×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    Акт приемки оборудования из монтажа

    Очень прошу!!!!!!!!! Подскажите есть ли такое: "Акт приемки оборудования из монтажа"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419

    Вопрос Первый раз такое слышу

    Интересно, о чем это? Станок отодрали от фундамента?

  3. #3
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Для чего он нужен?
    Если для ввода в эксплуатацию оборудования после его монтажа, то (п.43 Методических указаний по БУ ОС № 33н) это акт приема-передачи ОС форма № ОС - 1.
    Есть еще акт приема-передачи оборудования в монтаж форма № ОС-15. А о таком, какой Вы называете я не знаю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо за ответы.
    Для Старого Ворчуна объясняю, что для приемки оборудования после монтажа. Я думаю, что Олька правильно мне ответила, что это форма ОС-1. Но может еще кто-нибудь выскажется. Суть такова. Построено производственное здание. В нем смонтировано оборудование. Комплекс станков, которые могут работать только вместе. Теперь все это надо сдать заказчику.

  5. #5
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    Тогда формы серии ОС тут вообще не причем. Вам надо сдать выполненные работы по договору. По-моему, это формы серии КС. А актами серии ОС заказчик уже у себя введет то, что вы ему сдаете в эксплуатацию.

  6. #6
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713
    УКАЗАНИЯ
    ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ
    ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
    И РЕМОНТНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

    АКТ
    О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
    (форма N КС-2)

    Применяется для приемки выполненных подрядных строительно - монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).
    На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    10

    форма кс-2

    Добрый день, Олька. Огромная просьба, если есть такая возможность, пришлите пожалуйста, образец правильного заполнения формы КС-2. Заранее Вам благодарен. Прошу прощения за вероломное вторжение. Просто до сего времени не сталкивался с этой формой, поэтому и прошу помощи. В свою очередь всегда готов помочь.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    14

    Осторожно

    При постановке объекта на б/счет 01 у нас на предприятии много лет используется неунифицированная форма "Акт приемки и сдачи оборудования, введенного в эксплуатацию после окончания монтажа по объекту ***" с построчным указанием позиций оборудования, на которые пропорционально накручивается стоимость монтажных работ.Эту форму подписывают: заказчик, подрядчик и материально-ответственное лицо, принявшее на отв.хранение.

  9. #9
    Умудрённый мудрустью Аватар для Larisa*
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    77 регион
    Сообщений
    354
    Простите за глупый вопрос. А если мы оборудование собираем своими силами, нужно ли в этом случае делть Акт сборки и если да то существует ли какая-нибудь форма? Я впервые с этим сталкнулась и не знаю как лучше и правильнее это оформить.
    Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!..
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    14

    Эврика

    Неважно, монтировали вы оборудование подрядным способом или хозяйственным (собственными силами), акты формы № КС-2, КС-3 должны быть составлены на стоимость работ по монтажу

  11. #11
    Ф5ти
    Гость
    Акт приемки из монтажа (ИТП)

    комиссия в составе:
    1.
    2.
    3.
    провели осмотр выполненных работ ООО "Монтажная организация" по проекту ИТП-0000000
    Заключение: работы выполнены по проекту, отклонений нет.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Информация 36 лет стажа. Введенные пром. объекты.

    При вводе оборудования (например, отдельно стоящие станки) к стоимости необходимо добавить стоимость монтажа. Для определения этой стоимость персонально к каждой единице оборудования и должен подрядчик одновременно с актом КС-2 прикладывать Акт приемки оборудования с построчечным указанием позиций оборудования, на которые пропорционально добавляется стоимость монтажных работ. Кстати, о нем бухгалтерия на аутсорсинге вспоминает только при вводе. Вот и попробуйте дать им инфо после многолетней стройки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •