×
×
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 800
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    ну и... хорошо, что поддерживают малоимущих, т.к. сказать адресно
    ага, а они эти талоны пойдут на водку менять, как будто у нас и так малоимущих не поддерживают всякими льготами да субсидиями. А, кроме того, не забывайте про 240 миллиардов рублей, и это только по предварительным расчетам, которые будут успешно "попилены".

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ну не все 240. 20 или 25 все таки на дело пойдут. Так что не все так мрачно.

  3. #723
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    ага, а они эти талоны пойдут на водку менять, как будто у нас и так малоимущих не поддерживают всякими льготами да субсидиями. А, кроме того, не забывайте про 240 миллиардов рублей, и это только по предварительным расчетам, которые будут успешно "попилены".
    с чего вы за все-то расписываетесь?
    моей маме 87 лет и она ни разу праздничную "помощь" от Путина))) не пропила)). ну может позволила себе бутылочку кагора к Пасхе подружек угостить)))
    Вот читаю порой и не понимаю. Люди и правда во ВСЕМ видят или хотят видеть только негатив?...
    Те же субсидии на оплату ЖКХ, их же не пропьешь, они прямиком идут в зачет оплаты... и очень не плохие суммы.
    И я знаю многих, кто мог бы оформить субсидии, да недосуг... но при этом возмущаются оплатой за ЖКХ.

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Люди и правда во ВСЕМ видят или хотят видеть только негатив?..
    А так удобнее. Лично я не виноват ни в чем, это все начальство. А вот если бы, да мне бы, тогда я бы... Ух! Абрамовичу на чай мелочь бы подавал.

  5. #725
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    И я знаю многих, кто мог бы оформить субсидии
    То есть, что цены завышены вас не волнует? И что за такие оплаты нет нормальных услуг? А если за это из чужого кармана возьмут, то вроде как и ничего?

  6. #726
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Да... Абрамович гений - я искренно... прочитал давно как он провернул вырубку просеки под ЛЭП будучи солдатом-срочником на дембеле... снимаю шляпу

  7. #727
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Там просека под ЛЭП была? Я то читал, что они полигон к учениям готовили.
    Но разницы нет.
    Но там же читал, что он и с другими дембелями поделился, и начальству отстегнул.

  8. #728
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Server56, да... фантастика

  9. #729
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Почему фантастика. Просто человек сумел по другому взглянуть на поставленную задачу.

  10. #730
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Server56, я так не сумел )

    На мой дембель я сам платил за экскаватор. А тут - не только аккорд человек сделал, но и заработал, взяв треть себе, треть корешам и треть начальству )

  11. #731
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Генук, в каком полку служили?

  12. #732
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ну... я не срочную, а три месяца в лагерях за звёздочки запаса...

    ПВО

    поэтому я на 99% уверен, что Боинг положили протоукры... лично я бы никогда не потерял пятнышко того же МИГа... хоть засвети помехами весь экран )

  13. #733
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ну... я не срочную, а три месяца в лагерях за звёздочки запаса...
    А...
    А мне пришлось в армии два раза отслужить.
    Первый раз - май 79-ноябрь 80, полтора года (в институте военки не было), Военный строитель-рядовой. Г. Щелково Московской обл.
    Затем февраль 82 - май 92, в той же системе строительных войск уже офицером. Последняя должность перед увольнением (по сокращению штатов) - старший инспектор-ревизор финотдела управления инженерных работ (аналогично штабу дивизии). Уволился в звании майора.
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    На мой дембель я сам платил за экскаватор.
    А что, студентам на сборах тоже дембельский аккорд давали?

  14. #734
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    нам дали траншею выкопать... конечно, капитан был не дурак и понимал, что мы решим вопрос своими деньгами )

    Среди военных, несмотря на анекдоты, дураков мало. Зануд много )

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дураков мало. Зануд много )
    Работа такая. А насчет занудства... Все уставы, и это не преувеличение, в самом деле написаны кровью. И чтобы не гробить пацанов, и самому за чужую дурь не расплачиваться, гораздо надежнее по уставу. Пусть на взгляд гражданских это и выглядит дебилизмом.
    Вот, например, зачем в казарме кровати и табуретки аж по ниточке выравнивают?
    А это для того, чтобы если ночью по тревоге поднимут, да еще и света нет, о беспорядочно стоящие табуретки ноги не переломать. После пары недель тренировок уже мышечная память формируется, где что стоит.
    Тоже самое, в каком порядке форму на ночь складывать: ремень, куртка, брюки, головной убор. Опять для того, чтобы одеться как можно быстрее. Счет иногда на секунды может идти. А на первый взгляд, вроде неважные мелочи.

  16. #736
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Server56, да я понимаю... вопрос как военному специалисту: неужели так трудно взять под контроль с помощью ДНР трассу Ростов - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой? Чтоб они не доставали своей "блокадой".

  17. #737
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    А в училищах военных есть (был, по крайней мере) еще такой предмет, как Культура штабной работы. Вот это уже действительно занудство. Но тем не менее, у большинства кадровых на рабочем столе всегда идеальный порядок. Опять для того, чтобы не тратить время на поиск нужной бумаги.

  18. #738
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вопрос как военному специалисту:
    Это уже вопросы высокой политики, да и в первую очередь, что с украинской стороны, что с нашей идет передел финансовых потоков. Каких именно, и в чью пользу, может быть узнаем лет через 20. А то, что с обеих сторон народ гибнет - наверху это считают (опять таки с обеих сторон) неизбежными издержками.

  19. #739
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть, что цены завышены вас не волнует? И что за такие оплаты нет нормальных услуг? А если за это из чужого кармана возьмут, то вроде как и ничего?
    я этого не говорила)))
    Субсидии - это одно, а тарифы ЖКХ - другое, качество обслуживания вообще третье... Ими даже разные ведомства занимаются...
    Мне вот интересно, вы "калькуляции" сами-то как составляете... с убытком для фирмы или с прибылью?)))

  20. #740
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    с убытком для фирмы или с прибылью?)))
    Если наш товар не будет нравиться покупателю, его не будут брать, а услуги ЖКХ - без выбора.

  21. #741
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    услуги ЖКХ - без выбора.
    А как же самоуправление, выбор управляющей компании, контроль, горячее так сказать участие?... гражданское общество и все такое...

  22. #742
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть, что цены завышены вас не волнует? И что за такие оплаты нет нормальных услуг? А если за это из чужого кармана возьмут, то вроде как и ничего?
    ну а вы лично что-нибудь предприняли, кроме данного сообщения?

  23. #743
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Ну, понеслось. Как всегда, обсуждение любого вопроса плавно переходит к муссированию тем "Во все виноват Путин" и "Пора валить".
    Началась то с другого : Какова цель продуктовой блокады Крыма?
    Вопрос действительно интересный.

    Путин ввел продуктовую блокаду России, под нее попали и временно оккупированные территории. Продажные путинские таможенники, тем не менее, пропускали в Крым продукты с Украины, пока крымские татары не перекрыли трафик с северной стороны перешейка. Теперь, естественно, цены в Крыму ещё вырастут.

    А виноваты неведомые "либералы"?


    =========================
    о крымских ценах, те же помещения у тех же хозяев:
    сент. 2014: 400 и 700;
    сент. 2015: 700 и 1400.

    По продуктам - рост от полутора раз (на начало сентября, до всяких татар).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #744
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    либералы в своём репертуаре... к Постановлению имеется ограниченный перечень, по которому и так наша таможня не пропускала...

    хотя либералам хоть ... воду лей ... в глаза
    Для огранич... альтернативно одаренных:
    в ограниченный перечень входит почти всё продовольствие, за исключением некоторых позиций по семенам, мальков и безлактозной лечебной молочки:
    ====================
    Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное

    Мясо крупного рогатого скота, замороженное

    Свинина свежая, охлажденная или замороженная

    Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы
    , указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные

    Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое

    Живая рыба
    (за исключением мальков лосося атлантического (Salmo salar), форели (Salmo trutta, Oncorhynchus mykiss)

    Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные (за исключением молоди (спата) устриц и мидий)

    Молоко и молочная продукция (за исключением специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции для диетического лечебного питания и диетического профилактического питания)

    Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды (за исключением картофеля семенного, лука-севка, кукурузы сахарной гибридной для посева, гороха для посева)

    Фрукты и орехи

    Колбасы и аналогичные продукты из мяса
    , мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе

    Пищевые или готовые продукты (за исключением биологически активных добавок; витаминно-минеральных комплексов; вкусоароматических добавок; концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их смесей; пищевых волокон; пищевых добавок (в том числе комплексных)

    Пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 мас.% или более молочного жира
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #745
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    что-нибудь
    Это что?

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    крымские татары не перекрыли трафик с северной стороны перешейка.
    А для чего?
    Сами же они признались, чтобы устроить центры оптовой продажи на территории Украины, а не Крыма.
    От этого что, цены упадут? Мне кажется, наоборот, еще вырастут.
    И кто будет крышевать эти центры? Те, кто устроил блокаду.
    А то: ни пяди земли агрессору... ни копейки его армии...
    Бабки решили отжать в свою пользу, но не просто так, а с лозунгами патриотическими.

  27. #747
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    По моему не нужно думать, что люди в Крыму идиоты))) и не знают, что и как им обсуждать... Сходите на их форумы и почитайте про "блокаду" из первых уст так сказать...
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...762&start=1775
    Сходил. Почитал.
    Ужинали отбивными, сыром и салатом из крабовых палочек. Салат без риса, отбивные без картошки. Ужас. Сегодня на завтрак голый творог с мёдом и кофе без хлеба...

    Сегодня на завтрак решил намазать масло на хлеб
    и положить икры красной, но хлеба не оказалось, дорогой
    он нынче. Вода из крана идёт не хлорированная днепровская, а
    минеральная крымская....
    Ну что сказать? идиоты явные.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #748
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    идиоты явные.
    Вообще-то одно из современных толкований слова "иддурак" - это тот, кто считает себя умнее меня.
    А как назвать человека, который не понимает обычного стёба?

  29. #749
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А для чего?
    Server56, так Вы поддерживаете введенную Путиным продовольственную блокаду России или осуждаете?

    И как Путин собирается крышевать оптовые центры на территории Украины?

    Непонятно...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И как Путин собирается крышевать оптовые центры на территории Украины?
    А это откуда? Блокаду Крыма продуктовую пытаются организовать ребята из татарской диаспоры, сейчас обитающие в Киеве (не помню точно фамилий, Чубаров, кажется, и еще кто-то). Вот они в свою пользу и пытаются финансовые потоки перевести.
    А Путина я не поддерживаю, и не ругаю. Что-то делает плохо, что-то - не очень плохо. Вот и все.

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •