×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
  1. #31
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Бормалей, спасибо! меня смутил ответ 20 на вопрос 19

    Была сейчас у нотариуса, она сказала, что с 01.09 новые правила. В том числе, якобы, нотариально заверяется и протокол собрания учредителей, где принимается решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Надо звонить в налоговую, уточнять

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что при смене юр.адреса без внесения изменений в устав, даже если район и налоговая не меняются, то изменения подаются. По форме 14001. Внесение изменений в ЕГРЮЛ. Налоговая и прочие свои письма шлют же на юр.адрес.
    Подскажите, а как узнать нужно вносить изменения в устав или нет при смене юр. адреса?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    38
    Это зависит от редакции Вашего устава. Как там прописаны данные действия. в "стандартной" редакции устава юр.адрес меняется без внесения изменений в устав.

  4. #34
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как узнать нужно вносить изменения в устав или нет при смене юр. адреса?
    Мы, после первой смены места нахождения и внесения изменений в Устав, вообще убрали собственно подробный адрес из Устава.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    38
    В "стандартной" редакции устава юр.адрес меняется без внесения изменений в устав. Значит Вам не надо.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Бормалей Посмотреть сообщение
    В "стандартной" редакции устава юр.адрес меняется без внесения изменений в устав. Значит Вам не надо.
    У меня адрес юридический указан, а про смену адреса, нигде не написано? Если я сделала лист изменений к уставу, его у нотариуса надо заверять?

  7. #37
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Бормалей Посмотреть сообщение
    Это зависит от редакции Вашего устава. Как там прописаны данные действия. в "стандартной" редакции устава юр.адрес меняется без внесения изменений в устав.
    у нас устав образца 2003 года. Про действия при смене юрадреса там ни слова.Хотя сам адрес там прописан. Я тупанула, честно скажу. И в налоговую подала заявление Р14.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Подскажите, пожалуйста, почему при смене юр. адреса надо подавать 13001, а не 14001, ведь в сведениях ЕГрЮЛ указан юр.адрес, при подаче 13001 ввыписке он что не измениться?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    lenski, потому что адрес прописывается в уставе, а это учредительный документ

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Я понимаю, но в выписке же тоже есть юр. адрес. При смене в уставе юр. адреса, в егрюл он меняется автоматически?
    И еще если я хочу внести изменения в устав, написав только населенный пункт, как мне заполнить 13001?

  11. #41
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но в выписке же тоже есть юр. адрес. При смене в уставе юр. адреса, в егрюл он меняется автоматически?
    И еще если я хочу внести изменения в устав, написав только населенный пункт, как мне заполнить 13001?
    заполнить титульный лист, лист про адрес с новым адресом и листы о заявителе

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    заполнить титульный лист, лист про адрес с новым адресом и листы о заявителе
    А протоколе и в новой редакции Устава просто указать населенный пункт, так?

  13. #43
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    А протоколе и в новой редакции Устава просто указать населенный пункт, так?
    да.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо.Попробую

  15. #45
    Grafi
    Гость
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    заполнить титульный лист, лист про адрес с новым адресом и листы о заявителе
    А можно уточнить - в 13-й форме прописывается все вплоть до помещения, а в новом Уставе пишется укороченный адрес (город?)У
    И если мне одновременно с приведением Устава в соответствие с новым ФЗ нужно изменить юр. адрес, то заполнять 14 форму + 2 экз. нового устава или 13-я остается?

  16. #46
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Grafi Посмотреть сообщение
    А можно уточнить - в 13-й форме прописывается все вплоть до помещения, а в новом Уставе пишется укороченный адрес (город?)У
    И если мне одновременно с приведением Устава в соответствие с новым ФЗ нужно изменить юр. адрес, то заполнять 14 форму + 2 экз. нового устава или 13-я остается?
    у нас была другая ситуация - мы сначала подавали 14 форму на изменение адреса в егрюл. И только через неделю 13 форму с новым уставом. Причем, как выяснилось в налоговой, в 13 форме лист про адрес вообще не нужен был. Я его заполнила, написав только город. И форму развернули сразу же. Т.е. фактически был нужен титульный лист, листы о заявителе, 2 экз. нового Устава и решение учредителя.
    + мы сразу вносили изменения в основной оквэд. В 13 форме. Хотя он вносится только в информацию в егрюл.
    Мы просто меняли, а не в соответствии с новым ФЗ. Я так поняла по обсуждениям на форумах, что если только адрес менять, то галку про ФЗ на 1 станице 13 формы лучше не ставить.

  17. #47
    Grafi
    Гость
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Я так поняла по обсуждениям на форумах, что если только адрес менять, то галку про ФЗ на 1 станице 13 формы лучше не ставить.
    Я пошла в налоговую менять юр. адрес с 13 формой + изменения в Устав (т.е. не сам Устав, а просто подавала на листе изменения). У меня не приняли до-ты. Сказали, что необходимо поменять устав в соответствии с ФЗ а заодно изменить и юр. адрес. Старый устав не захотели принимать.

  18. #48
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Мы собираемся менять юр.адрес на другой район (Санкт-Петербург). Почитав эту тему, решила убедить директора обратиться в спецконтору.
    Кто-то в последнее время сталкивался со сменой района в Питере? Подскажите, пожалуйста, много проблем с этим (проверки, сверки и все такое)?
    Спасибо за помощь! Удачи!

  19. #49
    Цитата Сообщение от lena_chit Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, форму 13001 ни разу не заполняла , нанимать стороннюю организацию нет денег. Если она окажется неверно заполнена нотариус развернет меня или ему все равно, а развернет налоговая и я заново нотариальные расходы понесу?
    Наша компания к примеру, клиентам которые приобретают юр.адрес у нас, предоставляет образец заполнения формы, по данному адресу, помимо основных документов, относящихся к юр.адресу.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Т.е. если устав приводим в соответствие с новым ГК есть какая то отметка в 13001 форме? Где подскажите? чет я в фнс овской прогрмаее ее не нахожу .. или есть суперновая версия?

    И еще, если из устава адрес уберем, т.е. оставим только наименование города, то каким образом в ЕГРЮЛ будет полные адрес? какой лист какой формы нужно заполнить ? и потом при смене адреса устав уже н6е трогаем , а какую форму подаем?

  21. #51
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. если устав приводим в соответствие с новым ГК есть какая то отметка в 13001 форме?
    Нет никакой отметки. В решении (протоколе) отразите.
    И еще, если из устава адрес уберем, т.е. оставим только наименование города, то каким образом в ЕГРЮЛ будет полные адрес?
    Так вы же из ЕГРЮЛ не убираете. Там останется адрес регистрации.
    какой лист какой формы нужно заполнить ?
    В каком случае? Если просто устав приводите в соответствие, то 13001 (основной лист и лист на заявителя).
    и потом при смене адреса устав уже н6е трогаем , а какую форму подаем?
    14001.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Правильно ли я поняла?
    Если меняем юр.адрес
    1)сначала подаем 13001 с изменениями в уставе (в уставе только населенный пункт, в 13001 новый адрес)
    2) потом подаем 14001 чтобы поменять адрес в ЕГРЮЛ?
    3) Сразу два заявления можно подать? или я все напутала?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    в уставе только населенный пункт
    в уставе адрес полный должен быть указан

    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    2) потом подаем 14001 чтобы поменять адрес в ЕГРЮЛ?
    зачем 14, если подаёте 13 ?

  24. #54
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    в уставе адрес полный должен быть указан

    зачем 14, если подаёте 13 ?
    Вот только что принесла из налоговой зарегеный устав, в котором написан адрес: Российская Федерация, г.Челябинск

    Я так поняла, что при сдаче устава с адресом в виде только города, в 13 форме лист с новым адресом заполняется. Мы так внесли изменения в ОКВЭД. Самих кодов нет в уставе, они только в выписке из ЕГРЮЛ. И адрес будет только там.

  25. #55
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    в уставе адрес полный должен быть указан

    зачем 14, если подаёте 13 ?
    1. Не адрес, а место нахождение (населенный пункт).

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    1. Не адрес, а место нахождение (населенный пункт).
    т.е. письма будут идти по адресу г. Москва компании Ромашка?

  27. #57
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    т.е. письма будут идти по адресу г. Москва компании Ромашка?
    Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
    2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта*(муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
    3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
    Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья*165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

    Место нахождения - в уставе.
    Адрес (полный) - только в ЕГРЮЛе. Но в решении (протоколе ОСУ) можете прописать, чтобы было что контрагентам показывать))

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    LegO NSK, интересно
    благодарю -- значит в уставе достаточно указывать город Москва =)

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    7
    Добрый день. ООО планирует переезд в другой район, соответственно нужно меня юр. адрес и налоговую.
    Договор аренды на помещение заканчивается в середине декабря.
    Если новый договор аренды заключим с середины января 2014 года, не возникнет проблем? Не спросит ли нас в налоговая, где мы были месяц?
    Так хотим сделать, для того чтобы успеть сдать отчетность в старую налоговую.

  30. #60
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Если новый договор аренды заключим с середины января 2014 года, не возникнет проблем? Не спросит ли нас в налоговая, где мы были месяц?
    Месяц с января?

    По теме: у Вас были 2 помещения, решили одно из них сделать юрадресом. Срок 3 дня будет идти от даты решения (протокола) о смене адреса.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •