×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    1,092

    Замы главбухов какие у вас должностные обязанности?

    Уважаемые коллеги, когда читаю резюме, там прописаны должностные обязанности зам.главбухов: -Сбор данных для подготовки, формирования и сдачи всех видов отчетности предприятия; -Полное ведение бухгалтерского и налогового учета (4 юр. лица) до составления и сдачи отчетности в налоговые фонды. -Подготовка, сдача, контроль правильности и своевременности подготовки сотрудниками бухгалтерии бухгалтерской, налоговой отчетности, отчетности в фонды в полном объеме.
    Возникает вопрос: если это обязанности замов, тогда главбухи чем занимаются?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Lara77, главбух руководит бухгалтерией, отвечает перед руководством за возможные ошибки, принимает решения. В разных организациях по разному. Где-то главбух специально берет толкового зама чтобы не заниматься рутиной.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Lara77, в данной ситуации главбухом может быть оформлен руководитель

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    отчетность в фискальные органы это не самый большой и далеко не самый важный участок учета на предприятии

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мой главбух скорее финансовый директор. Она отвечает за движение денег, с ней консультируюсь по разным вопросам в НО. Решения принимает она. Я же - текучка по налогам, без первички. И мне спокойней, и у нее рутины нет.
    С уважением, Наталия

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Похоже на обязанности гл. бухгалтера направления холдинга.
    когда в бухгалтерии человек 30 из них 5 главных (своего направления) и все подчиняются гл. бухгалтеру холддинга

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Lara77 Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: если это обязанности замов, тогда главбухи чем занимаются?
    Заместитель на любой должности должен уметь делать то же самое что и начальник (если это не заместитель по определенному направлению).
    Так что обязанности правильные.
    А чем еще заниматься заместителю главного бухгалтера? Текущим учетом? Первичкой?
    Или вы хотите чтобы главбух сам с нуля делал всю отчетность?

  8. #8
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Заместитель на любой должности должен уметь делать то же самое что и начальник (если это не заместитель по определенному направлению).
    Так что обязанности правильные.
    А чем еще заниматься заместителю главного бухгалтера? Текущим учетом? Первичкой?
    Или вы хотите чтобы главбух сам с нуля делал всю отчетность?
    Некоторые главбухи ставят свои высочайшие подписи и ходят на совещания, не хочется на таких работать чесн слово...(я зам)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Некоторые главбухи ставят свои высочайшие подписи и ходят на совещания, не хочется на таких работать чесн слово...(я зам)
    Может и правильно делают.
    Очень часто для многих не понятна работа руководства. Да я понимаю, что есть те кто сам особо ничего не делает сваливая все на других. Но задача руководителя, в частности главбуха состоит не в том, чтобы сидеть и заниматься текучкой, а смотреть на бухучет на более высоком уровне, в т.ч. участвуя в совещаниях, это тоже очень сложная работа. Без шуток. Иногда проще что-то проще сделать, чем доказать руководству что нужно делать именно это. Многие меряют работу руководителя по своей работе и считают что они делают основную часть работы. Но именно рядовые специалисты и должны делать такую работу, а заместители руководителя (главбуха) контролировать, руководитель не должен этого касаться в повседневной работе.

  10. #10
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Глобально Вы правы, но случаи бывают разные)))

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Глобально Вы правы, но случаи бывают разные)))

  12. #12
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    У директора есть замы - гл. инженер, гл. энергетик, гл. бухгалтер. Чем занимается директор?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    У директора есть замы - гл. инженер, гл. энергетик, гл. бухгалтер. Чем занимается директор?
    Руководством.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    0
    отчетность в фискальные органы это не самый большой и далеко не самый важный участок учета на предприятии

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •