×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Стартер
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1

    Серая или белая

    Коллеги, нужен Ваш совет!!!
    Есть две фирмы- Мастодонт и так средненькая фирмочка.
    В Мастодонте белая з\п и маленький участок работы, роста не предвидеться.
    В средненькоой серенькой- серая з\п, но гл.бух заинтересован в моем росте (точнее спихивании с себя части обязанностей с соответствующим ростом з\п).
    Мое большое желание- побыстрее натаскаться в бухгалтерии и начать вести уже свои небольшие фирмочки. Но так же мне в ближайший период хотелось бы сходить в декрет. И вот такая вот у меня дилемма- рост и развитие с белой з\п ну никак не сочетаются. А боюсь после декрета мне будет уже столько годков, что развития не получится. Да и с детем не особо-то работе поотдаешься, не задержаться, ни на курсы какие пойти, ничего.

    Официалка серая 10 тыс. Что бы кто выбрал? Мож я чего не учитываю?
    Давайте обсудим, а?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Ближайший период это сколько? Больше 2х лет? Если нет, то толку в большой официальной то.

  3. #3
    Клерк Аватар для Стартер
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Ближайший период это сколько? Больше 2х лет? Если нет, то толку в большой официальной то.
    А если я в 2016 соберусь, то как тогда? Мне ж больничный будут под эту самую з\п 10 тыс. считать или нет?

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Стартер,
    дети и карьера вообще плохо сочетаются. Если в декрет собрались, то конечно лучше белую з/п. А если хочется работать главбухом и самостоятельно фирмы вести, то за два года вряд ли научитесь, не успеете до декрета.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    661
    Декрет -Мастодонт. Реальные знания и опыт для ведения своих фирм - серая.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Стартер, вы же сами описали плюсы и минусы, никто лучше вас этот выбор не сделает.

    Единственное вы можете просчитать теоретическую разницу в доходах после ухода из серой фирмы и насколько вы сможете получать больше чем в белой фирме сравнив это с декретными.

  7. #7
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Ага. Посоветуйте, белая или серая зар.плата. А потом ветки получаются, что меня беременную уволили или фирма ликвидировалась во время декрета. Идите на белую. Получите гарантированные белые выплаты по декрету, отсутствие нервотрепки во время декрета и сохранение рабочего места после декрета. Ну ладно, не на 100% гарантия, но в разы больше, чем на серой зар.плате. Сейчас и так здорового ребенка тяжело родить, а уж при нервотрепке во время беременности тем более. А расти можно не только работая на серой зар.плате. Можно подработки брать, учиться самостоятельно. Да и утверждение, что гл.бух хочет постепенно свалить на Вас свои обязанности вместе со своей зар.платой при серой оплате звучит неубедительно. В сваливании обязанностей я не сомневаюсь, а вот с оплатой... Всегда находятся причины зар.плату не поднять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •