×
×
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 287 из 287
  1. #271
    Виктория Москаленко
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Виктория Москаленко, как отсутствие документов от ваших поставщиков может влиять на оприходование товара на складе?
    вообще то речь идет не о поставщиках а о покупателях!
    а во вторых отсутствие документов от поставщиков напрямую зависит на оприходования товара на складе.

  2. #272
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Виктория Москаленко Посмотреть сообщение
    а во вторых отсутствие документов от поставщиков напрямую зависит на оприходования товара на складе.
    то что на бухучет влияет знаю.. а на оприходование каким чудесным образом? существует даже законодательство по поводу приема товара без сопровождающих документов

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    существует даже законодательство по поводу приема товара без сопровождающих документов
    Разумеется существует. Но это оприходование должно быть оформлено документально, акт формы М-7 или самостоятельно разработанный документ. До кладовщика должна быть доведена инструкция, каким образом действовать, если товар пришёл без документов. Но вот не выполняется это. Так как бухгалтер, если он не ясновидящий, может узнать об этом товаре, пришедшем на склад без документов? При инвентаризации выявят, конечно. Кладовщик скажет, что забыл, товар-то на месте, ничего не украли, и вообще, не его дело бумажками заниматься. Директору всё равно, зарплата у кладовщика не такая уж и большая, а что и где на складе лежит, знает только кладовщик. Бухгалтер, что ли, пойдёт товары на складе отгружать?

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Так что, сытый голодного не разумеет. У кого вменяемое руководство, тому не понять, как мы в бардаке работаем, потому как больше негде.

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Анжелика Ник, Вы видимо никогда не работали с настоящим большим складским комплексом. Когда склад работает в круглосуточном режиме, когда товар приходит фурами. Фуру без документов разгрузят, но поставят все на пандусе и будет стоять - пока документы не появятся. Некогда все руками пересчитывать. Да и невозможно это.

  6. #276
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    viktoriam, работала.. некогда-это замечательный повод для злоупотреблений..

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Вы очень далеки от реалий.

  8. #278
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    viktoriam, вам хочется оправдаться- это ваше дело.. Только кто то принимает решения для облегчения работы, правильного отражения в учете, а кто то ищет виноватых..

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Никто не ищет виноватых, просто существует определенный порядок вещей,изменить который невозможно. Чем больше товарооборот тем больше "заморочек" одно дело когда склад по боком, когда все вопросы могут решиться в он-лайн режиме. другое дело когда склад за 100 км основной
    и еще 3 поближе. Технология оприходования товара немного другая. И не зависит это от решения или желания бухгалтера. Все решат логисты и начальник склада.

    Аналогичная ситуация и с подрядными договорами с крупными заказчиками и бюджетными деньгами.

  10. #280
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Все решат логисты и начальник склада.
    вообще то руководитель в лице директора..

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    только руководитель в лице генерального директора слишком "высоко" и "далеко" чтоб заниматься такой мелочевой как склад.

  12. #282
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    viktoriam, вы подчиняетесь кому?- директору.. и работа ваша должна быть на результат,а не на отработку времени..

  13. #283
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Только кто то принимает решения для облегчения работы
    Единственное правильное решение - сменить работу. Или работать как есть, по правилам большой организации.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #284
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    нда.. и потом жалуются,что работодатель решил сменить сотрудника..

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Анжелика Ник, Скажите, а что лично Вы можете решить работая в крупной компании главным бухгалтером - направление "опт" .
    по мимо вас есть еще 10 главных бухгалтеров. у кого то есть помощники у кого то нет. все подчиняются гл.бухгалтеру холдинга. Главный бухгалтер финансовому директору. Есть куча отделов - товароведы, логисты, сотрудники складов, огромный автопарк из 200 машин. Судя по вашим ответам вам не знакома работа большого складского комплекса.

  16. #286
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    Судя по вашим ответам вам не знакома работа большого складского комплекса
    вы не внимательны.. одно и то же повторять..

  17. #287
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В том-то и дело, что главбух одной из скажем двухсот организаций холдинга, мало что решает, в проблемах движения материалов, товаров etc внутри всего холдинга. Документооборот группы компаний отлаживается годами. Сдвиги есть, но все это мееедленно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •