10".

    Вкратце можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%B9%D1%8F, ну и по ссылкам: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%B8%D1%8F , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...87%D0%B8%D1%8F ,

    И вспомнить слова и поступки персонажа.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #169
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    агрессия началась не с украинцев, а с фальшивой воинственной пропаганды, льющейся грязными потоками с телевизоров в России.
    minavi, да, я читала подобные лозунги на украинских сайтах. Понимаете, эпитеты, вроде "льющиеся грязными потоками" убедительности не добавляют, и даже, наоборот, вызывают снисходительную улыбку. Я общалась много с украинцами в свое время, примерно, лет 10 назад, и нас всех очень удивляла их резкая враждебность по отношению к России, появившаяся внезапно. Да Вы даже можете на этом форуме найти некоторые разговоры на тему русские- украинцы 10-летней давности.

  20. #170
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    никто с обамой/бушем не сравнивает
    Я сравниваю, например, со словами Обамы о великой миссии американского народа устанавливать мир и демократию во всем мире.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вас обманули
    А может это Вас обманули?

  21. #171
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я не учился в российской школе в 90-е годы.
    действительно были такие учебники? вы можете привести точную цитату и выходные данные книги?
    Я тоже не училась в 90-е годы, но такие учебники были, мне показывала знакомая учебник дочки, и она была очень возмущена. Точную цитату и выходные данные я, конечно, сейчас не приведу. Тогда меня это как-то не впечатлило, понятно, почему. Мы строили новую жизнь, и на прошлое было наплевать.
    А сейчас я наблюдаю результат этого. Я вижу, как родители насильно выпихивают своих детей жить за границу. Я вижу, как эти дети не могут там приспособиться. Это дети моих знакомых. Одна девочка после года жизни в одной из счастливых стран плакалась мне по скайпу о том, что очень устала от этого постоянного напряжения в общении, от ощущения человека второго сорта. Еще одна история с моей племянницей, которая учится Там. Она писала сочинение, тема - ограничения на массовых мероприятиях. Нужно было выбрать какое-то важное мероприятие в своем родном городе и написать о нем. Та решила написать о джазовом фестивале, который каждый год проходит в городе Владивостоке. Ей в жесткой форме было указано написать о том, что у нас геев не пускают на фестиваль, и все в таком духе. Она, конечно, не могла пойти на такую откровенную ложь, потому что была не раз на подобном мероприятии и видела там кучу известных музыкантов из разных стран, и никто не интересовался их сексуальными пристрастиями, потому что это бред.
    Она девочка умненькая, и смогла выкрутиться.
    Но это большая трагедия, я считаю, что люди клюют на этот обман и уезжают в поисках лучшей жизни и не находят ее там, вместо того, чтобы улучшать свою жизнь здесь, в родной стране и понятной культуре.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Понимаете, эпитеты, вроде "льющиеся грязными потоками" убедительности не добавляют, и даже, наоборот, вызывают снисходительную улыбку.
    Когда постоянно смотришь телевизор, то агрессия, разговоры на повышенных тонах в любой передаче, не обязательно политической, не заметны. У меня нет телевизора уже 13 лет. Когда в гостях или ещё где-то приходится смотреть телевизор, то эти волны агрессии и ненависти настолько ощутимы, что хочется сразу бежать подальше.
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Я вижу, как родители насильно выпихивают своих детей жить за границу. Я вижу, как эти дети не могут там приспособиться.
    Как раз детям-то проще к новой жизни приспособиться, язык освоить. А вот у взрослых не у всех получается. Я видела разные варианты - и успешные, и не очень. Но мало кто вернулся назад. Будут учить, как нам жить, будут ныть, как им тяжело, но их медицину на нашу не променяют.

  23. #173
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    minavi, я, конечно, смотрю телевизор, но информацию получаю не из политических программ. Киселев подает информацию очень агрессивно, но он копирует поведение американских телеведущих. Мне он очень не нравится, я его не смотрю. Для меня интересны такие каналы, как 24doc. Это документальные фильмы совершенно разных авторов по своему мировоззрению. Там так много всего, от глухой российской деревни, до интервью с топ-менеджером Дойче- банка. XXI век, по-моему, так называется, National Geographic, Сноб, блог Морозова, Мальгин. Больше агрессии, чем у Мальгина, я не встречала нигде. Так что, совершенно не обязательно смотреть телевизор, чтобы напитаться агрессией.
    А еще живое общение с людьми, эмигрантами, иностранцами в России и за рубежом.
    И я вижу, что отрицание всего, что происходит в нашей стране - это другая крайность. И больше всего агрессии я слышу от тех, кто называет себя противником нашего режима, и лжи, кстати, тоже.

  24. #174
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Крым теперь на Крайнем Севере? Приехали?

    Крым попросил правительство разрешить региону регулировать цены на продовольствие
    .
    .
    15 января 2015 года 17:56


    Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Крым просит российское правительство предоставить региону право самостоятельно регулировать цены на продовольствие, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с соответствующим письмом зампреда Совмина республики Николая Янаки в адрес вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

    "В связи с зависимостью состояния потребительского рынка Республики Крым от завоза продовольственных товаров с материковой части РФ через паромные переправы и с территории Украины, нестабильностью этих транспортных путей, просим вас, уважаемый Дмитрий Николаевич, повторно инициировать на уровень правительства РФ рассмотрение вопроса о предоставлении Республике Крым права регулирования своими нормативными актами цен на социально значимые продовольственные товары", - процитировал строки из письма собеседник агентства.

    При этом предполагается установить перечень таких товаров, внеся изменения в постановление правительства РФ от 7 марта 1995 года N239.

    Обосновывая свои предложения, Янаки ссылается на то, что в российском законодательстве имеются прецеденты предоставления регионам подобных полномочий. В частности, указанным выше документом районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов предоставлено право вводить госрегулирование снабженческо-сбытовых и торговых надбавок.

    Список товаров, цены на которые хотели бы регулировать крымские власти, включает в себя, в частности, мясо, рыбу, масло, молоко, яйца, сахар, муку, хлеб, картофель, капусту, лук, морковь, яблоки, вермишель и крупы.
    из обсуждения: "регулировать в Крыму цены на яблоки??!! шикарный результат..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #175
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "регулировать в Крыму цены на яблоки??!! шикарный результат..."
    Старый ворчун, а не торопитесь с выводами?)))

    Для жителей Крыма, по моим сведениям, приятной неожиданностью стало еще и то, что при госпитализации в больницу теперь не надо с собой брать постельное белье и зеленку...и желчный пузырь можно вырезать бесплатно

    ...или вот еще мнение реальной крымчанки, высказанное мне приватно, на вопрос - как оно там на самом деле? Поскольку ничего лично-запретного в нем нет, считаю возможным опубликовать

    "Re[24]: Про жисть
    Саша, добрый вечер!
    Есть время поговорить.
    А о Крыме же.
    Сегодняшняя мысль моя, высказанная в письме на тему оную же, к киевской подруге, которая в Минэкономики работала донедавно.
    В августе 1991 года они приехали к нам в аккурат на ГКЧП. Как мы тогда шумно все обсуждали, не отходили от телевизора.
    А теперь смешно: подумаешь, тоже мне ГКЧП))) Много шума из ничего.Детский сад по сравнению с творящимся сегодня.
    Она мне дала ссылку на ресурс, с которого черпает инфу о Крыме.
    Пошла я туда : о мамма миа! Гадостный набор всяческой дряни.
    В очередной раз ей пишу : зачем тебе всё это читать? Спрашивай у меня.
    Написала ей про зарплаты- про те, которые знаю достоверно.
    Цены мы уже с ней сверяли по чекам из супермаркетов.
    Они практически одинаковы ( на Украине явно дешевле только мясо свЫнЫна и картопля).

    Ну ты, конечно, сама видишь- однозначного мнения нет. Оно и быть его не может, потому что событие по возвращению Крыма России- неординарное.
    По ценам - не знаю, где твой москвич надыбал четырехкратное увеличение. Ну нет такого ... или я не кормящая мать)))
    Ништо так не подорожало ( вот не скажу про лекарства, может, тамочки что- то?)

    Ну вот вразброс фактики:

    Про курортников: то, что их меньше стало- факт. Естественный : все- таки какой нелегкий путь сюда сейчас!
    У моих соседей , дом которых заточен под прием отдыхающих, практически всё время пустовали комнаты.
    Но- приятельница в санатории под Ялтой работает ( маникюр- педикюр), ожидала провального и не денежного сезона, а получилось, что вся в шоколаде : санаторий был заполнен северянами ( Ай- Даниль, если что), которые нашли Иннино обслуживание хорошим и совсем недорогим, у нее аншлаг был.

    на той неделе стриглась- на дому у соседки, а она работает в центре по обслуживанию пенсионеров. Говорит, что в основной массе люди довольны и говорят об этом событии как о положительном.

    Еще жЫзненная история : после референдума молодая соседская крымская татарка с русским мужем и двумя детьми рванули типа беженцами во Львов. Шо они при этом думал и на шо рассчитывали- не знаю. Но она со вкусом и охотой, с матом и прочими нехорошими словами оттуда по интернету начала поливать своих подружек- крымчанок. Указывала, что им , звыняйте, сосать у Путина и прочая...
    Через пару месяцев вернулись они. Тихо так. (Моя мама сказала бы "жаба цыцьки дала")
    Ну и ходит теперь по селу в изоляции.
    А соседка вчера ехала в машине с ее папой, так тот неожиданно рассыпался в благодарностях Путину, мол, как же хорошо, что мы в России, и мир, и спокойно, и пенсии больше.
    Еще одна семья крымских татар сейчас в Днепропетровске , детей надо доучить, то ждут не дождутся возвращения в Крым и довольны тоже, что тут так."
    Последний раз редактировалось agur; 16.01.2015 в 00:07.

  26. #176
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    minavi, да, я читала подобные лозунги на украинских сайтах. Понимаете, эпитеты, вроде "льющиеся грязными потоками" убедительности не добавляют, и даже, наоборот, вызывают снисходительную улыбку. Я общалась много с украинцами в свое время, примерно, лет 10 назад, и нас всех очень удивляла их резкая враждебность по отношению к России, появившаяся внезапно. Да Вы даже можете на этом форуме найти некоторые разговоры на тему русские- украинцы 10-летней давности.
    T@nya и я прекрасно помню те разговоры и мое "детское" удивления позиции собеседника.
    Теперь все встает на свои места.
    Последний раз редактировалось agur; 16.01.2015 в 00:09.

  27. #177
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    То есть не будут яблоки регулировать?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #178
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Andyko, а Вы чего больше хотите? )))

  29. #179
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    T@nya и я прекрасно помню те разговоры и мое "детское" удивления позиции собеседника.
    Теперь все встает на свои места.
    agur, рада снова встретиться на просторах...
    Да, теперь многое становится понятным. Но и удивлять не перестает многое. Как, например, то, что ЖЕЛАНИЕ большинства жителей Крыма вообще игнорируется, как раз, теми, кто заявляет, что радеет за демократию, за права личности.
    Понятно, что все подвержены воздействию чьей-нибудь пропаганды, каждый выбирает себе свою, какая больше нравится. Но если просто по-человечески, неужели не хочется, чтобы кому-то стало жить лучше?

  30. #180
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    agur, рада снова встретиться на просторах...
    T@nya, взаимно!

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    если просто по-человечески, неужели не хочется, чтобы кому-то стало жить лучше?
    T@nya, за последние четыре года я была к Крыму три раза, еще до возвращения его с Россию и практически все из местных, с кем общалась в магазине ли, на пляже, в гостиницах говорили, что " мы себя Украиной не считаем". И теперь я искренне рада, что эти люди получили то о чем мечтали.
    Безусловно в любое переходное время неизбежны трудности и не стыковки, любому здравомыслящему человеку это понятно.
    Может быть и цены на яблоки будут регулировать какое-то время - не вижу в этом ничего плохого)))... а то нашем магазине цены на российские зашкаливают.Лично я, ради того, чтобы был"крымнаш" готова обойтись и без яблок . И если сами крымчане успокаивают меня и пишут, что у них все нормально!, то чего еще надо-то?

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •