×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 252
  1. #211
    Аноним2
    Гость
    Подскажите, как прошить книгу..Купила книгу учета движения трудовых книжек, записала все книжки, которые были у нас в организации..Теперь думаю, когда прощивать ее, ведь люди еще будут приниматься на работу и соответственно еще будут записи..Да и вообще как возможно прошить такую книжищу с таким переплетом? Где взять такую иглищу?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    42
    шило...-и нет проблем. ну, а какая проблема с приемом на работу остальных людей?ну прошили и прошили и принимайте дальше работников и вписывайте дальше их

  3. #213
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    Закончится - заведете вторую.
    А касательно прошивки
    шило...-и нет проблем

    Только где-то читал правила, надо еще и сургучную печать ставить, тока кто их ставит-то?
    Прошили, на обороте узелок заклеили бумажкой, ну и печать. подпись, фраза типа "прошито пронумеровано и скреплено стока-то страничик"
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    1
    добрый день. подскажите, если завести новую книгу учета движения трудовых, а старую анулировать приказом, то я соотвественно туда переношу все существующие трудовые и в графе "ответственное лицо" ставлю уже свою подпись?

    анулировать книгу хочу по причине не соответствия номеров приказов в ней реальному положению вещей. А исправлять, заверять печатью каждое исправление - эдак не хватит и всей страницы этой книги.

  5. #215
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Неанонимный Аноним Посмотреть сообщение
    Закончится - заведете вторую.
    А касательно прошивки
    Только где-то читал правила, надо еще и сургучную печать ставить, тока кто их ставит-то?
    Прошили, на обороте узелок заклеили бумажкой, ну и печать. подпись, фраза типа "прошито пронумеровано и скреплено стока-то страничик"
    Спасибки, попробую прошить с шилом, но вот на счет сургучной, не знаю...

  6. #216
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    но вот на счет сургучной
    Думаю, в наших услових достаточно обычную печать фирмы поставить
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    42
    здрасте! давно не общались. по тихонечку занималась кадрами и вот при сборе документов у меня появилась такая проблемка .Многие не несут документ об образовании ,так как люди уже раб. бавно и один то забыл куда он запропостился ,у другого документы сгорели(сделал токо паспорт).Что мне делать в этом случае ,получается что у меня не будет в их личном деле докум. об образовании.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    42
    и еще один вопрос по поводу приказов у нас приказы подразделяются на приказы ,кот. издает бухгалтерия,то есть прием работника,увольнение ,перемещение и приказы кот. издаем мы -например -закрепление транспортного ср-ва за водителем, приказы о труд. дисциплине,о создании комиссии по провенрке знаний и аттестации по охране труда раб.об утвержд. перечня работ с тыж. усл. труда и т.д. И вот в чем вопрос как мне их все вписывать в журнал регестрации приказов или приказы о приеме сотрудников в один журнал приказов а все ост. приказы в другой. Дело в том что если я их начну все в один журнальчик вписывать то они не будут в одном порядке,так как приказы об оформлении работников у нас не по порядку идут так как оформляли задним числом. А если я еще впишу в этом журнале вслед за приказами по дате еще другие приказы по дате в хронологическом порядке ,но не в хронологическом порядке по номерам . Например :1.01.01.иванов №14,1.01.01. петров № 15,1.01.01.сидоров№ 20,
    1.01.01.яшин № 02.Затем у меня идут все остальные приказы .Под каким только их вписывать номером??????????????????

  9. #219
    МаришкаНеведишка
    Гость
    Лесек, читала тут вашу переписку на форуме, была увлечена жутко! Я тоже кадровиком работаю 2 месяца всего. У нас приказы о приеме - одна нумерация (Напр., 1-к, 2-к, 3-к и т.д.), а другие приказы - называются приказы по личному составу, нумеруются - 1 л/с, 2л/с и т.д., и , соответственно, разные журналы ведутся.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    42
    извините ,ног вы вероятно что -ог напутали. Приказы о приеме , о переводе и увольнении это и есть приказы по личному составу-так как если даже просто поразмышлять связаны с личностью. А вот все ост , приказы ,связанные с предприятием и вообще созданные в отношении большого круга лиц наз-ся производственные. вот по ним надо отдельный журнальчик. вот так

  11. #221
    Аноним
    Гость

    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

    Люди что мне делать????У меня начальник был оформлен(формально) по трудовой 6 лет назад на фирме первым помощником дир.У него на руках остался дубликат но только с печатью о приеме на работу.Сейчас он хотел зарегистрироваться на новой работе,но оказалось что старая фирма аннулировалась и никто не может поставить печать и вписать номер приказа об увольнении.(если он вообще был!)Подскажите как быть и где можно вообще найти док-ты)))Мой номер 89261300300,кто реально сможет помочь(за вознаграждение)

  12. #222
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот проблема... Во-первых, печать при приеме не ставится, ставится только при увольнении. Поэтому ничего не мешает сделать сейчас запись об увольнении, и сделать вид, что не туда печать шлепнули.
    Во-вторых, печать сделать в любой мастерской по оттиску - дело пары часов и рублей 500. Ну 1000

  13. #223
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за ответ!!!!!Правда оч помощь нужна!!!А как же быть с номером приказа???И как вообще проходит движение док-тов после ликвидации фирмы????Потом могут быть прблемы если мы сами напишем ??

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Может есть какой-то архив???В кот фирма передала док-ты или они их просто аннулировали?????Просто сама печать оч странная!!!!

  15. #225
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А как же быть с номером приказа?
    А кому он интересен?
    Потом могут быть прблемы если мы сами напишем ??
    Да никого это не интересует. Тот же пенсионный стаж у Вашего начальника не шел. Потому что явно взносы за него не платили.
    Может есть какой-то архив?
    Архивы есть. Только сдают туда документы единицы.

  16. #226
    Аноним
    Гость
    а если перечисления были?а как найти этот архив?

  17. #227
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    а если перечисления были?
    Тогда он должен был каждый год получать письмо счастья из ПФ об этих начислениях.

  18. #228
    Аноним
    Гость
    а можно ли запросить инф через пф по этому человеку????Если не было начислений значит это все не официально было????значит не было перечислений и мы сможем со спокойной душой ставил от балды номер приказа и спокойно оформляться на новой работе?или может как-то узнать о фирме через налоговую?Хотя бы когда она закрылась???Просто начальнику нужно предосавить док-ты а не просто с моих слов типа-да ладно пишите что хотите

  19. #229
    Аноним
    Гость

    забыли внести ТК в книгу учета движения ТК

    добрый день!

    подскажите, что делать, если забыли сделать запись в книгу учета движения тк?
    то есть вовремя это не сделали, а потом еще двух работников записали.
    вот и вопрос: писать, что записи на этих двух работников (кот. позже приняли) недействительны и заново всех переписывать или просто написать после них, но тогда будет не по порядку (сначала работники, кот. приняли в апреле, а после них - работника, кот.приняли в марте) - это, наверное, нарушение?

  20. #230
    Анна_22
    Гость

    Ошибка в журнале движения тк

    Люди добрые, люди умные подсткажите пожалуйста, как быть... Внесла запись в журнал движения тк, все как положенно, правельно, и номер тк написала с копии..., а потом смотрю на приказ, а это совместитель оказался и это еще что, испугалась и замазала замазкой номер тк написав поверху "по совместительству", что теперь будет? и можно ли как то это исправить? Заранее благодарю!

  21. #231
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    тогда будет не по порядку... это, наверное, нарушение?
    испугалась и замазала замазкой... что теперь будет?
    Граждане, а чего именно вы боитесь? Вас побьют? Обзовут нехорошими словами? Трудовая инспекция вынесет предписание... вас уволить? Пожалуйста, прежде чем так истериковать, подумайте, предусмотрены ли за то или иное "нарушение" вообще какие бы то ни было санкции. А потом уж бойтесь.
    Уверяю, ошибки в любой работе - нормальное, так сказать, рабочее явление. Порядок исправления ошибок в документах прописан в законе о бухучете. Исправил - и спи спокойно.
    Последний раз редактировалось Vaclav; 25.08.2009 в 17:47.

  22. #232
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Согласна, ошибка в Журнале не смертельно, самое главное в Трудовой книжке не напортачить, а то Сотрудник будет Вас потом всю оставшуюся жизнь плохим словом поминать, а это, господа, портит карму!

  23. #233
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, какое наказание влечет за собой неправильное ведение книги учета тр книжек, а именно - книга была не прошита.По закону-штраф, выговор???

  24. #234
    Клерк Аватар для KLEOPATRA-59
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    г. Березники
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер Посмотреть сообщение
    и основание - приказ руководителя
    а приказ руководителя на основании заявления работника стряпается с приложением соответствующих документов

  25. #235
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    вроде в правилах ведения трудовых книжек нет обязательного прошива журнала движения,а только учета новых бланков,а товарищу на суде указали на то что надо прошить,так лепить кадровику выговор или пусть шьет?
    есть еще интереснее:на протяжении двух лет насчитывали выслугу ежемесячно,а она же раз в год?
    если раз в год,то начисление ежемесячно - растрата?
    СПАСИБО.
    Последний раз редактировалось BOGDANOZKA; 22.11.2009 в 23:13.

  26. #236
    Клерк Аватар для yuliya_22
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    86
    Добрый день можете помочь с журналом учета трудовых книжек. где можно скачать бланк? или если у кого есть???

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я ИП , имею два вида деятельности(разные магазины). Книгу учета труд.кижек заводить одну на ИП или на каждый магазин отдельно? И еще работаю без печати, т. е. книгу прошить и подпись поставить?

  28. #238
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Одну. Печать придется сделать. Вам надо будет при увольнении работников ставить её в трудовых книжках

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    31
    Спасибо!

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Подскажие пожалуйста, в компании не велась книга уч. трудовых книжек. Сейчас я ее купила. Как правильно занести в нее записи? Люди работают с 2000г,2001,2004 и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •