×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58

    Можно ли обойтись без ККМ?

    Есть бух фирма(ООО), но к ней хотим добавить открытиии ООО/ИП
    Клиенты в основном (мне так кажется) приходят с наличкой, ККМ пока нет, может можно как то подтянуть что расчеты с физиками (ЕНВД или БСО использовать), приходят то они к нам физиками.

    Или все таки ККМ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Antonina_2002, скажите, а вот к Вам как к профессионалам придет клиент с вопросом, можно ему работать без ККМ или применять ЕНВД или нет, Вы что делать будете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Antonina_2002, скажите, а вот к Вам как к профессионалам придет клиент с вопросом, можно ему работать без ККМ или применять ЕНВД или нет, Вы что делать будете?
    Я так полагаю все знать на свете нельзя, если я что то не знаю-я возьму время и узнаю ответ.
    И на сегодняшний день я ищу ответ на данный вопрос и обратилась на форум и не только.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Так искать в первую очередь надо в нормативных документах, а не на форуме. Можно ведь открыть НК и посмотреть, что попадает под ЕНВД и что Ваша деятельность с ним рядом не стояла. Нельзя знать всё, да. Но не знать где искать простейшую информацию...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так искать в первую очередь надо в нормативных документах, а не на форуме. Можно ведь открыть НК и посмотреть, что попадает под ЕНВД и что Ваша деятельность с ним рядом не стояла. Нельзя знать всё, да. Но не знать где искать простейшую информацию...

    Я знаю где и что искать, и вроде написала что форум не единственное место где я ищу ответ. Но почему нельзя это совмещать документы и форум.
    Все можно посмотреть в нормативных документах-зачем тогда форум?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да вероятно затем, чтобы каждый день отвечат на одни и те же вопросы людям, которым не заглянуть в нормативные документы

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Antonina_2002 Посмотреть сообщение
    Есть бух фирма(ООО), но к ней хотим добавить открытиии ООО/ИП
    Клиенты в основном (мне так кажется) приходят с наличкой, ККМ пока нет, может можно как то подтянуть что расчеты с физиками (ЕНВД или БСО использовать), приходят то они к нам физиками.

    Или все таки ККМ?
    Это же услуги населению (если заказчики физики) значит можно использовать БСО.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Да не, не ругайтесь! Каждый действительно должен заниматься своим делом. И объять необъятное, как говорится, штаны порвешь...
    Подскажу ТС... Поищите типографию правильную, которая давно печатает БСО и будет Вам счастье. На все Ваши вопросы там уже должны быть ответы.
    знатокБСО

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну да, там ответят типа как Вы сегодня у нас в форуме? Насчет штрафа за не регистрацию бланков в книге учета БСО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •