×
×
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 800
  1. #91
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Сестра двоюродная с мужем тоже недавно вернулись на а/м. Знали проблемы - и всё равно съездили на неделю...

    Ничего... к следующему сезону разберёмся с трассой Ростов - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой )

  2. #92
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    разберёмся
    А давайте лучше разберёмся с отсутствием ливневой канализации хотя б в центре Красноярска!

  3. #93
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ленка, не могли не ехать, брат сестру к сестре домой повез, живет она там.
    А очереди несколько дней действительно не было ни туда, ни оттуда.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А давайте лучше разберёмся с отсутствием ливневой канализации хотя б в центре Красноярска!
    ага, и в центре Ростова тоже, да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #94
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А давайте лучше разберёмся с отсутствием ливневой канализации хотя б в центре Красноярска!
    Не надо перекладывать свои заботы на плечи других. Или ждёте когда приедет барин ("барин вот приедет, барин всех рассудит"). Дурные привычки надо из себя выживать
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #95
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду передачу с Сорокиной?
    Я имел в виду тему "Воина и мир", которую он поднял. С планшета не смог дать прямую ссылку, поэтому, даю сейчас
    http://www.youtube.com/watch?v=brZreTycDDg
    Вот и хотелось узнать ваше, господа, мнение по поднятой им теме - кто согласен, кто не согласен с мнением Андрея Илларионова.

    Может, обсуждение этого вопроса нужно было вынести в самостоятельную тему и сделать как опрос мнений клерков? Не знаю.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #96
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Не надо перекладывать свои заботы на плечи других.
    Это кого, извините? В одной стране живём, а налоги наши стекаются к вам, между прочим! И уж себя то никто не обидит Так что нам остаётся то, что остаётся... Поэтому, пусть Крым свои дороги сам ремонтирует, тогда нам на свои останется. Да и ваши власти любят "ремонтировать", то что ещё сто лет простояло б... (Это я про вашу брусчатку).

  7. #97
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    1) В одной стране живём, а налоги наши стекаются к вам, между прочим!
    2) нам остаётся то, что остаётся...
    3) Поэтому, пусть Крым свои дороги сам ремонтирует, тогда нам на свои останется.
    4) Да и ваши власти любят "ремонтировать"
    1) За это вы голосуете, выбирая свои местные власти и власти центральные. Эти власти во главе с президентом превратили ФЕДЕРАЛЬНОЕ государство в УНИТАРНОЕ - им так удобнее.
    Вместо истинного муниципального самоуправления и финансирования регионов снизу, как бух. вы знаете, все налоги поступают в центр, и оттуда раздаются подачки регионам, причём, власте-угодным побольше (в т.ч. подкуп Чеченского правителя), а неугодным урезают.
    2) Ну что ж,
    что посеешь, то и пожнёшь
    Это я Вам объяснил выше.
    3) А кто кричит "ОДОБРЯМС!" милитаристской политике Путина? Или Вы со своим регион тут не причём?
    Между прочим, действовать надо было иначе, без войны и кровопролития
    Кстати, откуда в Крыму такие повышенные пенсии? Может, они участвовали в создании нашего пенсионного фонда? Кроме, как подкуп крымского населения я назвать не могу. Мало нам Чечни, так ещё Крым приходится кормить. Хорошо, хоть, экономисты убедили наших ястребов, что присоединение ещё Украинских восточных регионов будет удавкой на шее России.
    4) Эту власть мы, москвичи, не выбирали. Нам её навязывают правители и всевозможные волшебники, типа Чурова. Брусчатка нам не нужна, а подобные проекты нужны только пилильщикам нашего с вами бюджета. Так что, надо не обижаться на Москву, а выступать совместно против однопартийности и войны , которую они развязали
    Последний раз редактировалось zas77; 20.09.2014 в 08:56.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #98
    Я также против повышенных пенсий и прочих дотаций в Крыму - почему все россияне должны им сбрасываться???

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    Я также против повышенных пенсий и прочих дотаций в Крыму - почему все россияне должны им сбрасываться???
    Перед референдумом им много что обещали: и повышение пенсий, и что ни один человек не будет уволен, и...... Увы, пока только пенсии. У меня родные живут в Крыму, предприятие встало, зарплату не платят с мая.

  10. #100
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    За это вы голосуете, выбирая свои местные власти и власти центральные.
    Знали бы как проходят эти самые выборы. я имею в виду в муниципальных образованиях , еще хлеще чем государственные

    Ага и в конституции в п.1 статьи 3
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в
    Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    но в жизни далеко народ не власть...
    Последний раз редактировалось tat9718204; 05.10.2014 в 13:43.

  11. #101
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    но в жизни далеко народ не власть...
    Я про то и говорю, если будем смиренно сидеть и ждать, то у власти так и будет партия жуликов и воров воровать на выборах наши голоса. Зря что-ли Чурова наградили боевой правительственной наградой?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #102
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Интересные соображения высказал сегодня Глеб Павловский в программе "Ищем выход" на радиостанции "Эхо Москвы". Предлагаю ознакомиться. Ссылку выложить не могу, т.к. появляется это в Сети, как вам известно, только на следующие сутки после передачи.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #103
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Дорогие друзья единомышленники и оппоненты!
    Предлагаю ознакомиться с приведённой ниже ссылкой и критически взглянуть на всё происходящее вокруг, особенно в настоящее время в нашей стране.
    Называется это: "Урок, который стоит выучить каждому",
    http://www.adme.ru/svoboda-psihologi...zhdomu-780910/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #104
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Наверно, пора подводить итоги и закрывать тему. Надеюсь, каждый желающий выскажет своё последнее слово. Своё мнение разрешите мне высказать первым.
    1. По поводу Майдана
    Украинцы выступили и отстранили проворовавшегося президента от власти.
    Кто пришёл – выбор самого народа.
    2. По поводу Крыма.
    Воспользовавшись ситуацией, Россия захватили Крым при помощи своих спецслужб. Украинские власти все эти годы тормозили развитие Севастопольского военного флота, и российские ястребы спали и видели возврат Крыма в Россию.
    3. Самопровозглашённые юго-восточные регионы в надежде на более обеспеченную жизнь в России восстали, чтобы тоже присоединиться к России. Однако, нашим экономистам удалось одёрнуть захватчиков чужих земель, объяснив, что российская экономика не справится с такой нагрузкой.

    4. Что же делать, чтобы восстановить мир в Украине?
    4.1. Объявить Украину федерацией и предоставить автономию и самоуправление всем желающим регионам с предоставлением амнистии воевавшим.
    4.2. Удалить с территории Украины под угрозой лишения гражданства всех иностранцев, начиная с россиян.
    Последний раз редактировалось zas77; 15.10.2014 в 18:30.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #105
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Генпрокурор Крыма за белым роялем в Ливадийском дворце в Ялте


  16. #106
    Не нравится она мне почему-то....

  17. #107
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    почему-то....
    Наверное потому, что уж очень молода для генпрокурора и закрадываются сомнения...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что уж очень молода для генпрокурора и закрадываются сомнения...
    Наверно так - ни опыта ни знаний для такой должности, спрашивается за какие заслуги такая должность?

  19. #109
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Kaufen Посмотреть сообщение
    Наверно так - ни опыта ни знаний для такой должности, спрашивается за какие заслуги такая должность?
    За партийность, лояльность и гибкость позвоночника

    На той неделе у магазина "Пятёрочка" встретил парня в комуфляже. Спрашиваю, "чего такой грустный?"
    Отвечает: "только с Донбаса вернулся, только я никого не убивал, никого не убивал, врач я хирург".
    "А много ли там наших?", - спрашиваю.
    "Девяносто процентов", - отвечает.
    Тут из магазина вышел его приятель с бутылкой, и я отошёл.
    Последний раз редактировалось zas77; 30.11.2014 в 17:03.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #110
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    "Девяносто процентов", - отвечает.
    И что, вы предполагаете, что их кто-то туда посылает? Я считаю, что у человека всегда есть выбор (даже у военного). Это решение КАЖДОГО отдельно взятого человека. Сюжеты показывают - там даже с американского континента есть люди, которые решили для себя, что им туда надо. Думаю, на стороне украинских сил найдётся энное количество россиян, ну и других "сочувствующих" тоже.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    1. Поклонская Н. В (из Википедии)
    В 2002 году окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Затем работала в органах прокуратуры Украины, пройдя путь от помощника прокурора до исполняющей обязанности прокурора Республики Крым. Помощник прокурора Красногвардейского района Крыма (2002—2006), помощник прокурора г. Евпатории (2006—2010). В 2010—2011 годах работала в прокуратуре Крыма заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью[4].

    В 2011 году была государственным обвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова[6] (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами)[7][8][9].

    В 2011—2012 годах руководила Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой[4].

    С октября по декабрь 2012 года работала начальником отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Крыма. С декабря 2012 года по март 2014 года занимала должность старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины[4].

    25 февраля 2014 года, во время кризиса на майдане в Киеве, написала рапорт об увольнении, обосновав своё решение тем, что «стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти»[10]. Однако начальство предложило ей уйти в отпуск. Наталья поехала к матери в Симферополь, где и предложила свою помощь правительству Крыма, чтобы не допустить повторения киевских событий[11].
    Так что девушка не с улицы, и не из блатных, а с 10 летним стажем работы в поле.
    2. На Донбассе, на мой взгляд, натуральная махновщина, что с одной, что с другой стороны.
    И если бы наши не финансировали и не снабжали материально часть местных полевых командиров, то, возможно, было бы гораздо хуже.

  22. #112
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И что, вы предполагаете, что их кто-то туда посылает?
    Там всяких хватает: и добровольцев, и контрактников, и поехавших "добровольно-принудительно".
    Подобное происходило и в Чечне. Только там были другие стороны: в поддержку чеченцев выступали украинцы и грузины.
    И в Чечне и в Украине воины неправильные, если не сказать похлеще.
    У "ястребов" руки чешутся
    и толкают Россию в бездну

    2. На Донбассе, на мой взгляд, натуральная махновщина, что с одной, что с другой стороны.
    И если бы наши не финансировали и не снабжали материально часть местных полевых командиров, то, возможно, было бы гораздо хуже.
    Как раз наоборот, было бы лучше быстрей угомонились бы. Вы же знаете, что в Донбасе бойню развязал Стрелков-Гиркин, кремлёвский ...
    Последний раз редактировалось zas77; 02.12.2014 в 23:01.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    быстрей угомонились бы.
    Ой, не знаю, ой, не знаю.
    Донбасс - в первую очередь - шахтеры, а это особый склад характера - каждый день рискуют жизнью. И если раньше им платили очень большие деньги (при сов.власти проходчик получал до 1200-1500 руб. в месяц, а инженер - 250-300). И существующей обстановкой они были очень недовольны. Во-вторую очередь - Донбасс очень не любил и не любит западенцев. Поэтому когда туда пытались попереть активисты Майдана, мужики сразу окрысились. И без Стрелкова там недовольных Майданом и киевскими было выше крыши. Сколько из них - за идею, а сколько за свой карман или урок откровенных, трудно сказать. Но и в батальонах Нацгвардии - то же самое.

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    2. На Донбассе, на мой взгляд, натуральная махновщина, что с одной, что с другой стороны.
    И если бы наши не финансировали и не снабжали материально часть местных полевых командиров, то, возможно, было бы гораздо хуже.
    если бы ваши не устроили всю эту гнусность, то не было бы тысяч убитых, тысяч (или десятков тысяч) искалеченных и сотен тысяч беженцев.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Гнусность - это Майдан?
    Так это не наши, это днепропетровские против донецких.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    За партийность, лояльность и гибкость позвоночника

    На той неделе у магазина "Пятёрочка" встретил парня в комуфляже. Спрашиваю, "чего такой грустный?"
    Отвечает: "только с Донбаса вернулся, только я никого не убивал, никого не убивал, врач я хирург".
    "А много ли там наших?", - спрашиваю.
    "Девяносто процентов", - отвечает.
    Тут из магазина вышел его приятель с бутылкой, и я отошёл.
    удивительное совпадение: приятель мой, разделяющий ваши взгляды, тоже постоянно кого-то встречает, вот прямо только-только вернувшихся из Донецка. а у нашей "5-ки" только бомжи стоят.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Если Майдан- это революция, то идет полная аналогия, что с Французской, что с Октябрьской.
    Крым - Финляндия и Прибалтика.
    Донбасс - Вандея или Дон и Кубань.
    Чем закончится - в любом случае, хреново, какой-то диктатурой (как и во Франции, так и в СССР).
    Ничто нет ново под луной.

  28. #118
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Гнусность - это Майдан?
    это агрессия РФ - аннексия крыма и лугандонская война.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #119
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Ничто нет ново под луной.
    угу.
    СССР, афганистан, олимпиада, нефть_вниз -> словоизшестибукв*
    РФ, олимпиада, крым-луганда, нефть_вниз -> словоизшестибукв ?

    -----
    * фиаско, если чо...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #120
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Майдан – это выступление против проворовавшейся власти Януковича (наши власти больше всего боятся подобных событий у нас, и не напрасно).
    Воспользовавшись обстановкой наши ястребы приватизировали Крым, тем самым, накинув удавку на свою шею. Видимо поэтому, руками своих халуёв Кремль развязал войну на востоку Украины (слушайте Игоря Гиркина –Стрелкова).
    А Киев не может найти правильный путь к выходу из сложившейся ситуации. Приглашали к себе Каху Бендукидзе. Но противники мира во-время устранили такую возможность (пример тому Лев Троцкий). Но подтвердятся мои слова не раньше, чем через сто лет.

    Кстати, только что сообщили, что погибших и пропавших без вести россиян в Украине на нынешний день около 2 млн.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •